Карта слова «эффективность» примеры предложения

Предложения со словом «эффективность»

Для повышения эффективности работы системы контроля в целом необходимо развивать взаимосвязи между различными слоями контроля.
Работая с этой книгой, вы научитесь приходить в гармоничное состояние, тем самым ещё больше повышая эффективность работы мозга.
Западные компании уже давно используют эту стратегию как способ повышения эффективности работы организации и снижения операционных затрат.
Многие компании уже ввели систему оценки эффективности деятельности, сочетающую финансовые и нефинансовые показатели.
Всё вышесказанное объясняет высокую эффективность использования ароматерапии в лечебных и оздоровительных целях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уламывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наиболее важным показателем эффективности производства является коэффициент устойчивости хроноряда – отношение максимальной продолжительности выполнения элемента операции к минимальной.
Часто мы можем повысить эффективность деятельности, снизить тревогу или улучшить концентрацию, просто убрав отрицательные образы.
Высокая экономическая эффективность фи–нансового управления базируется на ряде прин–ципов. Рассмотрим основные из них.
Как лидер вы должны знать, как представить критически важную информацию таким образом, чтобы обеспечить максимальную эффективность процесса принятия решений.
Однако оно является эффективным инструментом по повышению эффективности управления бизнесом.
Поэтому необходимо иметь систему финансово-экономических показателей и критериев оценки эффективности использования капитала.
Я прошёл немало тренингов и прочитал кучу книг, откуда почерпнул много рекомендаций, позволявших повысить личную эффективность.
Менеджмент – совокупность принципов, методов и средств управления производством с целью повышения эффективности производства и увеличения прибыли.
Она позволяет оценить эффективность работы системы, выявить узкие места и проблемные области.
Однако ещё большей эффективности человек может добиться при групповом обсуждении и обучении других, поэтому лучше всего решать свою проблему в сообществе единомышленников, объединённых общей целью здоровья.
Ещё одним показателем эффективности системы будет успешная адаптация к новым условиям.
Если кислотность почвы не соответствует требуемой, то это резко снижает эффективность применения удобрений.
Динамика профессиональной идентичности проявляется в гетерохронности кризисов идентичности, в различных связях с качествами личности и взаимодействием с критериями эффективности деятельности.
Одна из главных причин – низкая эффективность метода проб и ошибок – традиционной технологии изобретательства.
Теперь она тесно связана с использованием компьютеров, которые служат для установления функциональной зависимости между многочисленными факторами, от которых зависит эффективность процессов производства.
В бизнесе нужно всегда добиваться максимальной эффективности действий, искать, куда можно вставить рычаг.
Различные подходы и техники могут иметь комплементарные сцепления, увеличивая эффективность лечения, по сути предоставляя новые инструменты для поставленных задач.
Когда мы начинаем задумываться об аутсорсинге, даже гипотетически, возникает отличная возможность объективно оценить эффективность труда сотрудников.
От правильной организации и рационального определения всех этих компонентов для каждого работника в огромной степени зависит эффективность деятельности органа управления.
Необходимой предпосылкой повышения эффективности лечения является единство процессов воздействия физической нагрузки или других средств реабилитации на организм и процессов восстановления.
Низкая температура воздуха снижает боевую эффективность применения отравляющих веществ.
Однако государственное регулирование имеет объективно обусловленные границы, за пределами которых может произойти ослабление экономических стимулов, снижение эффективности функционирования всего хозяйственного механизма.
Для оценки эффективности методов введём два относительных параметра – количественный и качественный – и определим их содержание.
Советская система продемонстрировала высокую эффективность организации военного производства.
Ведутся активные исследования и разработка инновационных проектов и программ в области повышения эффективности государственного, муниципального и корпоративного управления.
Интенсивность нападения показывает степень эффективности использования времени и собственных сил и средств, т.е. чем короче время достижения цели, тем меньше и, следовательно, эффективнее они тратятся.
В условиях рыночной экономики ни одно предприятие не может и не должно обходиться без заёмных средств, т. к. их использование содействует росту эффективности собственных средств, удовлетворению потребностей фирмы.
В четвёртой главе рассматриваются вопросы экономической эффективности применения казначейства.
Добиться максимального уровня эффективности практически невозможно, но при значительных познаниях в области SEO, целеустремлённости и усидчивости можно достичь очень высокого результата.
Наличие в трудовом коллективе отношений корпоративного духа принципиально повышает эффективность функционирования кадрового направления деятельности организации и системы управления им.
Для наибольшей эффективности действия каждой мудры, недостаточно просто механически складывать пальцы.
Сама управленческая мысль, будучи во многом обслуживающей по своему назначению, всегда создавалась в интересах субъекта управления, например для повышения общей эффективности управления соответствующим объектом.
При помощи этих двух формул активности мы получаем возможность очень быстро повысить экономическую эффективность компании без внешних финансовых вливаний.
И доступность этой энергии, её дешевизна определяют эффективность экономик.
Средством же достижения эффективности рекламной кампании выступают сообщения в прессе, телевидении и радио о пропавших, листовки, направленные на поиски преступников, а также письма с приглашениями на судебные процессы.
Основной критерий социальной эффективности использования ресурсов– качество удовлетворения насущных потребностей общества и отдельных его граждан.
Третье, что хочет топ–менеджер от маркетинговой службы – чтобы она обеспечила эффективность рекламы, которая сто ит так недёшево.
Безусловно, тренинг-менеджеру необходимо знать предмет, владеть методиками оценки эффективности обучения, определять приоритеты в обучении.
В процессе анализа эффективности финансовых вложений изучаются объём и структура инвестирования в финансовые активы с определением темпов роста, доходности финансовых вложений.
Педагогическая наука предполагает исследование эффективности профессиональной практической деятельности педагогических процессов и явлений, направленных на формирование и развитие личности.
Сбалансированная система показателей эффективности является новой схемой, которая включает в отчётность показатели стратегического развития компании.
Тем самым чисто арифметически также происходит рост производительности труда, однако, очевидно, не за счёт увеличения эффективности труда каждого отдельного работника.
Норту пришлось расстаться с той идеей, что под диктатом эффективности правовые институты совершенствуются самостоятельно.
Именно этот опыт во многом определил его интеллектуальную миссию – теоретический поиск стабильности форм политической организации общества, адекватных его социальному развитию, разрешение проблемы эффективности государственных институтов в целом и действенности права в частности.

