Карта слова «лечиться» примеры предложения

Предложения со словом «лечиться»

– Конечно! Только, если захочет завести детей, придётся долго лечиться.
Так прислушаемся же к мнению доктора, будем лечиться любовью. Предлагаю поднять бокалы за любовь!
В бедности на самом деле нет добродетели. Она подобна умственному расстройству, от которого нужно лечиться точно так же, как от любой другой болезни.
Многие из нас не хотят лечиться до того момента, пока болезнь не укладывает нас в постель.
Судя по тому, как скривилось его лицо, бедолаге снова придётся лечиться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: клеппер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После я узнал, что каменные здания и парк принадлежат курорту, а дальше к реке, от ванных зданий, где лечатся больные, текут серные ключи.
Пример с женщиной, которая хотела стать матерью, много лет лечилась, но забеременеть так и не удалось.
Сейчас морозником начали лечиться люди, страдающие избыточным весом, ведь он обладает слабительным действием, выводит шлаки из организма, тем самым восстанавливая нарушенный обмен веществ.
Там лечились больные зверушки, а когда им становилось лучше, их выпускали в вольеры на свежий воздух.
Но согласно вашей теории, вам не надо идти лечиться, вам надо вообще уйти на тот свет.
Также сомнительна целесообразность лечения биоэнергией заболеваний в тяжёлой стадии, сопряжённых с непосредственной опасностью для жизни, и тех, которые уже лечились оперативным вмешательством.
Большим плюсом найденной мной замены является то, что человек может лечиться дома и при этом не навредить своему здоровью.
– Меня будут лечить лекарствами и свежим воздухом, и если я поправлюсь, то, может быть, богатые люди захотят дать денег, чтобы другие бедные дети смогли лечиться как я, – осторожно проговорила я.
Оказалось, что он был членом парламента, специально приехал лечиться.
Он попал в отделение психиатрии не только потому, что в то время эта болезнь лечилась как помешательство, но ещё и потому, что он не ответил ни на один вопрос, и поэтому его стали считать умалишённым.
Такие учреждения существуют во многих странах мира, и те самые психические расстройства успешно лечатся там именно сухим голодом.
Молоком можно лечиться, причём не только путём потребления его внутрь, но и делая маски и компрессы из молока.
Итак, подведу итоги и сформулирую некоторые правила, которые вам необходимо соблюдать, лечась травами самостоятельно.
Часто случается, что в результате вдыхания натуральных эфирных масел, человек, который несколько лет безуспешно пытался лечиться медикаментозными средствами, выздоравливает.
Неужели, если с ним обойдутся неласково и ему покажется там скучно, он уйдёт и не станет лечиться?
Со всех сторон к доктору приходили лечиться больные пастухи, больные рыбаки, дровосеки, крестьяне, и каждому давал он лекарство, и каждый сразу становился здоров.
На сегодняшний день более 50 % опрошенных людей предпочитают лечиться лекарственными средствами природного происхождения и только 20 % считают, что химические средства более надёжны.
Она не желала просить помощи у мальчишки-Целителя и лечилась самостоятельно горькой дрянью, выпрошенной у жреца.
Я не люблю таблетки и прочую современную химию и обычно лечусь народными средствами.
Кролик садковый – непоседа, смельчак, сорвиголова, кролик капустный – домосед, любит лечиться и безумно боится переутомления, сквозняка и всевозможных случайностей, которые могут оказаться роковыми.
Подсчитать число страдающих анорексией сложно, так как большинство больных не признают себя таковыми и отказываются лечиться.
Ирму бабы не любили, хоть и ходили лечиться да зубы драть, потому что она говорила, что пошибка – это, мол, так, нервы.
Однако следует помнить, что, решив лечиться препаратами золотого уса, предварительно следует проконсультироваться с лечащим врачом, а также чётко следовать указаниям, приведённым в книге.
Кардиальный синдром настолько частое явление, что приходится только удивляться, как многие больные в течение нескольких лет продолжают лечиться сердечными препаратами при очевидной их неэффективности!
