Предложения со словосочетанием «внешняя жизнь человека»

И внешняя жизнь человека, вся сфера жизни будет определяться его внутренним качеством и на основе этого – силой любви.
Когда внешняя жизнь человека станет спокойной, стабильной и радостной, бури перейдут на жизнь внутреннюю.
Она во внешней жизни человека срабатывает так же неосознанно, неожиданно для него, как и появилась в далёком детстве.
Очень многогранное и изощрённое явление человеческой жизни, в значительной степени дезорганизующее основные процессы внутренней и внешней жизни человека.
От сознания зависит не только внешняя жизнь человека, но и внутренняя, в которой проявляют себя не только функции мышления, чувства, волеизъявления, но сфера подотчётная иному сознанию, в которую входят тайные и независимые силы, такие, как совесть, озарение, интуиция и вдохновение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: смалывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Остров – это событие во внешней жизни человека, которое обязательно случится, будь то рождение нового узелка или уход старого.
Тем самым, существенно расширяя их возможности во всех важнейших процессах внутренней и внешней жизни человека.
Внешняя жизнь человека – это доказательство его внутренних ощущений и установок.
С помощью метода психологического конспекта под названием «Интенсивный дневник» происходит систематическое обучение технике, которая даёт возможность увидеть глубинный, скрытый «сырой материал» внутреннего «я» и включить его во внешнюю жизнь человека.
При этом ритм внешней жизни человека выражен в привычном образе его каждодневного поведения в окружающем мире.
Повсюду, где внешняя жизнь человека становится более широкою, где она оживляется, улучшается, где духовная природа его проявляется во всём блеске и величии, – повсюду на основании этих признаков, и часто даже несмотря на значительное несовершенство общественного быта, человеческий род провозглашает цивилизацию и превозносит её.
Свобода и закон, по его мнению, находятся в контрарных отношениях и существуют в особых сферах: закон в праве, отражая внешнюю жизнь человека и общества, а свобода реализуется по преимуществу во внутренней нравственной жизни индивида.
Истина будет проявляться во внешней жизни человека, в той же пропорции, в которой он ее признает.
Таким образом, при угасании внешней жизни человек живёт полной умственной жизнью внутренней, зреет и крепнет в своих умственных способностях.
Я не говорю сейчас о тех людях, которые посвятили себя йоге и потому в их жизни больше целенаправленности, осмысленности; я имею в виду обычных людей, которые отличаются определённым уровнем развития психического существа, то есть оно уже сформировалось у них до такой степени, что может время от времени оказывать влияние на их жизнь, управлять ею, однако даже в этом случае могут пройти целые годы без какого бы то ни было непосредственного и решающего воздействия психического на внешнюю жизнь человека.
Потому что эти грехи касаются исключительно удобств и комфорта внешней жизни человека: его здоровья, работы, отношений в семье, в коллективе…
Познание – отражение в мыслительных процессах и результатах мышления внутренней и внешней жизни человека.

Ассоциации к словосочетанию «жизнь человека»

Все ассоциации к словосочетанию ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внешняя жизнь человека»

  • Два человека, муж и любовник, были для нее двумя центрами жизни, и без помощи внешних чувств она чувствовала их близость.
  • «Что меня смутило? — размышлял он. — Почему я не сказал мальчишке того, что должен был сказать? Он, конечно, научен и подослан пораженцами, большевиками. Возможно, что им руководит и чувство личное — месть за его мать. Проводится в жизнь лозунг Циммервальда: превратить войну с внешним врагом в гражданскую войну, внутри страны. Это значит: предать страну, разрушить ее… Конечно так. Мальчишка, полуребенок — ничтожество. Но дело не в человеке, а в слове. Что должен делать я и что могу делать?»
  • Во всех этих людях, несмотря на их внешнее различие, Самгин почувствовал нечто единое и раздражающее. Раздражали они грубоватостью и дерзостью вопросов, малограмотностью, одобрительными усмешечками в ответ на речи Маракуева. В каждом из них Самгин замечал нечто анекдотическое, и, наконец, они вызывали впечатление людей, уже оторванных от нормальной жизни, равнодушно отказавшихся от всего, во что должны бы веровать, во что веруют миллионы таких, как они.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внешний»

  • ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНЕШНИЙ

Значение слова «жизнь»

  • ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «внешний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внешний»

ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда.

Все значения слова «внешний»

Значение слова «жизнь»

ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле.

Все значения слова «жизнь»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «внешний человек»

Синонимы к словосочетанию «внешняя жизнь»

Синонимы к словосочетанию «жизнь человека»

Синонимы к словосочетанию «человек жизни»

Синонимы к слову «внешний»

Ассоциации к словосочетанию «жизнь человека»

Ассоциации к слову «внешний»

Ассоциации к слову «жизнь»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я