Предложения со словосочетанием «коричневые волосы»

Ни одного седого волоса в густых коричневых волосах, ни одной глубокой морщины на моложавом лице.
Красивый статный мужчина с блестящей копной коричневых волос и с умными проницательными глазами.
Коричневые волосы росли у него из ушей, из ноздрей, из подмышек, сплошным слоем покрывали живот и, кажется, спину (я сразу не успела рассмотреть).
Поношенный плащ лёг на высокое сидение у барной стойки, мужчина, подвязав длинные коричневые волосы канцелярской резинкой, сел рядом.
– Конечно, если ты говоришь о наших кудрявых коричневых волосах, похожей мимике или сравниваешь наши фигуры и почти одинаковый вес, то да, возможно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цензитарий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из неё вышел высокий юноша с взъерошенными коричневыми волосами.
Её нежные коричневые волосы развевались на лёгком сквозняке в коридоре.
Но сейчас она смотрела на длинную бороду и лохматые коричневые волосы, выбивавшиеся из-под капюшона, и не могла даже представить, сколько лет нежданному гостю.
А в густых коричневых волосах прятались не высокие ветвистые оленьи рожки.
У него была темно-бронзовая кожа, мягкие коричневые волосы и волевой подбородок.
Длинные коричневые волосы раскиданы по плечам, тёмная одежда с неизвестными знаками.
Короткие коричневые волосы тщательно причёсаны.
Высокий, атлетического телосложения, с бездонными голубыми глазами и слегка вьющимися темно коричневыми волосами, он выглядел очень даже симпатичным.
Светло коричневые волосы спадали на лицо, а губы начали дрожать от яркого невыносимого света.
Лицо трапециевидное, прямые коричневые волосы, причёсанные на бок.
Теже вьющиеся коричневые волосы, зелёные глаза и улыбка с ямочкой на правой щеке.
Подтянутые черты лица скрывались за ухоженной густой бородой, а длинные распущенные коричневые волосы не позволяли тщательно рассмотреть форму его лица.
Мужчина выглядел слегка неопрятно: обросшая щетина, лёгкие и взлохмаченные коричневые волосы слегка свисали на глаза.
Коричневые волосы покрывали его голову и большую часть лица чудовища.
Домовой пронзительно завизжал, отчаянно затряс башкой и кинулся тереться мордой об землю, оставляя на ней куски кожи и пучки жёстких коричневых волос.
От некогда пышных коричневых волос осталась белая, словно серебро солома.
Его тёмные коричневые волосы были длинными и как будто немного подкрученными.
Посреди кабинета стоял голый человек; единственным покровом – не считая золотого ошейника – ему служили длинные тонкие коричневые волосы, спускавшиеся на спину.
Каролина с темно коричневыми волосами собранные в хвостик.
Эти длинные коричневые волосы собраны в хвостик.
Однако, что видимо было семейной отличительной чертой, непослушные коричневые волосы и яркие, изумрудного цвета глаза.
Его густые коричневые волосы рассыпались по плечам, но часть из них была стянута в пучок на макушке, открывая целиком его лицо.
Его коричневые волосы отливали на солнце золотом, и гладко выбритая щека сияла свежестью и молодостью.
Она поправила коричневые волосы и всю свою выправку.
Очень удачно в сочетании с коричневыми волосами смотрелись глаза малахитового цвета.
Эта очаровательная синеглазая особа с жёсткими волнами коричневых волос, невероятно громким, иногда раздражающим смехом и кипучим темпераментом когда-то гордо вскинула голову, развернулась и зашагала прочь, не зная, что с ней навсегда осталось его сердце.
Вроде внешность обычная: чуть отросшие коричневые волосы, серые глаза, рост чуть выше среднего и не очень-то дружу со спортом, но худой, но не тощий.
Щуплая фигурка, большая (сравнительно с нею) голова в пошло-картинном буйстве коричневых волос, в которых вьётся каждый волосок, чистый, прозрачный, чуть розовый цвет бледного лица, взгляд как будто слегка изумлённый, вопрошающий, насторожённый, как часто бывает у заик и пьяниц, со стыдом всегда чувствующих свою слабость, свой порок.
Над узким высоким лбом (все в лице и в нем самом – узкое и высокое, хотя он среднего роста) – густая шапка коричневых волос.
На фото она увидела место преступления: тело девушки лежало на боку, её коричневые волосы прикрывали лицо, а на жёлтом платье темнели потёки и пятна крови.
Однажды дождливым сентябрьским днём он просто постучался и вошёл, один-одинёшенек, будто гайка, которую я по недосмотру обронил в осеннюю грязь, бледный, в джинсовой куртке, застёгнутой на все пуговицы, с непомерно отросшей чёлкой коричневых волос, спадающих на глаза.
На голове мужчины имелись лишь две густые полосы коричневых волос над глазами.
На голове были такие как у белки коричневые волосы собранные в две косички, смотрящие вверх.
Она тщетно старалась скрыть своё лицо, однако её пышные коричневые волосы невозможно было полностью засунуть под капюшон.
Густые коричневые волосы доходили, почти, до пояса.
Она была кривоватой, с большими кистями рук и стопами, редкими коричневыми волосами, широким, почти во всё лицо, носом, злющими бусинками глаз, неприятной улыбкой и кривыми зубами.
Да, несомненно: то же самое крепкого сложения тело и те же густые волнистые коричневые волосы.
Слегка влажные коричневые волосы торчат во все стороны, но, как ни странно, выглядят довольно эффектно.
Средней длины коричневые волосы, карие глаза, бледно-розовая помада губ, коричневый плащ, телесного цвета чулки, высокие коричневые сапоги на каблуках.
Они обе были высокими и тонкими, с острыми скулами и шелковистыми коричневыми волосами (вьющимися от природы, как они утверждали).
Коротко стриженные коричневые волосы, глаза вроде серо – зелёные, но не очень видно.
Идеально ровные, тёмного цвета коричневые волосы спадали почти на плечи, уложенные и лаком набрызганные против ветра на улице.
При свете дня кончики его коричневых волос казались жгуче-черными и закрывали всю его смуглую шею.

