Предложения со словосочетанием «правильное лечение»

Только он поможет установить точный диагноз и назначить правильное лечение.
Вспомнить, что существуют врачи – не это ли начало правильного лечения?
Не всё из вышеперечисленного можно предотвратить, но многое удаётся исправить или хотя бы достаточно улучшить, если вовремя поставить правильный диагноз и подобрать правильное лечение.
Досконально изучите свою болезнь, и вы найдёте правильное лечение.
При отсутствии правильного лечения невроза у квалифицированного невропатолога проявления заболевания усиливаются, но своевременная врачебная помощь делает процесс обратимым.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сегрегированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все они вносят свою лепту в постановку окончательного диагноза и, следовательно, в подбор правильного лечения.
Это заболевание чаще всего встречается в детском и юношеском возрасте, Оно протекает доброкачественно, и при своевременном и правильном лечении отмечается благоприятный исход.
При правильном лечении растяжение проходит бесследно, в противном случае даже лёгкое растяжение может вызвать слабость связок, что приводит к частым повторным растяжениям.
При правильном лечении аденоидов прогресс хоть и не огромный, но уже заметен в первый месяц, а дальше поддерживающая терапия.
Окажите первую помощь пострадавшей собаке и немедленно обратитесь к ветеринару, чтобы получить правильное лечение.
Возможно, это преувеличение, но трудно не согласиться с тем, что «коррупция в нашей стране образует давно укоренённую систему социальных отношений, теснейшим образом переплетённую с другими социальными отношениями», а «правильное лечение страны от коррупции эквивалентно лечению страны вообще» (Диагностика российской коррупции…, 2001, с. 2).
Правильное лечение может лишь замедлить изменения суставов, снять воспалительные явления, уменьшить боль.
Возникновение осложнений при диабете вовсе не обязательно – оно может быть предотвращено правильным лечением заболевания с непременной нормализацией уровня глюкозы в крови.
Прогноз течения близорукости зависит от её формы и своевременного правильного лечения.
Детям с крайне высокой отвлекаемостью, независимо от того, чем она обусловлена, в целях правильного лечения и коррекции может быть поставлен именно такой диагноз.
При правильном лечении синьора совсем скоро сможет выписаться домой.
При правильном лечении повреждённый участок головного мозга восстанавливается через 2–3 недели.
Правильное лечение крайне важно, что и является лейтмотивом этой книги.
Бывает ещё так, что контактёр кроме того, что вступил в негативный контакт страдает кучей других психических расстройств и психологических проблем, к которым тоже должно быть применено правильное лечение.
Срочно требовалось поставить правильный диагноз, чтобы начать специфическое правильное лечение пациента.
Врачи, осуществляя синтез лечения и профилактики, стремятся обеспечить наиболее раннее распознавание заболеваний, правильное лечение больных, необходимые условия и режим труда, отдыха, питания, предупреждать рецидивы болезни.
Нередко родители спрашивают: «Гиперактивность – это приговор?» Опыт показывает, что, если диагноз поставлен своевременно и назначено правильное лечение, дети с этим заболеванием будут иметь равные со здоровыми детьми шансы использовать свои возможности и развиваться в соответствии с возрастом.
Правильный диагноз – залог правильного лечения болезни.
При язвенной болезни средней тяжестиобострение длится около 2 недель (при условии правильного лечения).
Любое правильное лечение даст шанс на излечение лишь тогда, когда больной обратился при первых признаках, – выдал доктор свой взгляд на лечение, да и просто продемонстрировать свои познания.
И в настоящий момент очень мало научно-популярной литературы, в которой освещались бы вопросы правильного лечения этого состояния.
Да чтобы иметь возможность назначить потом правильное лечение, сделать верные выводы из исторических уроков и не повторять многих ошибок.
Здоровая слаженная система начинает постепенно разрушаться, иногда её удаётся спасти правильным лечением, иногда нет.
Сейчас же, когда от правильного лечения зависела моя жизнь, я продолжал скупердяйствовать.
Мощные образы, привлекательная инфографика и эмоциональное повествование объединились ради создания брошюры, в которой показано, как финансирование будет идти на улучшение жизни многих людей всякий раз за счёт предоставления правильного лечения правильному пациенту.
Диагноз был поставлен, нужно было получить перечень назначений врача по правильному лечению тромба.
Они поняли, что боль в горле может быть вызвана различными причинами и требует правильного лечения.
Огромное желание излечиться, изменение образа жизни, правильное лечение помогут вернуться к нормальной жизни.
Своевременное распознавание болезни, хороший уход и назначение правильного лечения обеспечивают больному выздоровление.
Выбор правильного лечения возможен только при установлении верного диагноза и точной оценке распространённости рака молочной железы.
Правильное лечение острых приступов и меры по их профилактике в межприступный период, которые описаны в этой главе, позволят вам приспособиться к этому состоянию, чтобы оно не доставляло больших неприятностей.
Подтверждением роли стрептококковой инфекции в возникновении ревматизма, и в частности ревматического гортанного артрита, наряду с приведёнными доказательствами служит возможность предупреждения его развития в случае правильного лечения пенициллином и предотвращения рецидивов путём назначения бициллина.
Правильное лечение обычно приводит к улучшению самочувствия на 3–5-й день.
Всё это поможет составить общую картину, чтобы затем выбрать правильное лечение.
Течение заболевание благоприятное, при своевременном и правильном лечении ребёнок быстро выздоравливает.
Гипертоническую болезнь (эссенциальную гипертонию – первичную) для своевременного и правильного лечения необходимо отличать от заболеваний, сопровождающихся повышением артериального давления, – симптоматических, то есть вторичных, гипертоний.
Данное заболевание продолжается недолго – 2—3 дня. Конечно, чем раньше начато правильное лечение, тем легче и быстрее проходит болезнь.
Вернувшись в машину, я внимательно изучила себя в зеркале и пришла к радостному выводу: лицо перестало увеличиваться, а поскольку моя лучшая подруга по профессии хирург, то я знаю – отсутствие отрицательной динамики можно считать доказательством правильного лечения.
Без правильного лечения подверженный артрозу сустав не только разрушается сам, но и нарушает биомеханику позвоночника и других суставов – отсюда грыжи межпозвоночных дисков и артроз других суставов.
Теперь вам становится понятным серьёзность данной проблемы, важность правильного лечения этого заболевания и его профилактики.
Без этого трудно наметить правильное лечение.
Без сомнения, лучше работается на крепкой современной базе, но база как таковая не гарантия правильного лечения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «правильное лечение»

Значение слова «правильный»

  • ПРА́ВИЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Основанный на правилах (см. пра́вило в 1 знач.), происходящий по правилам, соответствующий правилам. Правильное произношение.

    ПРАВИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к прави́ло; являющийся прави́лом. Правильная доска. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВИЛЬНЫЙ

Значение слова «лечение»

Афоризмы русских писателей со словом «правильный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «правильный»

ПРА́ВИЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Основанный на правилах (см. пра́вило в 1 знач.), происходящий по правилам, соответствующий правилам. Правильное произношение.

ПРАВИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к прави́ло; являющийся прави́лом. Правильная доска.

Все значения слова «правильный»

Значение слова «лечение»

ЛЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. лечить и лечиться. Амбулаторное лечение.

Все значения слова «лечение»

Синонимы к словосочетанию «правильное лечение»

Ассоциации к слову «правильный»

Ассоциации к слову «лечение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я