Значение слова «эффективность»

Цитаты со словом «эффективность»

  • (говоря о том, почему он не оставляет своим детям большое наследство) «Это не принесёт им пользу, так что по всем основаниям, включая и стремление к справедливости и заботу об эффективности системы, они (деньги) должны вернуться в общество».
  • — Исследования ионных ракетных двигателей ведёт лаборатория электроники в г. Стэнфорд (Electronics Laboratory Stanford University). Основное препятствие в работе — нестабильность ионной струи на выходе из двигателя. Чтобы двигатель, теряя положительный заряд, не заряжался отрицательно, поток ионов на выходе нужно нейтрализовать электронами. Величина вибраций струи пока не поддаётся расчётам, а от вибрации нарушается рабочий процесс в двигателе. Всё упирается в математику, как считает д-р Дерфлер (Derfler, Heinrich): «Более исчерпывающий анализ нелинейных уравнений существенно повлияет на определение возможности применения ионных ракет в космическом пространстве». Вот ещё часть статьи, возможно не совсем точно переведённая: «Необходимо добиться сохранения высокого к.п.д. двигателя при увеличении и уменьшении напряжения на электродах, уменьшить потери тепла на излучение у раскалённого эмиттера, избирательно искривить траекторию пучка ионов внутри ионного двигателя. Ионная пушка должна быть спроектирована и изготовлена с учётом этих требований. Однако, несмотря на облегчение эксперимента, спроектировать ионную пушку сложнее, чем электронную. Согласно требованиям уже отработаны отдельные вопросы проблемы и найдены оптимальные характеристики системы. В конечном счёте, ионный эмиттер из цезия должен быть отработан. Важная особенность течения рабочего процесса в ионном двигателе – едва ли не абсолютная ионная оптика и как можно меньшие потери тепла за счёт радиации в стенки камеры. Ещё две трудности проектирования ионной оптики – в низкой конвергенции потока ионов и в регулировании параметров на выходе при нейтрализации потока. ...Регулирование необходимых параметров соответственно этим требованиям может в свою очередь определить новую программу и эффект ионной оптики. При чередующейся работе над двумя программами может быть выяснена реальность и эффективность ионной пушки».
  • Внимание к деталям в огромной степени определяет успешную реализацию бизнес-идей.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эффективность»

ЭФФЕКТИ́ВНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. эффективный.

Все значения слова «эффективность»

Синонимы к слову «эффективность»

Ассоциации к слову «эффективность»

Какой бывает «эффективность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я