Предложения со словосочетанием «эффективный метод лечения»

Только после этого можно определить наиболее эффективный метод лечения, который не навредит здоровью.
Знание законов природы, её тайн позволяет создавать новые лекарства и разрабатывать всё более эффективные методы лечения болезней.
Исследования показывают, что художественная терапия может быть эффективным методом лечения для людей, страдающих от посттравматического стрессового расстройства, депрессии и других психологических проблем.
Но традиционная медицина вслед за народной предлагает весьма эффективные методы лечения остеохондроза позвоночника.
Если у человека случился инфаркт, то сегодня мы можем прибегнуть к целому ряду эффективных методов лечения, которые не только спасают жизнь, но и уменьшают вред, наносимый сердцу болезнью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: арочность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хочу познакомить читателей с эффективным методом лечения бурсита, благодаря которому я за три недели избавился от недуга четырёхлетней давности.
Кроме того, рассматривается интервальное голодание как эффективный метод лечения инсулинорезистентности без риска появления побочных эффектов, которые развиваются на фоне низкокалорийной диеты.
Однако в настоящее время благодаря открытию новых эффективных методов лечения у большинства больных удаётся добиться значительного улучшения состояния вплоть до полной нормализации артериального давления, предотвратить развитие осложнений и значительно увеличить продолжительность жизни.
А ведь это очень эффективный метод лечения!
Наиболее эффективными методами лечения различных психических и поведенческих расстройств считаются методы поведенческой, когнитивной, межличностной психотерапии, релаксации и поддерживающей психотерапии (консультирование).
Присоединяйтесь к нам в этом путешествии, когда мы исследуем наиболее эффективные методы лечения рассеянного склероза и работаем над будущим, в котором полное выздоровление станет реальностью для всех.
Техника трансцендентальной медитации признана эффективным методом лечения и профилактики многих стрессовых расстройств нашего времени, а также чрезвычайно практичным инструментом, позволяющим заметно улучшить состояние здоровья и работоспособность человека.
Когнитивно-поведенческая терапия является широко признанным и эффективным методом лечения тревожных расстройств.
Нужна перестройка родительских отношений, поэтому семейная терапия – это самый эффективный метод лечения детских неврозов.
Мы предполагали, что восстановление рефлекса перистальтики в капиллярных сетях будет очень эффективным методом лечения инфекционных болезней.
Действительно, до сих пор сочетание просветительской работы, технологических достижений, ранней диагностики и более эффективных методов лечения способствовало преодолению всех прежних барьеров на пути к долголетию.
Всемирная организация здравоохранения подтвердила 5 февраля, что известных эффективных методов лечения нового коронавируса нет.
Какими бы простыми ни казались вопросы из этого списка, мои пациенты сообщают, что данный перечень – один из наиболее эффективных методов лечения тревожности.
На первой и второй стадии ретинопатии у новорождённых и в первой стадии диабетической ретинопатии наиболее эффективным методом лечения является лазерная коагуляция сетчатки (сетчатку припаивают на место лазерным лучом).
Ограничения используемых на сегодняшний день эффективных методов лечения имеют значительную долю частичного ответа или его отсутствия (более 40 %) и неутешительные показатели ремиссии (менее трети; Hollon et al., 2005; Nathan & Gorman, 2007).
Для аналогии можно прибегнуть к экологическим эффективным методам лечения болезней.
На сегодня это наиболее эффективный метод лечения гипофизарной карликовости.
Но мы все еще не знаем точных причин большинства расстройств и психологических проблем, однозначных механизмов их развития, часто нет настолько эффективных методов лечения, насколько нам того бы хотелось.
Это говорит о том, что у населения нет чёткого представления о том, что есть эффективные методы лечения инсульта в условиях стационара и не существует никакой помощи на дому, более того, каждая потерянная минута до поступления в стационар ухудшает прогноз болезни.
Несмотря на то что заболевание описано более 150 лет назад, его этиология и патогенез остаются не до конца изученными, а эффективные методы лечения отсутствуют в принципе.
Надежда требуется не только для удержания пациента в группе и создания тем самым условий для того, что бы сработали другие терапевтические факторы, но и сама по себе оказывается эффективным методом лечения.
В зависимости от состояния массажируемого этот эффективный метод лечения проводят или вблизи повреждённого участка тела (в некоторых случаях непосредственно на нём), или используют специальные приёмы, воздействуя на определённые зоны – дерматомы, или воздействуют на точки в определённой последовательности, вызывая рефлекторные изменения в надкостнице.
В медицине, она может использоваться для разработки более эффективных методов лечения радиационных заболеваний, таких как рак.
В начале 1990-х г.г. я начал поиски эффективного метода лечения алкоголизма, действуя от имени лучшего друга детства.
Даже учитывая тот факт, что в настоящее время существуют эффективные методы лечения рака, этот диагноз остаётся зловещим.
У разных видов находят невероятное разнообразие и эффективность этих механизмов, и наблюдение за ними в действии может помочь нам в поиске более эффективных методов лечения рака у людей.
Результаты исследований легли в основу разработки эффективных методов лечения, которые помогают пережившим травматический опыт вести более здоровую и полноценную жизнь.
Отсутствие эффективных методов лечения всех перечисленных проблем, характерных для утраты чипа (известно что существует процедура так называемой локальной денейронизации, разрушающая определённые нейронные связи в мозгу, с её помощью обычно легко устраняют психологический дискомфорт от удаления из тела неестественных искусственно внедрённых в него частей, к которым вследствие их длительного ношения возникло чрезмерное устойчивое привыкание, однако в данном случае эта процедура помогает лишь несколько снизить симптомы, но не избавиться от них полностью, очень уж глубоко и интенсивно дата-ощущения вплетаются в повседневный быт некоторых пользователей).
Сложность повторных оперативных вмешательств на жёлчных путях и довольно высокая послеоперационная летальность были тем побудительным мотивом, который заставлял клиницистов искать эффективные методы лечения резидуальных камней, которые могли бы явиться альтернативой операции.
Сведения, накопленные веками, позволили выявить наиболее эффективные методы лечения травами, что подтверждается последними исследованиями, проводимыми в этой области.
Не знали эффективных методов лечения, и больные нередко умирали или становились инвалидами.
Продемонстрировали нам и один из наиболее спорных, но довольно эффективных методов лечения больных с острой депрессией и шизофренией, с маниакальным поведением и пациентов, находящихся в зоне риска совершения самоубийства.
Но с развитием рандомизированных контролируемых исследований и других инструментов статистики стало возможно отличать эффективные методы лечения от тех, которые мало чем помогали собственным восстановительным способностям организма.
В поисках быстрого и эффективного метода лечения военные психиатры заново открыли посредническую роль изменённых состояний сознания в психологической травме.
Применяете новые эффективные методы лечения пожилых людей?
Но если таких исследований нет, это вовсе не означает, что фармкомпании устроили заговор и не выпускают эффективный метод лечения на рынок, – зачастую это означает, что попытки и результаты подобных исследований ни к чему не привели.
Более безопасный и эффективный метод лечения подобных травм – вживление повреждённой кисти в область брюшной стенки – карманный лоскут.
Современная медицина разработала массу эффективных методов лечения различных недугов.
Его называли человеком из будущего за создание эффективного метода лечения рака – иммунотерапии.
Мрачноватые научные эксперименты меня также не слишком беспокоили: мама сумела втолковать мне, что битье пациента дубиной по голове и выставление человека на съедение комарам (к счастью, всё это бывало не так уж и часто) являются не свидетельствами жестокости и безумия хозяина, а, напротив, представляют собой новейшие, особо эффективные методы лечения, разработанные на основе последних строго научных исследований.
Исследования, призванные дать ответ на этот вопрос, имеют очевидное практическое значение, поскольку они могут помочь нам разработать более эффективные методы лечения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «эффективный метод лечения»

