Предложения со словосочетанием «большая часть дня»

У жеребят до полутора лет потребность в валянии выражена значительно слабее, чем у взрослых животных, потому что они проводят большую часть дня лёжа или в положении на боку, когда могут поваляться и потереться.
Большая часть дня проходит в переговорах с людьми, телефонных или личных, однако довольно значительное время приходится проводить и за оформлением различных документов.
Ещё одна цель – помочь сотрудникам понять, что работа занимает большую часть дня, поэтому стоит попытаться сделать её более приятной – и неважно, любят ли они то, что делают, или просто зарабатывают на жизнь.
Я нашёл, что находящиеся там подушки приятны и заманчивы, и с этих пор большую часть дня спал или мечтал, лёжа на них.
Скажу лишь, что у меня ушла большая часть дня на то, чтобы выдворить всех кроликов с огорода.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сфен — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Освободившись от необходимости тратить большую часть дня на поиски пищи, человек смог потратить своё время на что-то другое и отточить ряд определённых навыков – так некоторые и стали первыми инженерами!
Вся жизнь женщин и детей проходила во внутренних жилых покоях, в то время как мужчины большую часть дня находились за пределами дома.
Добираемся на работу на транспорте, большую часть дня сидим, а куда же отправляются все приобретённые калории?
Осознание собственной чужеродности пришло не сразу – только сейчас, когда большая часть дня уже миновала.
Лучший газон создаётся в таком месте, где большую часть дня он был бы освещён солнцем, в реальности можно найти практические плюсы как в солнечном, так и в теневом расположении газона.
После исправления в саду не должно остаться ни одной ветки, которая не была бы открыта солнцу большую часть дня.
Несмотря на ночные кутежи, аббат был весьма прилежен, вставал рано и посвящал большую часть дня делам.
Возможно, жизнь собаки нельзя назвать стрессовой, потому что многие собаки большую часть дня лежат в помещении, и это нельзя считать стрессом, но собаки – мастера копирования, причём делают это совершенно бессознательно.
Тут уж я не могу постоянно тебя прикрывать, впрочем, как и твоя мать, она ведь большую часть дня работает в поле али в лесу собирает кариллу.
Как следствие – большую часть дня мама с папой ходят на цыпочках и перешёптываются, что, мягко говоря, не очень удобно.
На самом деле, это лишь крайний вариант того, что все мы делаем большую часть дня.
Ближе к закату флагман «Ville de Paris» (104), лучший французский военный корабль, доблестно защищавшийся от множества врагов в течение большей части дня и израсходовавший все свои боеприпасы, также спустил свой флаг.
Барахло, накопленное годами, отбирает наши жизненные силы, а их и так нужно беречь, потому что некоторые люди проводят на работе большую часть дня, а если и дома невозможно расслабиться и почувствовать себя комфортно, то как можно вообще говорить о счастье?
Сомнений в том, где я убила большую часть дня, не осталось.
Просто еда становится тем событием, которое они ждут большую часть дня, «точкой», в которой сосредотачивается вся их сознательная активность.
Она провела здесь большую часть дня, в обществе пятёрки своих маленьких компаньонов и толпы призраков, предлагающих ей чаши с водой, фрукты и блюда с нежными сдобными булочками.
А всё потому, что мне не приходилось выволакивать себя из постели в несусветную рань, а потом большую часть дня клевать носом и удивляться, что со мной стряслось.
Моё же счастье ждёт меня на юге королевства, где большую часть дня светит солнце, всегда можно ощутить тёплый весенний ветерок, а рабочее время проводишь под бокальчик красного полусладкого вина тысячелетней выдержки.
Заметное снижение уровня интереса или удовольствия, когда занимается любой или почти любой деятельностью большую часть дня почти каждый день, что подтверждается субъективными данными или наблюдениями.
Он превратился в домоседа и большую часть дня дремал у камина даже в эту, июльскую, погоду.
Несмотря на начало октября, когда обычно большую часть дней и ночей шли дожди, сегодня небо было чистым и можно было разглядеть множество звёзд.
Это её не особенно удивило, поскольку так бывало большую часть дня, но она надеялась, что после вчерашнего вечера что-то может измениться.
Занятые большую часть дня тяжёлой работой, живя и питаясь самым невозможным образом, они находили достаточно сил для посещения нелегальных митингов, лекций, пропагандистских кружков, организационных заседаний.
Основными же элементами обучения молодёжи являлись охота, религиозные и военные танцы и, самое главное, разнообразные физические упражнения, которым посвящалась большая часть дня мальчиков и юношей.
Недалеко от нашего товарищества был пруд, мы часто вместе с ним уходили туда и проводили там большую часть дня.
Поэтому большую часть дня покупатели проходили мимо.
По воспоминаниям сына, отец большую часть дня просиживал у камина за чтением любимых книг.
Мы провели большую часть дня вместе, разговаривая и вспоминая детство и наши любимые моменты вместе.
Дорога, по которой двигались путники, большую часть дня оставалась пустынной.
Она практически ничего не могла предложить им, а потому большую часть дня просто слонялась по интернату, не зная, чем себя занять.
Шёл большую часть дня пешком, спина гудит так, что врагу не пожелаешь.
Бабушка большую часть дня проводила за швейной машинкой, а мама практически не выпускала из рук вязальные спицы и крючок.
– Зато ты свободен большую часть дня. Конечно, ты всегда здесь, но тебя редко беспокоят, – добавила я дозу. – Давай, помоги мне.
По будням она до часу ночи смотрела кабельный канал MSNBC; по выходным валялась в кровати большую часть дня, смотря кино.
Обязательный критерий для диагностирования дистимии – это подавленное настроение большую часть дня в большинство дней минимум в течение двух лет.
Этого вполне хватает мне на жизнь и позволяет валять дурака большую часть дня, чем я с удовольствием и занимаюсь.
Битва продолжалась большую часть дня с немалыми для обеих сторон потерями, и когда наступила ночь, не было ещё ясно, в чьих руках победа.
Мы с вами провозились большую часть дня.
Я ушла потому, что дилижанс высадил бы меня как раз перед домом бабушки, и я непременно встретилась бы с дедушкой, проводившим тут большую часть дня, греясь на солнце.
За сорок лет, проведённых им во всякую погоду на палубе судна, под дождём и брызгами волн, сырость пронизала его до костей, и он просиживал теперь, разбитый ревматизмом, большую часть дней неподвижно на кресле, разражаясь ругательствами и жалобами каждый раз, как ему приходилось вставать на ноги.
Работа отнимала большую часть дня, и ему мало приходилось бывать на богослужениях, что и приучало его к внутренней непрестанной молитве.
Раньше он почти не появлялся в особняке, всё вертелся во дворце возле короля, а теперь большую часть дня проводит дома, а во дворец наведывается лишь изредка.

