Предложения со словосочетанием «предмет лизинга»

К расходам может быть отнесена часть лизингового платежа за получение во владение и пользование предмета лизинга, выкупная цена в расходах не учитывается.
Решение о применении либо неприменении специального коэффициента амортизации в отношении предмета лизинга должно быть закреплено в утверждаемой приказом руководителя учётной политике организации.
Право собственности на предмет лизинга остаётся за лизингодателем.
Не могут быть предметом лизинга земельные участки и другие природные объекты, а также имущество, которое по законодательству запрещено для свободного обращения или для которого установлен отдельный порядок обращения.
Расходы по таможенному оформлению предмета лизинга, понесённые лизингополучателем в соответствии с договором лизинга, могут быть учтены им в целях налогообложения прибыли в составе прочих расходов, связанных с производством и реализацией.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: посуше — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К ним относятся предметы лизинга и проката.
Определение лизинга как финансового связано с участием в сделке, наряду с поставщиком и лизингополучателем также лизингодателя, чьи обязательства заключаются в приобретении у поставщика предмета лизинга и передаче в аренду лизингополучателю.
При существенном неисполнении лизингополучателем своих обязательств лизингодатель вправе после уведомления лизингодателя о нарушении с возможностью его устранения потребовать досрочной выплаты сумм будущих периодических платежей (если это предусмотрено договором лизинга) или может расторгнуть договор лизинга и после такого расторжения восстановить владение предметом лизинга и потребовать возмещения убытков в целях реституции.
Поскольку лизинговые платежи обычно включают в себя кроме ежемесячного платежа за владение и пользование предметом лизинга ещё лизинговый процент и другие дополнительные расходы, общая стоимость приобретения актива может быть значительно выше, чем при покупке его за наличные.
Это физическое или юридическое лицо, заключающее договор купли продажи с лизингодателем и продающее лизингодателю в обусловленный срок имущество, которое является предметом лизинга.
– Возможность изъятия предмета лизинга при наличии двух и более периодов просрочки платежей независимо от того, сколько всего выплачено платежей.
Полученные в счёт выкупной стоимости предмета лизинга платежи признаются для лизингодателя авансом.
За пользование предметом лизинга лизингополучатель перечисляет платежи, размер которых должен быть обязательно установлен договором.
Однако не исключается возможность и других действий сторон, таких как возврат предмета лизинга лизингодателю.
Наряду с продавцом по договору купли-продажи, недвижимость в собственность лизингодателя, при внесении соответствующих изменений в законодательство, может передаваться его контрагентом по иному гражданско-правовому договору о приобретении предмета лизинга, поскольку отношения по лизингу недвижимости способны возникать из договора лизинга недвижимости и договора купли-продажи, мены, подряда, договора долевого участия в строительстве или смешанного договора, содержащего элементы вышеперечисленных договоров.
Третьим участником лизинга является продавец – физическое или юридическое лицо, которое продаёт лизингодателю в обусловленный срок имущество, являющееся предметом лизинга.
В соответствии с условиями договора предмет лизинга может учитываться на балансе лизингополучателя.
Если договор предусматривает выкуп имущества, то в состав лизинговых платежей включается выкупная цена предмета лизинга, при этом в договоре эта сумма может быть не выделена.
Лизинговое имущество на балансе у лизингодателя, учёт предмета лизинга у лизингополучателя.
Изменение действующего законодательства, в результате которого появилась возможность использования лизинга не только в предпринимательских целях, продолжение работы над совершенствованием правовых основ лизинга, способное привести к увеличению числа договоров, на основании которых предмет лизинга приобретается лизингодателем в собственность, нерешённость вопроса об очерёдности заключения и регистрации договоров о приобретении недвижимого имущества и лизинга недвижимости, неопределённость относительно момента возникновения обязанности по предоставлению недвижимости в лизинг и её исполнения – главные причины, объясняющие возможность появления нового исследования, посвящённого гражданско-правовому регулированию лизинга.
Субъекты, заключившие договор лизинга, имеют право на применение ускоренной амортизации предмета лизинга.
Снятие ограничения по субъектному составу лизинговых отношений и использованию предмета лизинга только в предпринимательских целях позволяет выделить лизинг, субъектами которого выступают индивидуальные и коллективные предприниматели, и лизинг с участием лизингополучателей, не осуществляющих предпринимательскую деятельность.
Лизингополучатель – это физическое или юридическое лицо, которое в соответствии с договором лизинга обязано принять предмет лизинга за определённую плату, на определённый срок и на определённых условиях во временное владение и пользование.
При заключении лизинговой сделки, как правило, не требуется дополнительного обеспечения, так как сам предмет лизинга выступает обеспечением сделки для лизинговой компании (оборудование находится на балансе лизинговой компании до момента выкупа).
Часто происходят ситуации, когда предмет лизинга изымается у арендатора по причине невозможности продолжения оплат и передаётся в пользу арендодателя по его требованию.
Возвращаются они за минусом расходов на последующую реализацию предмета лизинга (т. к. данное имущество не нужно арендодателю в натуре) и прочих убытков (санкций), которые возникнут в связи с неисполнением соответствующего договора арендатором.
Когда юридические лица покупают машины или ещё какую технику, кредит им дают при условии страхования предмета лизинга.
Учитывая, что ответственность лизингодателя в отношении предмета лизинга перед лизингополучателем и третьими лицами отсутствует или существенно ограниченна, сделка финансового лизинга становится сходной со сделкой обеспеченного кредитования с той разницей, что в последней предметом является только денежное обязательство, а обеспечение предоставляется заёмщиком или третьим лицом.
Финансовый лизинг определяется в указанном соглашении как вид лизинга, связанный с реализацией договора лизинга сроком не менее одного года, в котором лизингодателю в составе лизинговых платежей посредством начисления амортизации (по правилам страны, определённой в договоре) возмещается стоимость предмета лизинга в размере не менее 75% его первоначальной (восстановительной) стоимости независимо от того, будет ли сделка завершена выкупом объекта лизинга лизингополучателем или его возвратом лизингодателю.
Законом установлены перечень имущества, который является предметом лизинга; источники операций лизингового кредитования; условия их реализации по части обеспечения агропроизводства техническими средствами и племенным скотом, а также определена фиксированная ставка арендной платы.
Лизинговое имущество на балансе у лизингодателя, учёт предмета лизинга у лизингодателя.
При этом лизингодатель вправе передать все или любым из своих прав по договору лизинга или иным образом распорядиться ими как в отношении предмета лизинга, так и в отношении причитающихся периодических платежей.
За переданный в пользование предмет лизинга лизингодатель получает лизинговые платежи, которые учитывает в составе доходов.
Например, предлагается предоставить арендодателю особые, установленные в законе средства защиты его интересов, которые обеспечивали бы оперативное воздействие на нарушителя условий договора, в частности возможность оперативного изъятия предмета лизинга у арендатора на основе законной упрощённой процедуры.
Это также обеспечивает проверку договоров, на основании которых предмет лизинга приобретается лизингодателем в собственность, что позволяет расширить их круг, т. к. опасность совершения мнимой либо притворной сделки для получения необоснованной налоговой экономии здесь существенно ниже, нежели в отношениях по лизингу движимого имущества.
Общая сумма лизинговых платежей зависит от срока лизинга и амортизации предмета лизинга.
В таком случае нужно иметь в виду, что у арендатора сохраняется право требования на возврат выкупных платежей, которые уплачивались одновременно с арендной платой за пользование предметом лизинга в составе периодических платежей.

