Карта слова «соглашение» примеры предложения

Предложения со словом «соглашение»

Кооперирующиеся стороны заключают соглашение о производственной и сбытовой кооперации, в котором определяют и чётко разграничивают права и обязанности сторон, порядок взаимодействия и ответственность.
Первые 200 игроков фондового рынка, готовых внести предоплату и подписать соглашение сроком на пять лет, должны были заключить сделку на $10,6 млн.
В развитие и дополнение соглашения стороны подписывают конкретные контракты и договоры на взаимную поставку комплектующих узлов и деталей с приложением позиционных цен и сроками поставки.
При этом он придавал большое значение подведению итогов военного столкновения, подписанию мирных соглашений, которых строго придерживался.
Отсутствие контакта наблюдается с самого начала, с переговоров о заключении торгового соглашения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цукияма — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для внешних проектов предпочтительным способом заключения соглашения является формальный договор.
Исходя из такого подхода к международному частному праву должны быть отнесены материально-правовые нормы, унифицированные путём заключения международных соглашений.
К осени 1996 года все издательства заключили мировые соглашения, не признав нарушений, но согласившись соблюдать правила, гарантирующие отсутствие дискриминации при ценообразовании, кредитовании и возвратах.
По одному из условий соглашения византийская сторона снабдила хлебом 22 тысячи воинов киевского князя.
Также в трудовом договоре или дополнительном соглашении может быть предусмотрена обязанность выплаты компенсации независимо от оснований досрочного расторжения договора.
До даты подписания соглашения остались считаные дни, и вы это знаете.
На данной стадии стороны достигают соглашения в общих чертах, и это оправдывает расходы покупателя на проведение проверки чистоты сделки.
Поэтому 26 мая было подписано соглашение, в котором ничего не говорилось об условиях относительно территориальных притязаний.
По гражданским делам на основании решения суда между сторонами должно было быть заключено соглашение об исполнении приговора.
Между молодыми людьми словно установилось негласное соглашение видеться как можно реже.
К началу сентября стороны наконец заключили новое соглашение.
Условия, на которых достигнуто соглашение сторон, составляют содержание договора.
В бизнесе "ставки стола" означают минимальные требования для входа на определённый рынок или для выполнения делового соглашения.
Молчаливое соглашение имеет очевидные преимущества для обеих стран.
Когда вы определитесь с языком, вам придётся согласиться с условиями лицензионного соглашения, после чего указать регистрационный номер программы.
Однако в трудовом договоре или дополнительном соглашении может быть установлен механизм гарантий и компенсаций.
При таких условиях даже сделка с дьяволом могла сойти за джентльменское соглашение.
Итак, корабль был снаряжён, нагружен подходящим товаром, и всё устроено по взаимному соглашению участников экспедиции.
Несколько часов спустя я подписал предварительное соглашение.
Мнимая встреча якобы произошла благодаря наличию некоего тайного соглашения с гестапо от 1938 г.
Следует отметить, что, заключая трудовое соглашение, работодатель обязуется создать работнику условия труда, которые предусмотрены трудовым законодательством либо коллективным или индивидуальным договором.
Там есть куча секретных соглашений, куча рычагов, включая силовые и т. д.
– В мои намерения вовсе не входит нарушать соглашение моего подесты, и если постели из душистого сена не будут роскошным ложем для вас, всю ночь ваши спасители будут рядом с вами.
Вы можете сформировать заказ поставщику на основании предварительно заключённого соглашения.
Если универсальный или региональный договор содержит императивные предписания, государство не вправе отступать от них при заключении региональных и двусторонних соглашений по этому вопросу.
Сутью подобных соглашений является исключение двойного налогообложения сделок между компаниями различных стран при осуществлении импорта и экспорта.
К консенсуальным сделкам относятся сделки условия, совершение которых предусматривает момент достижения соглашения сторон.
Несомненно, одна из них заключается в том, что тексты соглашений становятся всё объёмнее и включают в себя всё больше деталей.
Во-первых, узаконенное средство платежа может оказаться идентичным средству обмена, которое стороны имели в виду, заключая соответствующее соглашение.
В свете происшедших событий я поздравляю себя с тем, что не подписал подобного соглашения.
Данная проблема возникает, когда компания имеет плохой или очень непостоянный поток денежных поступлений, большой финансовый рычаг или прецеденты невыплаты своих долгов, либо нарушения условий кредитных соглашений.
По статье 100 Cемейного кодекса супруги могут договориться о размере алиментов и составить письменное соглашение.
Юристами легко осваиваются такие технологические приёмы медиации как формирование повестки дня, фиксация предложений, оказание сторонам помощи в подготовке текста соглашения, проверка его на реальность.
Ведь ясно, что, если бы остальная часть соглашения была соблюдена, они не могли оказать влияния на исход морских операций, поскольку это касалось военных кораблей.
Так как эта тайная вражда отзывалась на всех делах государственного управления, то враждующим братьям предложили проект соглашения, по-видимому одинаково выгодный для обоих.
Согласно данным мне полномочиям я заявил, что присутствие его в нашем вагоне несовместимо со 2-м пунктом соглашения.
Как только достигнуто общее соглашение относительно видения, роль лидера сводится к тому, чтобы работники организации на всех её уровнях отвечали за его реализацию.
– Наверняка у него есть невеста, та, с которой их помолвили ещё в колыбелях, подписав при этом брачное соглашение на полсотни страниц – кому какие земли отходят и что достанется будущим внукам.
Составляют соглашения об используемых в программе инструментах, формате данных, требований, критериев, коммуникации и др.
После нескольких месяцев обсуждения король подписал концессионное соглашение с американской компанией, позднее получившей название Aramco.
Возникновение первых норм международного права связано с начальным формированием межгосударственных отношений, представлявших собой созданные в результате соглашения государств формально определённые правила поведения.
Мирное соглашение заключалось сроком на 50 лет и оговаривало запрет браться за оружие, права городов, возврат соперниками завоёванных территорий, а также обмен военнопленными.
Договором признаётся соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Иностранное право – это результат волеизъявления иностранного суверена; применение иностранного права возможно только в соответствии с предписаниями коллизионной нормы или на основе соглашения сторон.
Она служит для подтверждения сделанного во время устного соглашения заявления, во избежание его неверного толкования, для привлечения внимания к определённому кругу вопросов, для письменного ответа на поставленные проблемы во время устных переговоров, для подтверждения договорённости, достигнутой во время устной беседы, и т. д.

