Предложения со словосочетанием «рыжеватые волосы»

Отличительной чертой их наружности были длинные рыжеватые волосы.
Крутой лоб, вьющиеся короткие рыжеватые волосы, большие весёлые глаза, с горбинкой нос, сочные губы придавали широкому открытому лицу добрый и мужественный характер.
Питекантроп гневно потряс огромной ручищей, до пальцев заросшей густым рыжеватым волосом.
Пройдя в комнату, он машинально швырнул зюйдвестку в кресло, обнажив голову, обрамленную пышными вьющимися рыжеватыми волосами до плеч, сливавшимися с такой же светло-рыжей бородой.
Светлые, слегка рыжеватые волосы, серые глаза и широкоскулое лицо не придавали ему никакой примечательности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вычищаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Девушка поправила выбившуюся из-под шляпы прядь светлых рыжеватых волос.
Голову девицы прикрывал аккуратный белый чепец, но сейчас он съехал на затылок, открывая пышные рыжеватые волосы.
Я решительно оторвал сбоку полоску бумаги и вытряхнул содержимое конверта на ладонь. У меня в руке был кусок жёстких рыжеватых волос.
Несмотря на живое лицо и растрёпанные рыжеватые волосы, было в этой красавице что-то зимнее, прохладное, навевающее воспоминания о сказках, о холодной воде и непокорных течениях.
Тёмно-серая ткань, чёрный передник и чёрная же кружевная наколка на тугой пучок рыжеватых волос.
От жаркого солнца грудь юноши стала скользкой от пота, его тёмные рыжеватые волосы слиплись.
Впоследствии отыскались свидетели, описавшие его весьма подробно, а самый глазастый среди них (старик лет восьмидесяти) рассмотрел на раздвоённом подбородке даже небольшую бородавку, поросшую рыжеватыми волосами.
– Ладно, давай по-честному: только ты и я. – Он скинул свою куртку, обнажив весьма упитанную грудь, покрытую рыжеватыми волосами.
Лица у пришельцев были непроницаемы, а длинные рыжеватые волосы заплетены в тугие косы и густо смазаны кабаньим салом.
Несмотря на относительно молодой возраст, он уже начал лысеть и зачёсывал редкие рыжеватые волосы так, чтобы не видна была появившаяся плешь.
Портрет довершали большие светло-карие глаза и тяжёлая копна рыжеватых волос.
С презрением оглядывая её мешковатую фигуру, облачённую в бесформенное чёрное платье, собранные в пучок жидкие рыжеватые волосы, тронутые сединой, он с досады щёлкнул пальцами.
Каштановые, слегка рыжеватые волосы падали красивыми волнами и локонами до плеч.
Ему мерещилось лицо немолодого мужчины с проседью в гриве рыжеватых волос и густой бороде.
Рыжеватые волосы собраны в аккуратный хвост, широкие плечи обтягивает камзол, белоснежное кружево украшено булавкой с крупным камнем цвета морской волны.
Рядом, склонившись к пюпитру, стоял высокий, сухопарый мужчина с кудрявыми рыжеватыми волосами и такой же бородой.
Длинные рыжеватые волосы обрамляли бледное, нервное лицо, на выступающих скулах горел неестественный румянец.
Мои фирменные лоферы и длинные распущенные рыжеватые волосы демонстрируют то, какое влияние на меня оказали старшие братья.
Но пальто, то самое, голландское с седоватым ворсом, и аккуратно уложенные рыжеватые волосы
Над высоким лбом с залысинами возвышался клок рыжеватых волос.
Растрёпанные рыжеватые волосы казались в свете багровой луны золотым нимбом, сутулая фигура налилась странной силой, лицо светилось странным сиянием.
– Фрейлен, – ответила соседка, кокетливым жестом поправив рыжеватые волосы.
На щеках выступил румянец, а тонкие рыжеватые волосы, казалось, стояли дыбом от страха.
Тряхнув рыжеватыми волосами, она посмотрела в зеркало заднего вида и повернула ключ зажигания.
Примерив шляпку с ярко-красными лентами, заметила, что её рыжеватые волосы стали темнее и заблестели.
Роскошные рыжеватые волосы, пламенные и густые, как и полные, алые губы красивой формы, указывали на примесь древней северной расы островитян.
А обернувшись, я увидела, что на моём месте уже стоит высокий парень в дорогом костюме с коротко остриженными рыжеватыми волосами.
Второй был одет в какую-то разноцветную одежду и имел взлохмаченные рыжеватые волосы.
