Предложения со словосочетанием «блестящие локоны»

Чёрные пышные волосы, которые можно было не завивать, потому что они и так лежали красивыми блестящими локонами, и голубые холодные, словно две льдины, глаза.
Нежная кожа отливала бархатом персика, чёрные блестящие локоны, перехваченные алой лентой, тяжёлыми волнами спадали на хрупкие плечи, а чуть пухленькие коралловые губки улыбались всем так радостно и приветливо, что казалось, будто в самый пасмурный день светит солнце.
Как только вы научитесь правильно ухаживать за ними, вы в этом убедитесь: волны превратятся в спирали, локоны в «штопор», а фрактальные завитки в хорошо увлажнённые блестящие локоны.
Тёмные блестящие локоны рассыпались по узкой подушке, руки девушки положила под щёку, и сейчас она выглядела такой хрупкой и такой желанной.
Каштановые волосы блестящими локонами рассыпаны по плечам, зелёные глаза обрамлены густыми чёрными ресницами, изящные брови вразлёт и алые губы в полуулыбке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бластоцель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подстриженные волосы крупными блестящими локонами спускались на плечи.
Женщина склонила голову набок, и её блестящие локоны упали на одно плечо. На её личике, похожем на лицо эльфа, появилось саркастичное выражение.
Да и парик какой-то странный – он не уложен в причёску, рыжие блестящие локоны рассыпались по спине, закрыв её до самых бёдер.
Овальной формы лицо обрамляли каштановые блестящие локоны, густой волной спускающиеся до лопаток.
Что это, она ещё не поняла, но поспешила спрятать в свою сумку, висящую за спиной под прикрытием волны рыжих блестящих локонов, разметавшихся по спине до самых бёдер.
Он поднял голову, и его тёмные блестящие локоны легли ему на щёку.
Сладкий запах духов, хитро уложенные блестящие локоны, россыпь жемчужин между ними.
– Не сомневаюсь, – согласился он, наблюдая за тем, как девушка откидывает волосы назад и блестящие локоны превращаются в огненное облако, доходящее ей до талии.
Тёмно-каштановые волосы завивались блестящими локонами, кожа, кажется, сияла в неясном свете, губы соблазнительно блестели.
Фейри вновь помахала руками, и полотенце исчезло, а по плечам шёлковой волной рассыпались упругие блестящие локоны.
Слово морские волны, блестящие локоны ниспадали по плечам и спине, заключая статную фигуру стражника в чуть колышущийся, перетекающий на ветру ореол.
Чёрные блестящие локоны подчёркивали болезненный цвет лица, лишённый малейшего намёка на румянец.
– Да, хороший вопрос, – задумчиво протянула жена, накручивая на изящный палец блестящий локон.
Тонкие крысиные хвостики остались в далёком прошлом, теперь у меня длинные и волнистые блестящие локоны, поэтому мама обычно расчёсывала меня долго.
Её обычно блестящие локоны цвета солнца сейчас напоминали взъерошенную копну сена.
Я быстро почистила зубы, затем, порывшись в ящиках, нашла расчёску и, наконец, привела волосы в порядок, что они тугими блестящими локонами рассыпались по спине и плечам.
Чёрные как вороново крыло длинные волосы блестящими локонами лежали на её плечиках.
Все трое были чем-то похожи, словно родные братья: чёрные волосы блестящими локонами спускались до плеч, шёлковые рубашки подчёркивали стройные мускулистые тела, на смуглой загорелой коже выделялись нечеловеческие глаза.
Но тут её ждало разочарование – только часть её красивых блестящих локонов уцелела.
Это можно сразу понять по тому, что выглядят они, как клоны – одинаковые блестящие локоны, одинаковые безупречные зубы, одинаково накрашенные ногти, – а вот я тощая и нескладная, с круглыми щеками и курчавыми тёмными волосами.
Укладка на блестящих локонах шоколадного оттенка явно была сделана первоклассным стилистом, укорочённый плащ и брючки и, конечно же, кожаные полусапожки – так называемые «очень дорогие вещи» от ведущих мировых брендов.
Копна густых тёмных волос, блестящими локонами свободно спадала на спину и прикрывала плечи.
