Предложения со словосочетанием «сверкающие волосы»

Сверкающие волосы цвета эбенового древа рассыпались по плечам, ниспадая на её простую белую сорочку, гладкая и безупречная тёмно-коричневая кожа сияла.
Может, девчонок привлекают сверкающие волосы?
Он положил её под дерево на мягкий мох и с нежностью откинул прядь сверкающих волос с покрытого кровью лба.
Его белые сверкающие волосы плыли за ним по земле.
Я возвращался в таверну, как мои глаза привлекли серебряные сверкающие волосы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: саживать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Со светлыми сверкающими волосами, убранными в красивую причёску.
Из-под роскошной копны сверкающих волос на него глядела пара соблазнительных, густо подведённых, синих кошачьих глаз.
Её осанка, походка, сияющая кожа, манера держаться на людях, её длинные сверкающие волосы, всё это делает её…
За всё утро он ни словом не обмолвился о её внешности, но сейчас медленно переводил взгляд с короны сверкающих волос к подолу блестящего атласного платья.
Высокие, худощавые и гибкие, как опасные хищники, с длинными иссиня-черными сверкающими волосами, одетые в одинаковые, распахнутые на груди кожаные плащи, они словно вышли из кадра какого-то гангстерского боевика.
Да и красавица была не против, но рядом оказалась её подруга, чьи чёрные сверкающие волосы облегали головку бесподобным каре.
Сверкающие волосы метут по земле, хорошенькое личико прямо против его лица.
Сверкающие волосы русской привлекали внимание каждой особи.
Никто не ожидал от женщины, что она готова драться на смерть, а мои сверкающие волосы очень часто выводили противника из равновесия.
Того же цвета прямые сверкающие волосы и тонкая белая прядка седых волос.
Нужны ещё и связи, – покачивает головой, перебирает свои сверкающие волосы тонкими пальцами.
Добавить в моём высочайшем восхищении хочу, что чудесные сверкающие волосы её были на голове красиво убраны в затейливый венец из кос, щедро украшенных цветами (ех diademantibus); нежный изгиб её лилейной шеи обвивало ожерелье из пиропов с ажурным розетом из золотисто-зелёных хризолитов; на руках и запястьях её радужно переливались жемчужные браслеты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сверкающие волосы»

  • Ассоль смутилась; ее напряжение при этих словах Эгля переступило границу испуга. Пустынный морской берег, тишина, томительное приключение с яхтой, непонятная речь старика с сверкающими глазами, величественность его бороды и волос стали казаться девочке смешением сверхъестественного с действительностью. Сострой теперь Эгль гримасу или закричи что-нибудь — девочка помчалась бы прочь, заплакав и изнемогая от страха. Но Эгль, заметив, как широко раскрылись ее глаза, сделал крутой вольт.
  • Волосы у нее были темно-русые, немного светлей, чем у брата; глаза почти черные, сверкающие, гордые и в то же время иногда, минутами, необыкновенно добрые.
  • Дуня подняла револьвер и, мертво-бледная, с побелевшею, дрожавшею нижнею губкой, с сверкающими, как огонь, большими черными глазами, смотрела на него, решившись, измеряя и выжидая первого движения с его стороны. Никогда еще он не видал ее столь прекрасною. Огонь, сверкнувший из глаз ее в ту минуту, когда она поднимала револьвер, точно обжег его, и сердце его с болью сжалось. Он ступил шаг, и выстрел раздался. Пуля скользнула по его волосам и ударилась сзади в стену. Он остановился и тихо засмеялся:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сверкающий»

Значение слова «волосы»

  • Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество. (Википедия)

    Все значения слова ВОЛОСЫ

Афоризмы русских писателей со словом «сверкающий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сверкающий»

СВЕРКА́ЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от сверкать.

Все значения слова «сверкающий»

Значение слова «волосы»

Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество.

Все значения слова «волосы»

Синонимы к словосочетанию «сверкающие волосы»

Ассоциации к слову «сверкающий»

Ассоциации к слову «волосы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я