Карта слова «подпись» примеры предложения

Предложения со словом «подпись»

Текст поместили в красивую папку, и на одном из собраний, которые у нас проходили раз в полгода, каждый руководитель поставил подпись.
Подписывал диплом обычно командир дивизии, но в принципе могла стоять подпись любого более высокого начальника, вплоть до главнокомандующего.
Вы пока осмотритесь на месте, – он поставил электронную подпись на части заявки, – а затем свяжемся через статком, возможно, решим проблему, – он улыбнулся как-то иронично, недобро.
Граф пробежал её глазами, взял перо и поставил размашистую подпись.
Все участники собирали подписи у друзей, родных, соседей и даже случайных прохожих.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: преподобномученица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Один из пунктов этого закона гласит, что генеральный директор и финансовые директора должны ставить личные подписи на финансовых документах своей компании.
После подачи документов и сбора подписей остаётся около 300 кандидатов.
Установлен ли перечень лиц, имеющих право подписи первичных документов?
Мало того, что организатор убийства её родителей семнадцать лет жил в полном спокойствии и безнаказанности, он или она нагло подделали подпись отца и мамы и сняли деньги с её собственного счёта!
Прежде всего меня поразило то, что под статьёй стояли две подписи – двух наших закадычных друзей.
Даже в повседневной жизни, при обращении в банк или вместо подписи документов используется личная печать "ханко".
Тогда гражданин, внимательно слушая, беспечно кивал в знак согласия головой, затем уверенно ставил собственноручную подпись в договоре.
Скрипели отборные гусиные перья, подписи начальников ложились как акт священнодействия и угодливо тут же присыпались песком.
При попытке прочитать подпись заверившего, всё вокруг залил яркий свет, и я неожиданно проснулся…
Фотографии получили подписи из авторского списка иллюстраций.
– Во-первых, на контрольной нет подписи, а во‑вторых, твоя мама, похоже, не в курсе последних событий, раз думает, что ты помогаешь мне с учёбой.
Если выбрана поездка в группе, в турфирме с вами оформят договор на обслуживание и дадут номерной знак путёвки с подписью директора и печатью.
Например, в моей иллюстрации выше на отдельных слоях расположены фон с текстурой крафтовой бумаги, коробочка с подарком, еловые ветки, календарная сетка, подпись автора.
– Вы не догадались потому, что здесь подписи нет. Я сейчас подпишу, и всё будет понятно.
Заявить, что королю подали на подпись бумагу, содержащую недостоверную информацию, – значит, нажить себе серьёзных врагов при дворе.
В случаях исправления ошибок в регистрах бухгалтерского учёта их подтверждают подписью лица, внёсшего исправление, с указанием даты исправления.
На вазе есть штамп мастерской и собственная подпись скульптора.
Собственноручно написанное им предисловие носит на себе дату 1 марта 1928 года… это одна из последних подписей почившего вождя.
Право первой подписи принадлежит руководителю предприятия, а также должностным лицам, уполномоченным руководителем.
Морщась, выдернул из крыла за спиной чёрное перо, обмакнул в чернильницу на столе и нацарапал внизу свитка длинную неразборчивую подпись.
Электронная подпись уже пять лет назад стала использоваться повсеместно.
– Это заказное, – сказал он. – Я не могу бросить его в почтовый ящик, мне нужна подпись получателя. Вы можете принять его?
В заключительной части документа выявляются результат от списания, выручка от реализации и ставится подпись главного бухгалтера.
Бухгалтер следит, чтобы они оформлялись правильно и своевременно, чтобы на нужных местах стояли нужные подписи и печати, чтобы все документы были сложены по порядку и подшиты в папки.
Это карточка с образцами подписей и оттиска печати тех лиц, которые имеют право распоряжаться деньгами на счёте.
Для сотрудников фирмы будет ещё приятнее, если в день их рождения они получат поздравительную открытку, написанную от руки и с личной подписью руководителя фирмы.
Так в бизнесе партнёры предлагают скрепить подписями пакт о взаимовыгодном доверительном сотрудничестве на долгие годы.
Если нужно, подрисуночная подпись может содержать экспликацию, то есть пояснение деталей рисунка.
Но нашёлся смелый человек, представлявший одну из сторон в разбирательстве, который возразил, что документ действителен в полной мере, потому что на нём есть все необходимые подписи государственных чиновников.
Договор я прочитала заранее, поэтому сразу поставила свою скромную подпись рядом с дядиной, выверенной и чёткой, которую он, будучи моим опекуном, оставил ещё накануне.
За всё необходимо было отчитываться, и без чеков, заверенных подписью заведующего, никакие расходы к оплате не принимались.
Краем глаза я заметила на дядином столе уже приготовленные для подписи договоры и помолвочные кольца.
– Государыня, я вижу манифест молодого короля к римлянам, подписанный тобой… Но его подписи ещё нет.
Они и их родители считали, что умения сделать подпись, складывать и вычитать вполне достаточно для жизни промысловика.
Вы увидите подписи и убедитесь, что я не обманщик.
Подпись гласила: С любовью, мама.
Далее показано, что научные исследования цифровых фотографий с высоким разрешением подлинных картин известных художников выявили скрытую информацию в виде скрытых подписей художников, надписей и изображений.
В ячейке слева уже темнела витиеватая подпись.
Номер, печать с двумя руками, три подписи.
Не было недостатка и в присылаемых по почте угрозах физической расправы, причём эти письма обычно имели подписи, заимствованные из бульварных детективов: «Чёрная рука», «Возмездие» и пр.
Конкретно – требовались подписи руководства «Х6» (то есть наши) на целой кипе бумаг.
Правда, господин составил было завещание, в котором объявил его наследником, но нынешнее соглашение с аббатством свело это завещание на нет или сведёт, когда грамота будет скреплена печатью и заверена подписями свидетелей.
Предварительно документ заверяет подписью ответственный сотрудник, который разрешил отпуск ценностей (это может быть, например, заведующий складом).

Цитаты из русской классики со словом «подпись»

  • Билеты ваши, а не моей матери; подписываясь на них, она их передала предъявителю (аu porteur), но с тех пор, как вы расписались на них, этот porteur — вы, [Подпись эта, endossement, передаточная подпись (фр.), делается для пересылки, чтоб не посылать анонимный билет, по которому всякий может получить деньги.
  • Правитель дел поспешно написал на первоначальной бумаге резолюцию: оставить без последствий, и предложил ее к подписи сенатору, который, не взглянув даже на написанное, подмахнул: «Ревизующий сенатор граф Эдлерс».
  • Прочитавши письмо с твоей новой подписью, я порвал и истоптал его ногами, и ты не смей подписывать писем ко мне этим именем».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подпись»

Цитаты со словом «подпись»

Афоризмы русских писателей со словом «подпись»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подпись»

ПО́ДПИСЬ, -и, ж. 1. Действие по глаг. подписатьподписывать (в 1 и 2 знач.). Бумаги для подписи. Отправить документы на подпись.

Все значения слова «подпись»

Синонимы к слову «подпись»

Ассоциации к слову «подпись»

Какой бывает «подпись»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я