Карта словосочетания «рыжие волосы» тезаурус ассоциации

Ассоциации к словосочетанию «рыжие волосы»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «рыжие волосы» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «рыжие волосы» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: запаковочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словосочетанием «рыжие волосы»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рыжие волосы»

  • Все, кроме Елены. Буйно причесанные рыжие волосы, бойкие, острые глаза, яркий наряд выделял Елену, как чужую птицу, случайно залетевшую на обыкновенный птичий двор. Неслышно пощелкивая пальцами, улыбаясь и подмигивая, она шепотом рассказывала что-то бородатому толстому человеку, а он, слушая, вздувался от усилий сдержать смех, лицо его туго налилось кровью, и рот свой, спрятанный в бороде, он прикрывал салфеткой. Почти голый череп его блестел так, как будто смех пробивался сквозь кость и кожу.
  • В это время рыжая женщина, запустив обе покрытые веснушками руки в свои спутанные густые рыжие волосы и скребя ногтями голову, подошла к пившим вино аристократкам.
  • Первый раз он бил бабушку на моих глазах так гадко и страшно. Предо мною, в сумраке, пылало его красное лицо, развевались рыжие волосы: в сердце у меня жгуче кипела обида, и было досадно, что я не могу придумать достойной мести.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «рыжие волосы»

  • Рыжие волосы (естественные) наблюдаются у 1-2 % человеческой популяции. Этот цвет волос попадается чаще (2-6 %) у людей, живущих на севере и западе Европы, и реже в других группах населения. Рыжие волосы появляются чаще всего у людей с двумя копиями рецессивных аллелей на 16-й хромосоме, которая производит измененную версию MC1R белка. (Википедия)

    Все значения словосочетания РЫЖИЕ ВОЛОСЫ

Афоризмы русских писателей со словом «рыжий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «рыжие волосы»

Рыжие волосы (естественные) наблюдаются у 1-2 % человеческой популяции. Этот цвет волос попадается чаще (2-6 %) у людей, живущих на севере и западе Европы, и реже в других группах населения. Рыжие волосы появляются чаще всего у людей с двумя копиями рецессивных аллелей на 16-й хромосоме, которая производит измененную версию MC1R белка.

Все значения словосочетания «рыжие волосы»

Предложения со словосочетанием «рыжие волосы»

  • Такая же невысокая, как предыдущие наездницы, небольшой курносый носик прятался под веснушками, длинные рыжие волосы лохматой гривой были рассыпаны по плечам.

  • Девочка тем временем изящно откинулась на руках, тряхнула копной рыжих волос.

  • Из-под простой круглой шляпы выбивались густые рыжие волосы.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «рыжие волосы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я