Карта слова «рыжеватый» примеры предложения

Предложения со словом «рыжеватый»

Питекантроп гневно потряс огромной ручищей, до пальцев заросшей густым рыжеватым волосом.
Если будешь держать дольше, волосы приобретут рыжеватый оттенок, а тебе это совсем ни к чему.
Высокий, сухолицый монах в чёрной рясе, с посохом в руке, вошёл в кабинет и степенно склонил голову в чёрном клобуке, длинная рыжеватая борода распласталась на груди.
Длинные светлые шелковистые волосы, игриво вздёрнутые тонкие рыжеватые усы придавали его лицу что-то необыкновенно притягательное, вызывающее симпатию с первого же взгляда.
У порога стоял молодой мужчина с короткой рыжеватой бородкой, немногим более тридцати лет, в укорочённом модном чёрном сюртуке и тёмных зауженных брюках.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кроппер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У малыша круглое, живое лицо, светлые с рыжеватым отливом волосы, он смотрит на мир простодушными голубыми глазами.
Девушка знала, что за ней наблюдают, и нарочно поддразнивала несчастного юношу, подолгу задерживаясь у распахнутого окна, то расчёсывая свои густые рыжеватые волосы, то занимаясь вышиванием.
И при этом на неё был направлен насмешливый, пристальный и немного пренебрежительный взгляд острых голубых глаз под густыми рыжеватыми бровями.
Отличительной чертой их наружности были длинные рыжеватые волосы.
Эти самые отдельно выкрашенные слегка рыжеватым цветом мелкие пучочки как раз и придавали внешности мужчины какую-то экстравагантную неповторимость, придавая ему более современный и нестандартный вид.
В довершение ко всему они были покрыты короткой рыжеватой шерстью и напоминали плюшевые игрушки.
Они могут быть также медового, светло-каштанового, слегка рыжеватого оттенка, волосы часто русые с золотистым отливом.
А если вместо бровей – чуть заметные полоски редких рыжеватых волосков?
Широкая грудь его, покрытая рыжеватой шерстью, порывисто вздымалась.
Спохватившись, она заметила в дверном проёме круглолицую невысокую девушку с копной рыжеватых кудрей, кое-как укрощённых заколкой.
Зверь был поменьше льва, с вытянутой головой, мощной шеей и сильным телом, покрытым рыжеватой шерстью в чёрных пятнах.
Сквозь рыжеватые ресницы весело поглядывают яркие синие глаза.
Потому что на мшистом обломке камня сидел стройный мужчина с чуть вьющейся рыжеватой шевелюрой и рассматривал меня с подозрительной заинтересованностью.
Пройдя в комнату, он машинально швырнул зюйдвестку в кресло, обнажив голову, обрамленную пышными вьющимися рыжеватыми волосами до плеч, сливавшимися с такой же светло-рыжей бородой.
Девушка поправила выбившуюся из-под шляпы прядь светлых рыжеватых волос.
Перед ним стояла идеально одетая рыжеватая блондинка, с убранными в строгую причёску волосами, со спокойным и невозмутимым выражением лица.
Её пышная рыжеватая грива роскошных волос безапелляционно припечатывалась ярлыком роковой женщины.
Их русый цвет волос светлее, чем наш русый, и часто имеет рыжеватый оттенок.
Острый пёстренький носик в веснушках, пёстрые рыжеватые глаза, тонкая шея.
Я решительно оторвал сбоку полоску бумаги и вытряхнул содержимое конверта на ладонь. У меня в руке был кусок жёстких рыжеватых волос.
А по бокам от него оказались рыжеватый блондин и гоблинка в боевой стойке.
Это был высокий рыжеватый человек лет тридцати, неторопливый в движениях, предпочитавший больше слушать, чем говорить самому.
Он не находил себе места в осиротевшем доме, растерянно бродил из комнаты в кухню и молча сидел за столом, опустив на ладонь свою большую рыжеватую голову.
У него были светлые рыжеватые усики и толстый, тугой, увесистый нос с красноватым отливом.
Маленькая, лёгонькая, с длинной, до пояса, рыжеватой косой, смешливая, с ямочками на щеках – я влюбился в неё с первого взгляда и очень переживал из-за своей внешности.
С рыжеватым мехом, пушистым хвостом и удивительно милой мордочкой.
– Аууу! – по саду бегал пушистый щенок кокапу с волнистой рыжеватой шёрсткой, развесистыми ушами цвета тёмного золота, с угольно-чёрными носом и глазами.
Рыжие усы, похожие на две метёлки, нелепо торчали в стороны, и неряшливая рыжеватая щетина тоже не красила физиономии унылого индивида.
Птичий «клювик», рыжеватые кудряшки, тихий нрав (никогда не бегала, не толкалась в буфете)…
Впоследствии отыскались свидетели, описавшие его весьма подробно, а самый глазастый среди них (старик лет восьмидесяти) рассмотрел на раздвоённом подбородке даже небольшую бородавку, поросшую рыжеватыми волосами.
Ярко-синие глаза смотрели на зрителей с весёлым лукавством – так и чудилось, что они вот-вот подмигнут, губы, пожалуй, чуть-чуть чувственно-пухлые, готовы были сложиться в беззаботную улыбку, розовые щёки обрамлялись пышными рыжеватыми бакенбардами, каштановые волосы ниспадали на лоб крутыми завитками, но слишком низко, словно оригинал портрета гордился своей красотой много больше, чем умом.
Наконец в листве мелькнуло рыжеватое пятно: мы тотчас узнали нашего быка.
Если бы его попросили описать возлюбленную, то он смог бы передать её внешность лишь в общих чертах: живые мягкие изящные линии, невысокий гладкий лоб, всегда идеально причёсанные светло-каштановые, с лёгким рыжеватым отливом волосы, улыбчивые ярко-синие глаза, румянец на щеках, очаровательные пухлые губы и неописуемо чудесный голос.
Коричневая с белом пятном на лбу и такой же рыжеватой чёлкой, как у мальчишки-возничего.
Вместе с нею за столом сидела дама постарше в лиловом шёлковом платье и мужчина неопределённых лет, весьма тщательно одетый, но с таким невыразительным и скучным лицом, что о нём ничего нельзя было сказать, кроме того, что он являлся обладателем коротко подстриженных рыжеватых усиков и тщательно прилизанной шевелюры, цветом своим напоминавшей отсыревшую пеньку.
Заслышав за спиной ускоряющиеся шаги, я обернулась и увидела, как высокий рыжеватый парень вынимает изо рта трубку, вытряхивает и суёт в карман.
За столом сидел рыжеватый мужчина, на диване – две женщины, ещё трое мужчин расположились на стульях.
На ней была изображена маленькая девочка с длинными рыжеватыми локонами, стоящая в углу комнаты и, по-видимому, наказанная за какой-то проступок.
Он ухмыляется, глядя сверху вниз, и отбрасывает с зелёных глаз выгоревшую рыжеватую прядь.
С презрением оглядывая её мешковатую фигуру, облачённую в бесформенное чёрное платье, собранные в пучок жидкие рыжеватые волосы, тронутые сединой, он с досады щёлкнул пальцами.
У неё золотые, даже, вернее сказать, немного рыжеватые кудрявые волосы, и они постоянно собраны в хвостик, только перед сном она, бывает, распускает их.
Портрет довершали большие светло-карие глаза и тяжёлая копна рыжеватых волос.
Маленькая рыжеватая сотрудница рванулась вперёд, чуть не опрокинув впереди стоящий стул.