Цитаты из русской классики со словом «соглашение»

Значение слова «соглашение»

  • СОГЛАШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Взаимное согласие, взаимная договоренность. Привести стороны к соглашению. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОГЛАШЕНИЕ

Цитаты со словом «соглашение»

  • Международные соглашения… да, конечно, но с кем мы воюем — это наше внутреннее дело.
  • Всякое соглашение между ложью и правдой всегда делается в ущерб самой истине.
  • Патриархия и епископы очень удобно устроились. Они могут делать всё, что хотят, над ними нет никакого контроля, и им это нравится. Патриархии принадлежат все храмы, все церковное имущество. Выборности епископов у нас нет, как и выборности священников — куда тебя назначат, там и будешь служить. Права имеет патриарх и епископы, ответственности они ни перед кем не несут. А клирики и миряне никаких прав не имеют, но отвечают за все. Священник даже на работу не оформлен, он висит в воздухе, поэтому его легко уволить. Но на работу его никто не оформляет, никакого документа или трудового соглашения не составляют. Поэтому для увольнения священника достаточно сказать: «Пошел вон!» Все.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «соглашение»

СОГЛАШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Взаимное согласие, взаимная договоренность. Привести стороны к соглашению.

Все значения слова «соглашение»

Синонимы к слову «соглашение»

Ассоциации к слову «соглашение»

Каким бывает «соглашение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я