Маленькая женщина с очень гладко зачёсанными золотисто-рыжими волосами и единственным блестящим локоном возле левого уха засеменила вперёд, на ходу доставая из сумочки белый халат и набрасывая его.
Чёрные блестящие локоны забавно вились как-нибудь шапочки, а раскрытые глаза выражали полный восторг.
Блестящие локоны лениво легли на её плечи, и девочка снова мотнула головой, чтобы отбросить их назад.
Девушка похудела и осунулась, черты лица заострились, красивые блестящие локоны начали лезть клочьями.
Она заправила блестящий локон за ушко и кивнула.
Чёрные как смоль, жёсткие волосы мужчины и её – светлые, мягкие, струящиеся по плечам блестящими локонами.
За тем, как она поправляет блестящий локон, упавший на лицо.
Потом девушка прикоснулась прозрачным камушком к мокрым волосам, и те, мгновенно высохнув, рассыпались по плечам тяжёлыми блестящими локонами.
В глаза бросались кроваво-красные губы и длинные блестящие локоны незнакомки, а через её руку была кокетливо перекинута вместительная красная кожаная сумка.
Мужчины вечно шныряют взглядом тут и там, подобно тиграм, глаза у них – что прожекторы, и их надлежит защищать от притягательной и, более того, ослепительной нашей силы – от наших лепных, или тощих, или толстых ног, от наших изящных, или шишковатых, или сосисочных рук, от нашей персиковой или прыщавой кожи, от наших вьющихся блестящих локонов, или жёсткой непослушной овчины, или соломенных жидких кос – детали значения не имеют.
Чёрные блестящие локоны роскошного парика, яркий макияж с обилием тона и губной помады, пудра с эффектом мерцания, которой она покрывала лицо и тело, делали её похожей на мифический персонаж.
Мягкие блестящие локоны девушки почти сливались цветом с моим платьем и щекотали каждый раз, когда она склонялась слишком близко.
Каштановые волосы, сияющие на солнце рыжими переливами, мягкими блестящими локонами струятся ниже лопаток, идеальный маникюр, безукоризненный макияж.
Роскошные чёрные волосы девушки блестящими локонами раскинулись на белых подушках, ещё более подчёркивая белизну и гладкость её кожи, словно светившейся в полутьме нежным мягким свечением.
Она была прекрасна, так, что дух захватывало, распустила волосы, чёрные блестящие локоны обрамляли лицо, спадая мягкими волнами на плечи и грудь.
В груди засаднило и стало трудно дышать при взгляде на её светлые блестящие локоны и золотистую кожу.
– У нас много дел, – сказала начальница и длинным пальцем убрала с лица блестящий локон.
Она взглянула ему в глаза, чуть кивнула, её чёрные блестящие локоны заволновались, водопадом сплыли с плеча.
Безупречный овал лица, окаймлённый волнами буйных блестящих локонов.
Затем тряхнула стрижеными блестящими локонами и блаженно потянулась.
Хозяин дома сидел на широком заваленном подушками возвышении, играя блестящими локонами грациозной арабской наложницы, растянувшейся рядом с ним на животе.
Я с наслаждением запустила пальцы в густые, блестящие локоны подруги.
Ветер игриво трепал её выбившиеся из причёски блестящие локоны.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «блестящие локоны»

  • Она была отрезана до шеи и черные пряди глянцевито-блестящих локонов валялись на полу около постели.
  • Борис помнил ту Наташу в коротеньком платье, с черными, блестящими из под локонов глазами и с отчаянным, детским смехом, которую он знал четыре года тому назад, и потому, когда вошла совсем другая Наташа, он смутился, и лицо его выразило восторженное удивление. Это выражение его лица обрадовало Наташу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «блестящий»

Значение слова «локон»

Афоризмы русских писателей со словом «блестящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «блестящий»

БЛЕСТЯ́ЩИЙ, -ая, -ее; -тя́щ, -а, -е. 1. Прич. наст. от блестеть.

Все значения слова «блестящий»

Значение слова «локон»

ЛО́КОН, -а, м. Вьющаяся или завитая прядь волос.

Все значения слова «локон»

Синонимы к словосочетанию «блестящие локоны»

Ассоциации к слову «блестящий»

Ассоциации к слову «локон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я