Предложения со словосочетанием «различные методы»

Ещё одной особенностью китайской кухни является использование различных методов приготовления пищи.
С помощью различных методов блока планирования бюджета составляются планы и прогнозы по осуществлению концентрации и расходования бюджетных средств.
Кстати, Kanban умеет не только организовывать работу команды, но и оркестровать работу многих команд, которые применяют различные методы организации работ, включая классические.
Становление политологии как самостоятельной науки стало возможным в значительной степени благодаря накоплению и совершенствованию различных методов исследований сферы политики и власти.
От неё остались два сундука с тетрадями, где записаны рецепты, заговоры, различные методы лечения болезней.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сощипнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Организациями используются различные методы отбора персонала в зависимости от того, к какой категории принадлежит та или иная из них.
Применение различных методов нетрадиционной медицины не отрицает воздействие обычных препаратов, но если наряду с самостоятельным лечением вы отведёте ваше животное к врачу, вы просто обязаны предупредить врача об этом.
Для решения задач рекомендации применяются различные методы, включая коллаборативную фильтрацию, контент-базированные методы, гибридные подходы и методы глубокого обучения.
Главным образом – единый подход, который включает в себя множество различных методов реализации.
Он характеризуется созданием искусственных условий, для проверки различных методов обучения.
Конкурс как оценочная процедура представляет собой совокупность различных методов оценки персонала, объединённых общей целью и названием.
Стоит отметить, что и другие разработчики игр пробовали различные методы с ограничением функциональности чата.
Это регулирование помогло разработать различные методы воздействия, которые стимулируют развитие инвестиционной деятельности.
Использование различных методов познания государства и права даёт ключ к пониманию различных явлений и процессов государственно-правовой действительности.
Концепция прижилась, её стали широко использовать при описании различных методов управления как корпорациями, так и менее масштабными предприятиями.
Мы вкратце рассмотрим различные методы вмешательства и воздействия на клиента.
Здесь вы узнаете, как пользоваться различными методами анализа затрат, финансовыми коэффициентами, а также научитесь проводить анализ результативности торгового персонала.
Авторы часто предлагают различные методы отбора, опираясь чаще всего на результаты собственных исследований.
На протяжении многих лет использовались различные методы распределения студентов по больницам.
При проведении группового опроса могут использоваться различные методы.
На сегодняшний день в мире существует много различных методов тренировки внимания и памяти.
Да, сочетание различных методов ещё сильнее разовьёт наше умение быстро считать.
И, хотя есть различные методы решения подобных задач, я, опустив подробности, просто предложу использовать для вычисления формулу ax2 + bx + c = 0.
Во-вторых, благодаря использованию различных методов контроля рождаемости в прошлом веке темпы прироста населения снизились.
Она содержит детальное описание различных методов визуализации вместе с инструкциями по их практическому применению.
В заключение можно сказать, что основные принципы китайской кухни – это баланс вкусов и цветов, сохранение пищевого статуса ингредиентов, использование различных методов приготовления пищи.
Для экологического права характерно то, что к одним и тем же отношениям по природопользованию и охране окружающей среды могут быть применены различные методы правового регулирования.
Комбинация различных методов может дать лучший результат в конкретной ситуации.
Благодаря различным методам психологических игропрактик мы можем пробовать и выбирать для применения самую эффективную.
В разные времена существовали различные методы лечения.
Для этого кусочек исследуемого органа растирают, заливают физиологическим раствором, а затем разгоняют в центрифуге при различных оборотах (от 2-х до 150 тыс.) и получают интересующие фракции, которые затем изучают различными методами.
При натурально-стоимостном учёте товаров применяются два различных метода учёта товаров: сортовой и партионный.
Далее авторы дают классификацию различных методов изучения трудового процесса, уделяя, в частности, особое внимание методам измерения умственной рабочей нагрузки, резервных психических возможностей человека, а также приёмам качественного, содержательного анализа различных психических процессов и функций, особенно широко используемым в зарубежной эргономике.
Акции представляют собой комплексные мероприятия, в которых задействованы различные методы работы с детьми.
В этих текстах описываются различные методы медитации, включая сосредоточение на дыхании, мантры и визуализацию.
Для этого можно пользоваться различными методами – от анализа информации, полученной из различных источников (от конкурентной разведки, службы сбыта, сотрудников различных служб) до «мозгового штурма» с последующей генерацией идей.
Результаты исследования энергетического состояния организма человека, а также сравнительной оценки эффективности различных методов лечения, представленные в третьей части, получены нами с использованием универсальной диаграммы.
Она начинается с отступления, в котором мы рассказываем об истории политической реорганизации структуры собственности в посткоммунистическом регионе, а затем описываем различные методы и мотивы приватизации (при смене режима).
Процесс образования адгезионного соединения начинается со сближения разнородных фаз и осуществляется различными методами.
На третьем этапе работы с литературными источниками происходит более глубокое изучение их содержания с применением различных методов обработки текста.
Формирование идеи часто проводится на основе метода «дерево целей», этот метод разработан для коллективной работы в организации, совокупности всех идей, а также для выбора различных методов сбора и отбора необходимой информации.
При написании книги использованы различные методы: научные, опирающиеся на соответствующие знания, опыт, методы; вненаучные, включающие религиозный и мистический опыты; эзотерические и оккультные знания.
Психодиагностика в гостиничной индустрии может включать различные методы и инструменты, такие как анкеты, опросники, интервью или наблюдение за поведением гостей.
В настоящее время различные методы тейпирования активно применяются в терапевтической, ортопедической, хирургической стоматологии и ортодонтии.
Поэтому здесь мы не будем углубляться в эту тему, а опишем, как работают различные методы охоты и какую роль в этом играют животные-компаньоны.
Так появляются различные методы и практики (best practices) – тестирования, проектирования, работы над требованиями, архитектурных шаблонов, а также стандарты и методологии, касающиеся всего процесса в целом (например, MSF, RUP, CMMI, Scrum).

Значение слова «различный»

Значение слова «метод»

  • МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОД

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «метод»

МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод.

Все значения слова «метод»

Синонимы к словосочетанию «различные методы»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «метод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я