Предложения со словосочетанием «яркие рыжие волосы»

Вновь пришедшая, молодая длинноносая женщина с массой неправдоподобно ярких рыжих волос, торопливо начала что-то объяснять.
Ох и влетело же нам тогда, именно после этого ко мне намертво прилипло звонкое прозвище «Рыжая лиса», ну, потому что тут всё как вы помните «а лисички взяли спички!» Впрочем, если уж быть совсем честной, то я всегда немного походила на лису, тонкие черты лица, острый и безмерно любопытный нос, копна ярких рыжих волос и конечно же вытренированное годами умение заметать свои следы.
Яркие рыжие волосы собраны в пучок, белая кожа и голубые глаза в обрамлении густых ресниц – всё в ней указывало на то, что передо мной девушка славянской внешности.
– Не стоит бояться мёртвых девочек – сказала третья русалка, сидящая на камне. Её яркие рыжие волосы сильно выделялись в этой мрачной атмосфере.
А если к зелёному цвету глаз ещё и добавлялись яркие рыжие волосы, опровергнуть их причастность к колдовству не представлялось возможным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: грамм-молекула — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И даже яркие рыжие волосы ситуацию не спасают, хоть и модно подстриженные озорными вихорками!
Поэтому я просто прячу яркие рыжие волосы и пониже натягиваю капюшон на глаза.
Одна из барышень, которая сидела на диване, обладательница ярких рыжих волос, удивлённо уставилась на меня.
Некогда яркие рыжие волосы, которые она подкрашивала, добиваясь неестественного, насыщенного оттенка, потускнели до холодных красных тонов.
Яркие рыжие волосы девушки вздыбились вокруг головы в разные стороны от бегущего по ним электрического разряда.
Молодой человек с копной ярких рыжих волос спал прямо на столе, положив голову на руку.
Яркие рыжие волосы оттеняли её бледное, взволнованное лицо и пронзительные зелёные глаза.
Яркие рыжие волосы нимбом улеглись вокруг головы.
Девушка с распущенными яркими рыжими волосами, длиной до самой талии, сценическим восточным макияжем, в облегающих джинсах и зелёной футболке, с чехлами для одежды в руках; улыбающаяся и напевающая себе что-то под нос, не является обычным явлением в маленьком уральском городке.
Бледная кожа на фоне ярких рыжих волос, казалось, отливала зеленью.
Её всегда румяное личико было мертвенно-бледным, яркие рыжие волосы потускнели.
Кроме того, на самой макушке среди ярких рыжих волос можно было найти и несколько белых волосков.
Её длинные и необычайно яркие рыжие волосы, были собраны, а её чёрный строгий костюм, лишь акцентировал на них внимание окружающих.
А из под панамы выглядывали яркие рыжие волосы.
У него яркие рыжие волосы оранжево-желтого оттенка, сам он среднего телосложения.
На фоне зелёного газона, её синее платье было тяжело не заметить. Яркие рыжие волосы бликовали на солнце будто большой отражающий элемент.
Яркие рыжие волосы волнами струились по хрупким маленьким плечам.
Её безумно яркие рыжие волосы были сплетены в аккуратненькую полукорону из двух кос.
Её веснушчатое лицо, обрамлённое яркими рыжими волосами, было открытым и улыбающимся.
Её яркие рыжие волосы выбились из тугой причёски и отдельные пряди падали на лицо.
Яркие рыжие волосы торчали взъерошенной кочкой.
Картину завершал непременный парик, который скрывал яркие рыжие волосы.
Они только вышли в приёмную и тут – о чудо! – девушка с копной ярких рыжих волос поразила его в самое сердце.
Ещё когда парень появился у самого края – она хотела было в привычной манере помахать своей подруге, но вместо хрупкой девушки с яркими рыжими волосами появился странный человек.
Яркие рыжие волосы переливались в свете софитов, обрамляя бледное лицо с пухлыми щеками и мягкими алыми губами.
Чёрный костюм и яркие рыжие волосы чертовски сильно контрастировали.
Яркие рыжие волосы распушились вокруг головы ореолом и сияли, подсвеченные солнцем.
Девочка, наряженная в красивое придворное платье из ларнийского шелка, могла похвастаться яркими рыжими волосами, славными веснушками на курносом личике и помятым видом.
Как только двери лифта открываются на первом этаже, сразу замечаю яркие рыжие волосы и зелёный пуховик.
Слишком здоровый, чтобы быть элегантным, цвет лица, слишком яркие рыжие волосы, полыхающие как пламя, слишком необычные светло-зелёные глаза.
Яркие рыжие волосы укрощены резинкой и парой заколок, лёгкий макияж для уверенности, но не слишком вызывающий.
Девушка была очень красива, яркие рыжие волосы обрезаны до плеч, их концы завивались к верху, а прилегающий комбинезон только подчёркивал идеальные изгибы её тела.
Яркие рыжие волосы всегда, не смотря ни на что, заплетённые в косы, пурпурные глаза, что сейчас, в лунном свете, сияли, словно два самоцвета, маленький носик картошкой, и пухлые губы.
И уж точно не бывает тех идеальных мгновений правосудия, когда детектив – научный волшебник с зорким глазом – наклоняется к пятнышку на окровавленном ковре, находит яркий рыжий волос белого мужчины, собирает подозреваемых в изящном салоне и объявляет, что дело раскрыто.
– Ты всё это время подслушивал? – спрашиваю я, пытаясь увидеть себя в отражении его глаз, в клетчатой юбке и с невероятно яркими рыжими волосами.
Только яркие рыжие волосы выделялись в его облике, но и в них одна прядь была выкрашена в траурный цвет.
Управляла транспортом худая девица, с впалыми щеками, копной ярких рыжих волос.
При этом яркие рыжие волосы девушки, ничем не закреплённые разметались во все стороны, раздуваемые ветром, словно языки пламени от зимнего костра.
Подбежал один из мальчишек и уставился на неё, из-под его шапчонки выбивалась копна ярких рыжих волос.
Её яркие рыжие волосы собраны в тугой хвост.
Она взмахивает рукой в сторону танцующей толпы. Её яркие рыжие волосы падают на лицо, и она нетерпеливо откидывает их в сторону.
Вы бы видели её лицо. Пунцовая кожа с горящими брызгами веснушек, обрамлённая яркими рыжими волосами, и взгляд, убивающий наповал.
Второй казался полной его противоположностью: он больше походил на герцога, был в такой же одежде с кучей ремней и застёжек, носил на перевязи меч и единственное, что сильно выделяло его из толпы – это огромная копна ярких рыжих волос.