Теперь представьте, что вместо заключения о том, что надежды нет, вам говорят, что это легко лечится и что вы не утеряете нормальных когнитивных способностей.
Существует связь коленных чакр с 3 чакрой, поэтому здесь лечатся все проблемы, связанные чувством неполноценности, чрезмерной гордостью, высокомерием, неоправданным оптимизмом.
К этому времени тяжёлая форма «водяной болезни» окончательно сломила силы полководца, и он, с разрешения царя, хотел ехать лечиться «на воды».
Марина уже несколько лет страдает неврозом сердца и так называемой вегетососудистой дистонией, время от времени лечится у терапевта и психоневролога, часто прибегает к нетрадиционным методам лечения, порой злоупотребляет ими.
Расстройство адаптации поведения, депрессия, обострение некоторых форм шизофрении порой лечатся очень хорошо, и больной возвращается к своей обычной жизни.
– Ну завтра, будет завтра. А сегодня ещё лечись, – обрадованно сказала мама и подлила папе горячий чай. А мне положила сырники с джемом.
Её муж пил, два раза кодировался, сейчас лечиться не желал.
Потом целый месяц лечился!
Так, предполагалось, что при лечении желтухи очень помогают жёлтые камни – пример инстинктивной гомеопатии по принципу simila similibus curantur (подобное лечится подобным).
– Но ведь считается, что кубинское здравоохранение прекрасно. Что иностранцы туда специально ездят лечиться.
Нервных людей посылают сюда лечиться.
Конечно, если мы серьёзно заболели, то йогой пока лучше не заниматься. Нужно просто лечиться и по возможности выполнять простые дыхательные упражнения.
– До чего вы, люди, жидкость выделять любите: то слёзы, то сопли… Фу! Давай лечиться.
Эта теория делает предсказание, которое можно проверить на опыте: если люди попробуют лечиться травой и найдут это неэффективным, будет доказана её ложность.
Теперь же это проведение целебных процедур поставлено здесь на широкую ногу, и целая сеть отелей на побережье принимает страждущих со всего мира, предоставляя им возможность лечиться рассолами и грязями со всем возможным комфортом.
Такая эйфория очень быстро лечится ликвидациями.
Погиб, запутавшись в собственных штанах, когда убегал от толпы любвеобильных гоблинов, искренне считающих, что венерические заболевания лечатся исключительно тем же путём, каким передаются!
Сюда включаются как физические (боль, чувство дискомфорта), так и психосоциальные параметры (сосуществование с заболеванием, самоощущение себя в обществе, необходимость постоянно лечиться, ограничение возможностей и др.).
С одной стороны, это хорошо – у реактивной депрессии – благоприятный прогноз, правда, только в двух случаях: либо нужно немедленно убрать ситуацию, которая запускает эту депрессию, либо серьёзно лечиться.
Пациент лечился этим другим, болезнь не проходила и он снова возвращался к доктору с претензией: мол, делаю всё, как вы сказали, но мне не помогает?

Цитаты из русской классики со словом «лечиться»

  • Ко всему остальному, он уверил себя, что он опасно болен, и беспрестанно лечился; сверх домового лекаря, к нему ездили два или три доктора, и он делал, по крайней мере, три консилиума в год.
  • После одной сцены, в которой Иван Ильич был особенно несправедлив и после которой он и при объяснении сказал, что он точно раздражителен, но что это от болезни, она сказала ему, что если он болен, то надо лечиться, и потребовала от него, чтобы он поехал к знаменитому врачу.
  • — Вы однако же вылечились? — По крайней мере лечусь, — отвечал Печорин.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лечиться»

  • ЛЕЧИ́ТЬСЯ, лечу́сь, ле́чишься; несов. 1. (сов. вылечиться и излечиться). Принимать меры к своему выздоровлению. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕЧИТЬСЯ

Цитаты со словом «лечиться»

Афоризмы русских писателей со словом «лечиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лечиться»

ЛЕЧИ́ТЬСЯ, лечу́сь, ле́чишься; несов. 1. (сов. вылечиться и излечиться). Принимать меры к своему выздоровлению.

Все значения слова «лечиться»

Синонимы к слову «лечиться»

Ассоциации к слову «лечиться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я