Ассоциации к словосочетанию «большая часть»

Все ассоциации к словосочетанию БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большая часть дня»

Значение словосочетания «большей частью или по большей части»

Значение словосочетания «большею (-ей) частью; по большей части»

  • Бо́льшею (-ей) частью, по бо́льшей части (больша́я часть, большо́й частью — неправ.), преимущественно, главным образом. Я погрузился в размышления, большей частью печальные. Пшкн. Крестьяне по большей части занимаются земледелием. См. также больший. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения словосочетания БОЛЬШЕЮ (-ЕЙ) ЧАСТЬЮ; ПО БОЛЬШЕЙ ЧАСТИ

Значение словосочетания «по большей части; большей частью»

Значение словосочетания «часть чего-то большего»

Значение словосочетания «большое дело»

  • «Большое дело» (англ. The Big Hit) — американский фильм 1998 года в жанре комедийного боевика, снятый режиссёром из Гонконга Кирком Вонгом. Премьера фильма состоялась в США 24 апреля 1998 года. Главные роли сыграли Марк Уолберг, Лу Даймонд Филлипс, Кристина Эпплгейт, Букем Вудбайн, Антонио Сабато мл., Чайна Чоу и Эллиотт Гулд. (Википедия)

    Все значения словосочетания БОЛЬШОЕ ДЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «большей частью или по большей части»

Большей частью или по большей части — преимущественно, главным образом. См. также больший.

Все значения словосочетания «большей частью или по большей части»

Значение словосочетания «большею (-ей) частью; по большей части»

Бо́льшею (-ей) частью, по бо́льшей части (больша́я часть, большо́й частью — неправ.), преимущественно, главным образом. Я погрузился в размышления, большей частью печальные. Пшкн. Крестьяне по большей части занимаются земледелием. См. также больший.

Все значения словосочетания «большею (-ей) частью; по большей части»

Значение словосочетания «по большей части; большей частью»

По большей части или большей частью — чаще всего, обычно. См. также часть.

Все значения словосочетания «по большей части; большей частью»

Значение словосочетания «часть чего-то большего»

«Часть чего-то большего» — второй студийный альбом украинской группы «Валентин Стрыкало», вышедший 20 октября 2013 года.

Все значения словосочетания «часть чего-то большего»

Значение словосочетания «большое дело»

«Большое дело» (англ. The Big Hit) — американский фильм 1998 года в жанре комедийного боевика, снятый режиссёром из Гонконга Кирком Вонгом. Премьера фильма состоялась в США 24 апреля 1998 года. Главные роли сыграли Марк Уолберг, Лу Даймонд Филлипс, Кристина Эпплгейт, Букем Вудбайн, Антонио Сабато мл., Чайна Чоу и Эллиотт Гулд.

Все значения словосочетания «большое дело»

Синонимы к словосочетанию «по большей части»

Синонимы к словосочетанию «часть чего-то большего»

Синонимы к словосочетанию «разделить на части»

Синонимы к словосочетанию «большая часть»

Синонимы к словосочетанию «большой день»

Ассоциации к словосочетанию «большая часть»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «часть»

Ассоциации к слову «дело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я