Предложения со словосочетанием «успешное лечение»

Для профилактики и более успешного лечения необходимо, чтобы ноги всегда были сухими и чистыми.
По его мнению, для успешного лечения болезней не обязательно требовались дорогие лекарства, а скорее те, которые были действительно эффективны.
Помните, что вовремя и правильно поставленный диагноз является половиной успешного лечения.
Успешное лечение детей с острыми хирургическими заболеваниями прежде всего зависит от своевременной диагностики и раннего проведения необходимого комплекса терапевтических мероприятий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вбирание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Говоря о целебных свойствах лекарственных растений, многие из которых доступны каждому, особенно хочется подчеркнуть, что успешное лечение травами возможно только при соблюдении установленных правил.
Корки достаточно сложно отделить от кожи головы, однако для успешного лечения проделывать эту неприятную и болезненную процедуру крайне необходимо.
После успешного лечения медикаментами или психотерапией многие пациенты чувствуют себя значительно лучше – однако через какое-то время у них происходит рецидив депрессии.
Для успешного лечения необходима высокая комплаентность, то есть доверие к лечащему врачу, сильнейшая мотивация и вера в себя.
Для успешного лечения греческие врачи прописывали своим пациентам визит к комедиантам.
Залогом успешного лечения является совокупность следующих факторов: модификация пищевого поведения, физиотерапевтические процедуры и лекарственные препараты.
Когда читаешь этот диалог, датированный 431 годом до нашей эры, создаётся такое ощущение, что находишься на научно-практической конференции по вопросам диагностики и лечения психосоматических расстройств и принципам успешного лечения вообще, настолько всё современно и правильно в нём звучит.
Врачи получат новые возможности для успешного лечения сложных заболеваний. Пока мы придём к этим технологиям, уйдут десятилетия, а действовать надо сейчас.
Успешное лечение приводит к полному выздоровлению.
Указывают, что для успешного лечения питанием нужна хорошая кухарка, при чем её искусство выражается в утончённом употреблении возбуждающих приправ и пряностей.
В противном случае можно посвятить всё рабочее время одному больному, не добившись при этом ощутимых результатов, необходимых для постановки диагноза и дальнейшего максимально успешного лечения.
Но не забывайте, что одно из главных условий успешного лечения состоит в соблюдении точной рецептуры приготовления лекарства и правильности его использования.
В диссертации был обобщён накопленный за многие годы опыт успешного лечения тысяч больных.
Эти боли возникают без видимых причин в физическом смысле и обычно не поддаются успешному лечению.
Например, учёные обнаружили, что повышенная активность одной из областей мозга угасает при успешном лечении депрессии.
Один мой бывший больной в знак благодарности за успешное лечение сделал щедрое предложение.
Успешное лечение бородавок перекисью водорода объясняется тем, что это средство обладает противовирусным действием.
И действительно, как мы увидим, успешное лечение антидепрессантами сопряжено со снижением активности в одном участке этой области – подколенной зоне передней поясной коры.
Одним из ключей к успешному лечению биполярного расстройства является понимание вами того, чему вы противостоите как партнёр человека, страдающего таким расстройством.
Мы надеемся дать вам инструменты для принятия решений, которые увеличат ваши шансы на успешное лечение травм и болезней.
По закону условных рефлексов сами по себе такие сигналы-ассоциации плюс опыт успешного лечения превращаются в достаточно эффективное лекарственное средство.
Научные открытия последних лет привели нас к пониманию того, что для успешного лечения ментальных заболеваний необходимо учитывать и психику, и мозг.
Сейчас возможны варианты довольно успешного лечения с помощью аллергенспецифической иммунотерапии, помогает в лечении аллергических заболеваний и применение различных иммуномодуляторов.
И постинфарктным кардиосклерозом мышцы вашего сердца в случае успешного лечения!
В этом не только залог успешного лечения пациента, но и, в известной степени, залог безопасности врача.