Рослый парень – косая сажень в плечах, широкое лицо в обрамлении рыжеватых волос – засверкал в ответ белозубой улыбкой.
Хэрсэр невысокий, худощавый, крепко сложенный мужчина с лысоватой головой, а редкие волнистые рыжеватые волосы свисали до плеч и распушились при малейшем дуновении ветерка.
Простоватый, крепко сбитый, с круглым лицом и ёжиком рыжеватых волос, он походил на эдакого добродушного колобка.
Лёгкий бриз дунул ему в лицо, взметнув пряди рыжеватых волос у него на голове.
Очень коротко стриженные рыжеватые волосы торчали ёжиком.
Синеватые тени лежали под глазами, усиливая бледность бескровной кожи, высокий лоб, с морщинкой над переносьем, покрывала растрёпанная шапка курчавых рыжеватых волос.
Скрючившись на полу, худая, нескладная, светлые немного рыжеватые волосы.
На вид ей было лет восемь, её светлые рыжеватые волосы выбились из растрёпанной длинной косы, кожа была на удивление тёмная и здоровая, светло-коричневые узенькие брови оживляли лицо, а большие ресницы были завиты наверх; немного вздёрнутый наверх носик и бледные губы были очень аккуратны, как и остальные черны её лица.
Рыжеватые волосы растрепались во время охоты и стремительного бега и рассыпались по спине.
Сортировщик оказался весёлым разговорчивым по-настоящему молодым (а не из-за процедуры) парнем с веснушками на лице и копной непослушных рыжеватых волос.
Его гладко зачёсанные назад рыжеватые волосы слегка растрепались под капюшоном: он, явно волнуясь, отбросил их от лица.
Когда пираты возвращают её в родную деревню, у неё бронзовый как у матроса загар, а рыжеватые волосы блестят как золото.
Она, средних лет, неказистой простоватой внешности, с коротко стриженными рыжеватыми волосами, затуманенным взором водянисто-зеленоватых глаз всматривалась в лицо жгуче черноволосого мужчины, чересчур крепко держащего её за обе руки.
Завязанные в тугой узел на затылке рыжеватые волосы обрамляли разрумянившееся лицо мелкими завитушками.
Высокая, стройная, девушка двигалась с удивительной грацией, мягкие рыжеватые волосы обрамляли свежее личико и упругими локонами ложились на плечи.
И сама она казалась не хуже своей песни: высокая, стройная, с правильными чертами лица, которое такой красивой волной оттеняли заброшенные назад блестящие рыжеватые волосы, в красном платье с поясом, вышитым золотой нитью, с двумя позолоченными застёжками на плечах, соединёнными ожерельем из таких же крупных позолоченных бусин, она выглядела прекрасной, как невеста на свадьбе.
Рыжеватые волосы вились вокруг лица сердечком, рыжие кошачьи глаза за несколько секунд пробежались по классу, по ученикам, ярко накрашенный пухлый рот изогнулся в улыбке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рыжеватые волосы»

  • Голос его зазвучал самодовольно, он держал в руке пустой стакан, приглаживая другою рукой рыжеватые волосы, и ляжки его поочередно вздрагивали, точно он поднимался по лестнице.
  • Двое полицейских провели мимо нее Самойлова; он шел, сунув одну руку в карман, а другой приглаживая свои рыжеватые волосы.
  • Короткие, слегка рыжеватые волосы торчали врозь; низкий лоб, несколько выдавшаяся вперед нижняя челюсть и сильная подвижность личных мускулов придавали всей физиономии что-то обезьянье; но глаза, сверкавшие из-под нависших бровей, смотрели упорно и мрачно, и в них светились вместе с лукавством острая проницательность, энергия и недюжинный ум.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рыжеватый»

Значение слова «волосы»

  • Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество. (Википедия)

    Все значения слова ВОЛОСЫ

Афоризмы русских писателей со словом «волосы»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рыжеватый»

1. в некоторой, в определённой степени рыжий

Все значения слова «рыжеватый»

Значение слова «волосы»

Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество.

Все значения слова «волосы»

Синонимы к словосочетанию «рыжеватые волосы»

Ассоциации к слову «рыжеватый»

Ассоциации к слову «волосы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я