Карта слова «договорённость» примеры предложения

Предложения со словом «договорённость»

Да, он, сомнений быть не могло, так как между нами существовала предварительная договорённость по телефону.
Такова была негласная договорённость, которую с радостью приняла вся верхушка организаций.
Но в конце — концов между солнечными покровителями было заключено перемирие, и была достигнута договорённость больше не вмешиваться в дела людей.
Но для менее скрупулёзных тренеров бывает сложно не встревать и не вербовать перспективных молодых игроков, которые уже достигли устных договорённостей с каким-либо колледжем или университетом.
Вторая стадия – когда клиент нарушает договорённости, зафиксированные в протоколах встреч или соглашениях о намерениях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ввёрстывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Зато взаимная договорённость своё положительное дело сделает.
Несмотря на то что в определённой степени удалось достичь договорённости о перемирии, в целом идея коалиционного правительства была обречена на такой же провал, как и гипотетический союз между царём и большевиками.
Однако на эти работы может уйти от 5 до 10 лет при условии достижения договорённости со всеми соседями.
И вы, и ваш противник в споре вряд ли согласятся соблюдать договорённости, если риску подвергается один из столпов вашей внутренней идентичности.
Или могут быть просто нарушения договорённостей связанных с мужчинами.
Переговоры в узком смысле слова – один из способов достижения определённой договорённости, когда стороны обсуждают варианты решения вопроса в мирном порядке и достигают консенсуса.
Насколько надёжен этот партнёр, чего от него ожидать, насколько он будет готов выполнять договорённости и так далее.
Затем добавит, что мы вновь на него напали, и поэтому прежние договорённости отменяются!
Мой проигрыш докажет несостоятельность обучения, и договорённость останется в силе.
В любом случае формальное предложение о работе является, во-первых, подтверждением зрелости процессов в компании, во-вторых, фиксирует договорённости сторон.
Они также должны уметь договариваться друг с другом и соблюдать достигнутые договорённости.
На переговорах записывайте важные пожелания второй стороны и общие договорённости.
Там их должны были встретить – об этом имелась договорённость с израильскими спецслужбами.
У матери с соседкой, видимо, была тайная договорённость подкармливать оставшуюся мужскую часть семьи в её отсутствие.
На основе достигнутых договорённостей впоследствии были сформированы те соглашения, которые во многом определили облик мира вплоть до наших дней.
Приведённые в примере кредитные ставки являются условным ориентиром, так как проценты отличаются по регионам, банкам, залогам, личным договорённостям и прочим параметрам.
Инициативные туроператорызанимаются отправкой туристов в другую страну или регион, имея договорённость с рецептивными операторами или непосредственно с туристическими предприятиями.
Следить за соблюдением договорённости – дело хлопотное и ненадёжное.
Суть договорённости в том, что в конфликтных вопросах средство массовой информации будет стоять на позициях, выгодных заказчику.
По достигнутой договорённости каждый из компаньонов должен был внести в капитал нового предприятия по $2000.
Однако надзор и принуждение к выполнению договорённостей осуществляются самими рыбаками в порядке побочного эффекта, возникающего в процессе ротации рыбаков по участкам.
Нравственность для христиан не есть результат договорённости людей о том, как им жить, но требование самой природы человека, условие её нормального функционирования.
– Происходит это по отработанной схеме и по обоюдной договорённости с другими участниками торгов, – произнесла я осторожно, наблюдая за реакцией собеседника.
Всё, что для этого требовалось – оставаться честными и следовать договорённости.
Если, например, в игре правила её ведения одновременно включают и правила окончания, то в социальном конфликте непременно должна быть установлена чёткая договорённость между соперниками относительно его завершения.
Вы соблюдаете сроки и условия договорённостей и никогда не опаздываете на встречи.
Может ли подобная договорённость быть осуществлена посредством мушарака и мудараба?
Он считал, что без конкретных договорённостей у него не будет права звонить мне в любое время, по крайней мере, так часто, как он это делал.
Отличие международного права от внутреннего в том, что участники международных договорённостей вольны в любое время выйти из них, а также в том, что формальный механизм принуждения к исполнению однажды взятых на себя обязательств отсутствует.
Попытка сохранить равновесие и политическую устойчивость посредством заключения «общественного договора» (письменного или, напротив, как результата молчаливых договорённостей отдельных групп лиц, но, конечно, не всего народа) всегда держится на шатких основаниях сиюминутной выгоды, а ложь, так часто превалирующая в политике, всегда порождает только себя саму, но в более многообразных видах.
С цветами у нас давняя договорённость: я пью нектар, а за это разношу пыльцу.
Вдруг между ними существует какая-то договорённость?
За годы ожидания результатов полёта были укреплены государственные границы, полностью автоматизированы системы управления, в мировом масштабе достигнуты договорённости и успешно реализован план по полному уничтожению ядерного оружия, и производств для получения оружейного плутония.
Мы не можем совершать нападения на игроков в этой местности – она мирная, и постоянные пиратские набеги будут расценены как нарушение мирных договорённостей.
Это была опасная практика – если бы о договорённости стало известно, больше всего пострадали бы не комиссары – но ни одна уважаемая семья не позволила бы забрать сына в новобранцы, не сделав всё возможное для его спасения.
– Выходит, если при составлении контракта клиенты чего-то не учли, им за дополнительные деньги можно предложить расширить рамки договорённости?
– Я первый – или новая договорённость не в счёт!
Они могут иметь имплицитный, т. е. скрытый, подразумеваемый характер (например, соблюдение норм этикета, о чём не обязательно договариваться, следование им считается само собой разумеющимся) или быть результатом особых договорённостей, иногда даже письменных (например, оговорённый вклад каждого из участников в общее трудовое взаимодействие).
Проверить, действительно ли ваши переговоры закончились «Win-Win», очень просто – представьте, что будет в случае разрыва договорённости.
Связывая с предыдущими договорённостями, мы обсуждаем долгосрочные инвестиции на биржевом рынке.
Назначайте как встречи с твёрдо оговорённым временем («Да, я приду в десять утра во вторник»), так и «условные» («Думаю, можно будет встретиться в час, только утром позвоните мне, чтобы подтвердить договорённость»).
Некоторые из таких механизмов опираются на деятельность внешних государственных агентств, некоторые предусматривают участие членов сообществ пользователей, осуществляющих функции наблюдателей и лиц, обеспечивающих принуждение к исполнению договорённостей.
Контрактинг– это заключение письменных договорённостей (желательно в присутствии более высокого начальства), в которых перечисляются объём и качество работ, которые вы ожидаете увидеть от сотрудника в ближайший месяц.

Синонимы к слову «договоренность»

Все синонимы к слову ДОГОВОРЕННОСТЬ

Значение слова «договорённость»

Цитаты со словом «договорённость»

  • Международные соглашения… да, конечно, но с кем мы воюем — это наше внутреннее дело.
  • Кстати, и все межгосударственные соглашения я подписывал, учитывая интересы своего народа: вступление Азербайджана в СНГ, в ООН. В результате, моя родина получила признание государствами всего мира.
  • Глобальное Мировое Правительство будет править миром открыто, хотите вы, гои, этого или не хотите. Весь вопрос лишь в том, будет это достигнуто в результате обоюдного согласия или в результате насилия.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «договорённость»

ДОГОВОРЁННОСТЬ, -и, ж. Соглашение, достигнутое путем переговоров.

Все значения слова «договорённость»

Синонимы к слову «договорённость»

Синонимы к слову «договоренность»

Ассоциации к слову «договорённость»

Какой бывает «договорённость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я