Карта слова «участник» примеры предложения

Предложения со словом «участник»

Экзистенциалисты жили во времена крайних идеологий и крайних страданий, и они становились участниками событий в мире, хотели того или нет – хотя обычно хотели.
Это определение ограничивает число участников группы примерно до 15, но вы наверняка видели сообщества гораздо большего размера.
К девяти часам толпы народа уже отовсюду начали стекаться на площадь перед монастырём, чтобы стать непосредственными участниками событий, которые безусловно оставили свой след в истории.
Другое преимущество этой модели заключается в том, что клиент является активным участником процесса определения проблем и поиска решений.
В сфере услуг человек становится активным участником процесса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: громоносный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому большинство участников экспедиций берут с собой баллоны с кислородом.
И конечно же, работая с документами, историческими материалами, вы, как непосредственный участник войны, не могли не сделать каких-то обобщений, выводов.
При этом в зависимости от механизмов, порождающих сегментацию, выигрывать от неё могут разные группы участников рынка труда.
Не был ли бы убедительней анализ под углом зрения не состава участников войны, а целей, которые преследовали государства-агрессоры, и не они одни?
Эта история написана одним из главных участников проекта, который очень долго был в него вовлечён и занимался им изо дня в день в течение примерно двадцати лет.
В результате национальные экономики оказались составной частью не только мирового рынка товаров и услуг, но стали участниками движения экономических ресурсов между странами и регионами.
Однако на этот раз было кое-что и новое, а именно – на европейском театре появился новый участник игры.
И поэтому вполне логично, что наилучшие результаты торговли будут на той валютной паре, где задействовано наибольшее количество участников рынка, а именно на паре EUR/USD.
Военнослужащие, которые являются участниками боевых действий, и беременные женщины освобождаются от соблюдения поста.
Ещё два участника эксперимента прошли в зал с находящейся там установкой.
Перед ребёнком раскладывают несколько предметов – мелкие игрушки, бытовые вещи, кубики, ребёнок смотрит внимательно, потом закрывает глаза, и взрослый, либо второй участник игры убирает что-либо.
Однако при правильном подходе она позволяет выработать отличные решения, которые примет и будет готово реализовать большее число участников встречи.
Через одиннадцать дней после утверждения документа, подписали дополнительное соглашение, закрепляющее за вторым участником похода половину всех ещё не открытых земель.
Оставшиеся шесть участников совещания продолжили обсуждать меры по восстановлению монархии.
Там ещё говорилось, что основными участниками могут быть усоды-нелегалы.
Круг лиц, которые могут быть участниками обществ с ограниченной ответственностью, определён ст.
Большинство участников групп чувствуют себя безопаснее, если хотя бы в общих чертах знают, почему ведущий предлагает определённую интерактивную игру.
– Ребята, по состоянию участников первого похода вы можете судить, насколько сложным был маршрут.
В зале пахло кофе, за столиками собирались участники конференции и тихо переговаривались.
Она починила очень сложный механизм, записала своё имя в список участников соревнований.
Спустя две-три минуты примерно две трети участников начинали ощущать резиновую руку как часть своего тела.
Это, разумеется, предполагает, что два участника кулачного боя приблизительно равны по силе.
Претерпел существенные изменения и состав участников дорожного движения.
Однако тукдам для меня – собирательный образ всего неизведанного, необъяснимого, с позиций науки, и чтобы исследовать его, и даже просто найти подступы, всем главным участникам событий нужно измениться самим.
Отношения участников гражданского оборота регламентируются не только нормативными правовыми актами, но и так называемыми обычаями делового оборота.
Со временем те члены общества, которые сначала не являлись участниками собрания, становятся таковыми вследствие повышения их статуса, и собрание расширяется, возникают комиции центуриатные, а затем трибутные*.
Вот цена предательства великих князей, которая несоизмерима с виной остальных вольных или невольных участников заговора.
Таким образом, протекция для корешей может расцениваться как обоюдная инвестиция во взаимные одолжения, осуществляемая и принимаемая добровольно обоими участниками процесса.
Если вы нашли заданный вам вопрос слишком личным, но всё же решили на него ответить, вы можете сделать это так, как это делает второй участник следующего диалога.
То есть тренеру уже будет понятно, что количество стульев в кругу соответствует количеству участников тренинга.
Это должностное лицо выступало не в качестве сопровождающего, а как полноправный участник встречи, которая проходила на общей основе личного характера.
Советская историография пытается представить это как борьбу франкистов и республиканцев, хотя на самом деле участников конфликта было гораздо больше.
– Вот и я о том же. Поэтому я приготовила список участников боевых действий в горячих точках…
Обезьяны максимально похожи на человека, поэтому логично, что именно они стали основными участниками экспериментов по обучению животных языку.
Однако главная задача начинающего менеджера – понять, как использовать силу команды в целом, и сосредоточенность на личных отношениях с отдельными участниками команды может серьёзно этому помешать.
И так до тех пор, пока не останется последний участник игры, которого не удалось поймать.
Как правило, для подтверждения было достаточно заявки лётчика и доклада непосредственных участников боя, иногда подкреплённых свидетельством наземных наблюдателей.
При этом им не приходит в голову, что они могли бы увеличить число участников программы, просто изменив несколько слов в тексте просьбы.
Уголовно-процессуальная диспозициясодержит само правило поведения участника уголовного судопроизводства, т. е. предусматривает обусловленные гипотезой определённые процессуальные процедуры.
Вопросы, вынесенные на повестку общего собрания участников общества для решения, не могут передаваться в компетенцию исполнительного органа общества.
Тем не менее не стоит отрицать, что опрос участников операции был затруднён продолжающимся психологическим воздействием нюрнбергского приговора, так как не все опрошенные могли выражаться беспристрастно.
Мы предложили участникам семинара получить его, относясь к этому с предельной внимательностью, широко раскрыв разум и сердце.
Третий участник дискуссии возражал не менее яростно.
Хотя, основываясь на воспоминаниях участников совещания, а также последовавших после этого событиях (отражённых в лишь недавно рассекреченных документах), можно восстановить примерную повестку дня.
Такие нормы устанавливают конкретные права и обязанности непосредственных участников правоотношения – физических и юридических лиц, правоприменительных органов; конкретные правила поведения.