  • Психиатрия с ее теперешнею классификацией болезней, методами распознавания и лечения — это в сравнении с тем, что было, целый Эльборус.
  • Загоскин принужден был приняться за лекарство; но лечился так неправильно, своенравно, так часто переменял методу лечения и самые средства, употребляя их нередко в страшном излишестве, следуя советам не врачей, что без сомнения леченье ему повредило и придало болезни силу и важность.
  • Психоанализ, как метод лечения, сосредоточивается на половой жизни, вместо того чтобы отвлекать от нее, он потрошит и разлагает душу на элементы и претендует заменить собой исповедь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «эффективный»

Значение слова «метод»

  • МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОД

Значение слова «лечение»

Афоризмы русских писателей со словом «метод»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эффективный»

ЭФФЕКТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Приводящий к нужным результатам; действенный.

Все значения слова «эффективный»

Значение слова «метод»

МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод.

Все значения слова «метод»

Значение слова «лечение»

ЛЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. лечить и лечиться. Амбулаторное лечение.

Все значения слова «лечение»

Синонимы к словосочетанию «эффективное лечение»

Синонимы к словосочетанию «эффективный метод»

Синонимы к слову «эффективный»

Синонимы к слову «метод»

Синонимы к слову «лечение»

Ассоциации к слову «эффективный»

Ассоциации к слову «метод»

Ассоциации к слову «лечение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я