Ассоциации к слову «лизинг»

Все ассоциации к слову ЛИЗИНГ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предмет лизинга»

  • Однажды во время какого-то соединенного заседания, имевшего предметом устройство во время масленицы усиленного гастрономического торжества, предводитель, доведенный до исступления острым запахом, распространяемым градоначальником, вне себя вскочил с своего места и крикнул:"Уксусу и горчицы!"И затем, припав к градоначальнической голове, стал ее нюхать.
  • Выслушав такой уклончивый ответ, помощник градоначальника стал в тупик. Ему предстояло одно из двух: или немедленно рапортовать о случившемся по начальству и между тем начать под рукой следствие, или же некоторое время молчать и выжидать, что будет. Ввиду таких затруднений он избрал средний путь, то есть приступил к дознанию, и в то же время всем и каждому наказал хранить по этому предмету глубочайшую тайну, дабы не волновать народ и не поселить в нем несбыточных мечтаний.
  • Слово «обязанности» он сознавал очень ясно, так что мог об этом предмете исписать целые дести [Десть — мера счета бумаги, равнялась 24 листам.] бумаги, но"права́" — что такое"права́"?
  • (все цитаты из русской классики)

Афоризмы русских писателей со словом «предмет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Синонимы к словосочетанию «предмет лизинга»

Ассоциации к слову «предмет»

Ассоциации к слову «лизинг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я