В десятки раз улучшилась статистика успешного лечения рака.
Что я прошёл успешное лечение.
Хотя врачи скептически относились к возможности успешного лечения.
Слияние поведенческой и когнитивной терапии в когнитивно-поведенческую терапию впервые произошло в 1980-х годах, на основе успешного лечения панического расстройства.
Успешное лечение аллоиммунных заболеваний плода и новорождённого может быть обеспечено только при консолидации усилий врачей ультразвуковой диагностики, иммуногематологов, акушеров и неонатологов.
Наверное, набирающая силу весна, природа и успешное лечение способствовали романтической активности отдыхающих.
Ещё одна женщина после вполне успешного лечения от гепатита, стала пациентом психиатра.
Когда клиенты чувствуют, что их психотерапевт с ними согласен и работает, исходя из выбранных ими целей, это становится залогом взаимопонимания между ними и составляющей успешного лечения (Bordin, 1979; Horvath & Greenberg, 1989).
Хотя это особенно неудовлетворительно для пострадавших, во многих случаях всё же возможно успешное лечение.
Анализ показал врождённый запущенный микоплазмоз, переданный внутриутробно больной матерью, болезнь коварную и неизлечимую, которая, подобно герпесу, поселяется в теле раз и навсегда, и даже при успешном лечении может вылезти в любой момент на поверхность и ударить снова и снова.
Для этого этапа характерны резкое снижение числа больных всеми видами заболеваний, успешное лечение ныне неизлечимых недугов, полноценная радостная жизнь подавляющего большинства населения.
Путёвка, в санаторий взятая в эти дни га- рантия успешного лечения.
Действуя из лучших побуждений, в начале карьеры я старался убедить пациентов в необходимости спасения «тяжёлых» зубов и мне это удавалось, но в конце успешного лечения такие пациенты довольно часто говорили: – «Лучше бы я его удалил!».
Для более успешного лечения российских воинов англичане постарались создать соответствующие условия.
– Продолжаем работу по снабжению медикаментами, и другими материалами госпитали и больницы для успешного лечения раненых и больных.
Так как основная причина аномалий имеет общий характер, то и успешное лечение мыслимо только на почве законодательных мероприятий общего, политического характера.
Ради успешного лечения сына, она призналась, что отец бывал неуправляем и его припадки с трудом удавалось скрывать от коллег и соседей.
Он внёс в палату сумки с овощами, фруктами, пожелал успешного лечения и удалился.
Но после того, как вы научились грамотно совершать все медицинские обязательства, для более успешного лечения диабетикам следует разобраться с внутренними факторами, которые иногда мешают им успешно выполнять все показания врача.
– А ещё врач сказал, что для успешного лечения нужны понимание и поддержка близких, – попыталась упрекнуть.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «успешное лечение»

  • Иван Ипатыч осердился, сказал, что Риттер славится во всем городе успешным лечением лихорадок, и прогнал моего дядьку; но он, любя меня горячо и помня приказание барыни, уведомил ее письмом о моей болезни.
  • Если бы врач получал вознаграждение только за успешное лечение, то, щадя свой труд, он не стал бы браться за лечение сколько-нибудь серьезной болезни, так как поручиться за ее излечение он никогда не может.
  • Сам князь Сергей Сергеевич невольно тормозил самую возможность правильного и, быть может, успешного лечения Ирены.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «успешный»

  • УСПЕ́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна, -шно. 1. Заключающий в себе успех, сопровождающийся успехом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСПЕШНЫЙ

Значение слова «лечение»

Афоризмы русских писателей со словом «успешный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «успешный»

УСПЕ́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна, -шно. 1. Заключающий в себе успех, сопровождающийся успехом.

Все значения слова «успешный»

Значение слова «лечение»

ЛЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. лечить и лечиться. Амбулаторное лечение.

Все значения слова «лечение»

Синонимы к словосочетанию «успешное лечение»

Ассоциации к слову «успешный»

Ассоциации к слову «лечение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я