Цитаты из русской классики со словом «участник»

Значение слова «участник»

  • УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧАСТНИК

Цитаты со словом «участник»

  • Мы живем в мире людей, родившихся один раз. Прошлому мы не свидетели, будущему — не участники.
  • «Я считаю, что на всякое совещание следует собирать лишь ключевых работников, ответственных за принятие решений. Всем остальным лучше заниматься в это время своими прямыми обязанностями. Если в одной комнате собралось больше трёх или четырёх лиц, принимающих решения, можно быть уверенным, что существенной частью проблемы является именно избыточное число участников её решения.»
  • Если в Америке стремительно нарастающая молодежная революция имела свои отчетливые этапы в виде волнообразного использования LSD и следовавшего за ним поиска психологических аналогов наркотического транса, то отечественная психоделия изначально занялась поиском того, что мы назвали «особыми состояниями сознания». Возможно, весь феномен «психоделии по-советски» более всего описывается понятием «эзотерические искания». Самое точное название использует В. Лебедько, называющий этот феномен «российской саньясой» («саньясин» в индуизме — искатель духовного откровения, не определившийся еще с выбором учителя). Эпидемия мистических исканий лавинообразно распространялась по нашей стране на протяжении 70-х годов, точно так же, как «психоделическая революция» в Америке на протяжении 60-х. Не все ее участники были в состоянии определить, что именно они ищут. Один из наших пациентов определял чувство, за которым следовал, как «сжигающий все внутри голод на познание всего запретного и запредельного».
  • (все цитаты)

Афоризмы русских писателей со словом «участник»

  • Для того, чтобы то, что говорит художник, было вполне ново и важно, нужно, чтобы художник был нравственно просвещенный человек, а потому не жил бы исключительно эгоистичной жизнью, а был участником общей жизни человечества.
  • Пройдут годы и десятилетия. Время сотрет из памяти поколений подробности смертельной схватки, в которой в конце первой половины двадцатого столетия советский народ отстоял не только свободу и независимость своей Родины, но и будущее мировой цивилизации. Не останется в живых участников этого великого сражения…
    Но будущие историки и писатели еще долго, очень долго будут возвращаться исследовательским взглядом своим к Великой Отечественной войне советского народа, споря, утверждая, опровергая, задаваясь десятками вопросов.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «участник»

УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции.

Все значения слова «участник»

Синонимы к слову «участник»

Ассоциации к слову «участник»

Каким бывает «участник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я