Ассоциации к словосочетанию «коричневые волосы»

Все ассоциации к словосочетанию КОРИЧНЕВЫЕ ВОЛОСЫ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «коричневые волосы»

  • Потом она вспомнила худую-худую фигуру Петрова с его длинною шеей, в его коричневом сюртуке; его редкие вьющиеся волосы, вопросительные, страшные в первое время для Кити голубые глаза и его болезненные старания казаться бодрым и оживленным в её присутствии.
  • Дальше пол был, видимо, приподнят, и за двумя столами, составленными вместе, сидели лицом к Самгину люди солидные, прилично одетые, а пред столами бегал небольшой попик, черноволосый, с черненьким лицом, бегал, размахивая, по очереди, то правой, то левой рукой, теребя ворот коричневой рясы, откидывая волосы ладонями, наклоняясь к людям, точно желая прыгнуть на них; они кричали ему:
  • Она надела на седые волосы маленький простой чепчик; на ней хорошо сидело привезенное ей Райским из Петербурга шелковое светло-коричневое платье. Шея закрывалась шемизеткой с широким воротничком из старого пожелтевшего кружева. На креслах в кабинете лежала турецкая большая шаль, готовая облечь ее, когда приедут гости к завтраку и обеду.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «коричневый»

Значение слова «волосы»

  • Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество. (Википедия)

    Все значения слова ВОЛОСЫ

Афоризмы русских писателей со словом «волосы»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «коричневый»

КОРИ́ЧНЕВЫЙ, -ая, -ое. Темный буро-желтый; цвета корицы или жареного кофе.

Все значения слова «коричневый»

Значение слова «волосы»

Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество.

Все значения слова «волосы»

Синонимы к словосочетанию «коричневые волосы»

Ассоциации к словосочетанию «коричневые волосы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я