Карта слова «профилактика» примеры предложения

Предложения со словом «профилактика»

Одновременно можно проводить профилактику заболеваний, ускоряющих развитие варикозной болезни.
Поэтому можно широко использовать масла с целью профилактики болезней.
Поэтому народные традиции до сих пор считаются самими лучшими способами профилактики болезней и восстановления после перенесённых заболеваний.
Специалисты с помощью современного научного оборудования проводят профилактику заболеваний и лечение животных и птиц, изучают условия естественного воспроизводства рыб и их искусственного разведения.
Ваш лечащий врач должен скорректировать назначенное вам, с учётом магнитных бурь и резких изменений погоды, медикаментозное лечение и некоторые меры профилактики ещё накануне бури, до того как станет плохо.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: корчеватый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Неплохо заняться профилактикой заболеваний, любыми оздоровительными практиками.
Цель книги – помочь читателю сориентироваться в способах диагностики гипертонии, разобраться в основных направлениях лекарственной терапии, рецептах народной медицины, познакомить с методами профилактики заболевания.
Одни считают, что пиявок нельзя ставить дома ни в коем случае, другие, наоборот, настоятельно советуют это делать в качестве профилактики целого ряда заболеваний.
Кроме того, рыхление – эффективное средство профилактики развития болезней и распространения вредителей.
Независимо от вида психологического воздействия важной целью является профилактика психического здоровья.
Криминология предоставляет уголовному праву сведения об уровне преступности, эффективности профилактики преступлений.
Кроме того, соевый соус является одним из способов профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.
Одна из глав этой книги полностью посвящена значению массажа для лечения и профилактики различных болезней.
А ещё это – профилактика рака кожи, развитие которого могут спровоцировать солнечные ожоги или излишняя инсоляция.
Вскоре в школе были своя танцевальная группа, организация помощи, занятия по жестовому языку, система профилактики самоубийств и травли.
А профилактика правонарушений теперь перешла в область частной жизни.
Я предлагаю продать ваши корабли и на вырученные деньги сделать профилактику кораблю.
Следует напомнить, что лучше предупредить болезнь, чем потом долго лечиться, и своевременное обращение к врачу является лучшей профилактикой развития заболеваний щитовидной железы.
Эффективная профилактика атеросклероза с помощью приёма препаратов из группы статинов практически недоступна из-за крайне высокой стоимости этих лекарств.
Начните приём витаминов для профилактики простудных заболеваний.
Печень трески – эффективная профилактика сердечно-сосудистых заболеваний.
Поэтому-то именно в детском возрасте нужно заниматься профилактикой нарушений осанки и искривлений позвоночника.
Вторичная профилактика осуществляется посредством лечения заболевания, предотвращается развитие осложнений.
Изучение ранней эмоциональной и социальной жизни позволяет подойти ближе к вопросам профилактики нарушений психического развития, связанных с негативным действием де-привационных факторов.
Официальная система здравоохранения в настоящее время сфокусировала своё внимание на поиске и эффективной профилактике заболеваний.
Лук насыщает организм витаминами, подавляет микробы, является отличной профилактикой гриппа, насморка, простуды, помогает при кашле.
Они выбирают восстановительное лечение, оздоровление и профилактику осложнений.
Таким образом, можно добиться того, что процесс останется на том уровне, на котором он оказывается во время действия средств первичной профилактики.
Способствуют профилактике образованию камней в почках пихтовое, лимонное, можжевёловое, розовое эфирные масла.
После 4 месяцев силового тренинга происходит ускорение метаболизма глюкозы на 23 %, что является профилактикой развития сахарного диабета.
Приводятся эффективные методики рассасывания инфарктных рубцов, использования мумиё и лекарственных растений для профилактики здоровья.
Чернослив богат антиоксидантами, он поглощает свободные радикалы, разрушающие организм. Это отличная профилактика онкологических заболеваний.
Велик риск подхватить вирусную инфекцию, поэтому не помешает заняться профилактикой инфекционных заболеваний.
Намеченные тенденции по распределению полномочий в области профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних более склоняются в сторону федеральных органов государственной власти.
Грудное молоко – иммунологически активная субстанция, которая оказывает долгосрочное благотворное влияние на работу иммунной системы младенца, включая возможную профилактику возникновения аллергических заболеваний.
Исследователи пришли к выводу, что библиотерапия эффективна не только в отношении пациентов, страдающих от депрессии, но также может играть существенную роль в просвещении и в программах профилактики депрессии.
Если делать свою жизнь более приятной и весёлой вы решили с помощью щенка, то профилактику возможных проблем можно начать даже раньше, чем этот щенок появится в вашем доме.
Мы очень хотели ввести профилактику старения как можно раньше.
Стевия выступает превосходной профилактикой онкологических заболеваний.
Многие народные рецепты действительно эффективны в восстановлении здоровья, они служат профилактикой серьёзных заболеваний, а также используются в процессе лечения уже имеющихся болезней.
Для профилактики кариеса необходимо проводить плановую санацию полости рта.
Строгое соблюдение правил личной гигиены и проведение санитарных мероприятий являются основой профилактики шигеллеза.
Благодаря своим уникальным противомикробным качествам экстракт семян грейпфрута является надёжной профилактикой простуды, гриппа и пищевых отравлений, препятствует размножению грибков и паразитов в органах пищеварения.
В конце 1960-х гг. её было предложено переименовать в юридическую психологию, так как со временем вопросы, которые изучает эта наука, стали касаться не только следственной и судебной деятельности, но и тех областей знаний, которыми занимаются в более узком плане криминология (профилактика преступности), виктимология (изучение и типирование жертв преступлений) и т. п.
Ветеринарная микробиология изучает возбудителей заболеваний животных, разрабатывает методы их биологической диагностики, специфической профилактики и этиотропного лечения, направленного на уничтожение микробов-возбудителей в организме больного животного.
Для того чтобы воздействие стресса не оказалось разрушительным для нашей жизни, необходимо научиться управлять стрессом, выявлять и устранять его причины, разрабатывать тактику преодоления его последствий, знать методы профилактики стресса и постстрессового состояния.
Перед выпиской медперсонал не только рекомендует необходимое лечение и расписывает схему приёма лекарственных препаратов, но и даёт советы по образу жизни, в отношении профилактики рецидивов заболевания, рассказывает о дополнительных способах социальной реабилитации (клубы бывших больных и т. д.).
Таким образом, управление долгами– это совокупность определённых действий (операций, мер), совершаемых субъектом управления организации-кредитора по отношению к объекту управления (организационной структуре кредитора и отношениям между кредитором и должником), с тем чтобы обеспечить профилактику возникновения проблемных долгов, контроль своевременного погашения долгов и эффективное взыскание невозвращенных в срок долгов.
Остро стоит проблема профилактики хронических пищевых интоксикаций, которые длительное время протекают скрыто, без выраженных симптомов заболевания.

Цитаты из русской классики со словом «профилактика»

Значение слова «профилактика»

  • ПРОФИЛА́КТИКА, -и, ж. 1. Совокупность мероприятий в медицине по укреплению здоровья, предупреждению и устранению причин заболеваний. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОФИЛАКТИКА

Цитаты со словом «профилактика»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «профилактика»

ПРОФИЛА́КТИКА, -и, ж. 1. Совокупность мероприятий в медицине по укреплению здоровья, предупреждению и устранению причин заболеваний.

Все значения слова «профилактика»

Синонимы к слову «профилактика»

Ассоциации к слову «профилактика»

Какой бывает «профилактика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я