Цитаты из русской классики со словом «рыжеватый»

  • Бурмистров сидит, обняв колена руками, и, закрыв глаза, слушает шум города. Его писаное лицо хмуро, брови сдвинуты, и крылья прямого крупного носа тихонько вздрагивают. Волосы на голове у него рыжеватые, кудрявые, а брови — темные; из-под рыжих душистых усов красиво смотрят полные малиновые губы. Рубаха на груди расстегнута, видна белая кожа, поросшая золотистою шерстью; крепкое, стройное и гибкое тело его напоминает какого-то мягкого, ленивого зверя.
  • Это среднего роста человек, жиденький, белокуренький, с подстриженною рыжеватою бородкой, с маленькими бегающими глазками, обрамленными розовыми, как у кролика, веками, с востреньким носом.
  • Это был сухопарый, еще не старый мужик, с весьма продолговатым лицом, в русых кудрях и с длинною тоненькою рыжеватою бородкой, в ситцевой рубахе и в черном жилете, из кармана которого выглядывала цепочка от серебряных часов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рыжеватый»

Цитаты со словом «рыжеватый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рыжеватый»

1. в некоторой, в определённой степени рыжий

Все значения слова «рыжеватый»

Синонимы к слову «рыжеватый»

Ассоциации к слову «рыжеватый»

Что (кто) бывает «рыжеватым»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я