Ассоциации к словосочетанию «рыжие волосы»

Все ассоциации к словосочетанию РЫЖИЕ ВОЛОСЫ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «яркие рыжие волосы»

  • Все, кроме Елены. Буйно причесанные рыжие волосы, бойкие, острые глаза, яркий наряд выделял Елену, как чужую птицу, случайно залетевшую на обыкновенный птичий двор. Неслышно пощелкивая пальцами, улыбаясь и подмигивая, она шепотом рассказывала что-то бородатому толстому человеку, а он, слушая, вздувался от усилий сдержать смех, лицо его туго налилось кровью, и рот свой, спрятанный в бороде, он прикрывал салфеткой. Почти голый череп его блестел так, как будто смех пробивался сквозь кость и кожу.
  • Самгин смотрел на нее с удовольствием и аппетитом, улыбаясь так добродушно, как только мог. Она — в бархатном платье цвета пепла, кругленькая, мягкая. Ее рыжие, гладко причесанные волосы блестели, точно красноватое, червонное золото; нарумяненные морозом щеки, маленькие розовые уши, яркие, подкрашенные глаза и ловкие, легкие движения — все это делало ее задорной девчонкой, которая очень нравится сама себе, искренно рада встрече с мужчиной.
  • За спиною Самгина открылась дверь и повеяло крепкими духами. Затем около него явилась женщина среднего роста, в пестром облаке шелка, кружев, в меховой накидке на плечах, в тяжелой чалме волос, окрашенных в рыжий цвет, румяная, с задорно вздернутым носом, синеватыми глазами, с веселой искрой в них. Ее накрашенный рот улыбался, обнажая мелкие мышиные зубы, вообще она была ослепительно ярка.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «рыжие волосы»

  • Рыжие волосы (естественные) наблюдаются у 1-2 % человеческой популяции. Этот цвет волос попадается чаще (2-6 %) у людей, живущих на севере и западе Европы, и реже в других группах населения. Рыжие волосы появляются чаще всего у людей с двумя копиями рецессивных аллелей на 16-й хромосоме, которая производит измененную версию MC1R белка. (Википедия)

    Все значения словосочетания РЫЖИЕ ВОЛОСЫ

Значение слова «яркий»

  • Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯРКИЙ

Значение слова «рыжий»

  • РЫ́ЖИЙ, -ая, -ее; рыж, рыжа́, ры́же. 1. Красно-желтый (о цвете, окраске). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЫЖИЙ

Значение слова «волосы»

  • Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество. (Википедия)

    Все значения слова ВОЛОСЫ

Афоризмы русских писателей со словом «яркий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «рыжие волосы»

Рыжие волосы (естественные) наблюдаются у 1-2 % человеческой популяции. Этот цвет волос попадается чаще (2-6 %) у людей, живущих на севере и западе Европы, и реже в других группах населения. Рыжие волосы появляются чаще всего у людей с двумя копиями рецессивных аллелей на 16-й хромосоме, которая производит измененную версию MC1R белка.

Все значения словосочетания «рыжие волосы»

Значение слова «яркий»

Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце.

Все значения слова «яркий»

Значение слова «рыжий»

РЫ́ЖИЙ, -ая, -ее; рыж, рыжа́, ры́же. 1. Красно-желтый (о цвете, окраске).

Все значения слова «рыжий»

Значение слова «волосы»

Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество.

Все значения слова «волосы»

Синонимы к словосочетанию «яркие волосы»

Синонимы к словосочетанию «рыжие волосы»

Синонимы к слову «яркий»

Синонимы к слову «рыжий»

Синонимы к слову «волосы»

Ассоциации к словосочетанию «рыжие волосы»

Ассоциации к слову «яркий»

Ассоциации к слову «рыжий»

Ассоциации к слову «волосы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я