Карта слова «терапия» примеры предложения

Предложения со словом «терапия»

Мне сделали какие-то обезболивающие уколы и честно предупредили, что такая интенсивная терапия может выйти боком, но в той ситуации выбирать не приходилось.
Экспресс-чистка – это своего рода шоковая терапия, и при этом неизбежна резкая и мощная встряска организма.
Её сосредоточенность на индивидуальной и семейной терапии помогла нам установить некоторые ещё более крепкие связи с областью клинической психологии.
Порой мы сами себя не понимаем, однако персонажи могут устроить нам сеанс групповой терапии.
Лечение травами применяется на протяжении многих тысячелетий и относится к наиболее эффективным и безопасным методам терапии различных заболеваний.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лимонен — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Многие из техник когнитивно-поведенческой терапии очень модно использовать сейчас в разных форматах массовых тренингов и психологических групп, а также в дистанционном обучении или группах саморазвития.
Его можно проводить повторно, многократно, в процессе курса терапии, в ходе учебно-тренировочного процесса и соревнований.
– Свинцовые… гири… – откликнулся врач, продолжая писать. – Отлично. Придётся провести сеанс терапии.
Авторы также полагали, что для некоторых пациентов длительная медикаментозная терапия может обладать отрицательными последствиями.
В основном, речь идёт об отходах, получаемых после проведения лучевой терапии для онкобольных, а также после иных процедур, включая рентгенографию.
В этом случае сопротивляться изменениям психике становится значительно сложнее, и в результате процесс терапии идёт намного быстрее.
Да, он постоянно на таблетках и раз в три месяца проходит терапию в стационаре, но у него свои ноги!
Их приём – это заместительная гормональная терапия, которая, согласно исследованиям, лишь немного уменьшает воспаление.
Методы когнитивной терапии могут быть чрезвычайно эффективными и часто быстро приносят результат – даже без медикаментозной поддержки.
Как быть? После курса лечения методами мануальной терапии заставьте себя держать спину прямо. Для этого есть очень простое народное средство самоконтроля.
– Ты почувствуй себя доктором, которому срочно надо начать терапию больному, а то и радикальное хирургическое лечение.
Лекарственная терапия должна назначаться при сохранении уровня артериального давления более 140/90 мм рт. ст.
Этот вид терапии начал развиваться в 1950-е годы и сразу же доказал свою эффективность, если следовать его методикам правильно и постоянно.
Характерной особенностью этой формы трудовой терапии является её направленность на восстановление совершенно определённых функций, выпавших или ослабленных вследствие той или иной локализации ранения.
По крайней мере, официальная медицина чаще всего может лишь назначить поддерживающую терапию.
Вы узнаете, почему организационному терапевту так важно регулярно проходить личную терапию и профессиональную супервизию.
В поведенческой терапии работа с имагинацией проходит в рамках общего процесса решения проблемы.
Этот принцип холистичности лежит в основе интермодальной терапии искусствами.
Немедленно в дополнение к нейролептикам назначили заместительную терапию.
Я уверен, что даже во время терапии и приёма медикаментов вы можете получить огромную пользу, применяя методы, которым я обучаю в последующих главах.
Антибактериальная терапия должна продолжаться не менее 2–3 недель.
Эти исследования показали, что когнитивно-поведенческая терапия является наиболее эффективным лечением пищевых расстройств – она лучше, чем известные формы медикаментозного лечения или иные виды психотерапии.
Инфицированная киста или кисты лёгкого требуют интенсивной комплексной терапии, которая является своеобразной предоперационной подготовкой.
Повышение этой способности у клиента – одна из главных целей терапии человека, группы и организации.
Согласно обзору, в случае взрослых пациентов с депрессией тяжёлой и средней степени когнитивно-поведенческая терапия помогает не хуже, а, возможно, даже лучше, чем антидепрессанты.
Это можно понять – все мы разные, и было бы нереалистично ожидать, что какая-либо книга или форма терапии может быть ответом для всех.
Квалифицированная методическая работа в области восстановительной трудовой терапии требует прежде всего знания этих общих анатомо-физиологических основ движений.
А на смену методикам массового лечения приходит индивидуальная терапия – на уровне генома пациента.
Она отмечает, что всесторонний учёт этих факторов может оказать помощь в индивидуальной психоаналитической терапии ребёнка, а также в терапевтической работе с родителями или окружением ребёнка.
Когнитивная терапия стала одной из наиболее распространённых в мире форм психотерапии.
На протяжении шестидесяти лет терапия расстройств аутистического спектра была направлена на симптомы этих состояний, а не на проблемы, которые лежат в их основе.
Преимущество краткосрочной терапии состоит в том, что она может использоваться в условиях клиники.
Вопросы выбора типа воздействия в рамках проводимой музыкальной терапии требуют специального изучения, обсуждения и разработки.
Человек в ходе сеанса песочной терапии получает возможность в игровой форме узнать о точке опоры в жизни, системных ошибках, страхах, достижениях, амбициях, отношениях с близкими людьми.
В ходе терапии клиенту можно помочь, подобрав подходящий разводной ключ, чтобы отрегулировать его клапан и настроить приемлемый уровень давления.
Осуществляется в отделениях восстановительной терапии при поликлиниках.
Мануальная терапия находится в сложном положении, она сама нуждается в теоретическом обосновании.
Такая точка зрения в принципе имеет право на существование, однако нельзя не видеть, что обрыв преемственности всегда негативно отражается на общей эффективности терапии.
Ясность сознания – один из главных результатов терапии человека и организации.
В недавнем краткосрочном исследовании использовалась комбинация интуитивного питания с терапией принятия и ответственности (ACT) (Boucher et al., 2016).
Вторая часть терапии включала осознание.
К примеру, после проведения этой процедуры у обоих пациентов увеличилось количество жизнеспособных иммунных клеток – однако это улучшение могло быть вызвано и другими средствами, которые больные принимали параллельно с проведением генной терапии.
– Структурированная игровая терапия и неструктурированная – в чём разница и зачем они нужны, вместе и по отдельности?
Вывод очевиден: почти всегда, когда у ребёнка имеет место ринит, основой медицинской помощи является симптоматическая терапия, а значит, родительское самолечение.

Цитаты из русской классики со словом «терапия»

Значение слова «терапия»

  • ТЕРАПИ́Я, -и, ж. 1. Лечение внутренних болезней без применения оперативных методов (лекарствами, сыворотками, теплом, электричеством и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕРАПИЯ

Цитаты со словом «терапия»

  • Представим себе, что на прием к врачу-психиатру, взращенному советской школой психиатрии, попадает пациент — православный монах или священник. Кстати, ситуации, когда священника, в связи с запретной «религиозной пропагандой», принудительно помещали в психиатрическую больницу, были отнюдь не редкостью. Итак, священник рассказывает человеку в белом халате об опыте своего религиозного преображения — обращения в веру. Если психиатр будет интерпретировать рассказ священника с позиций своих профессиональных знаний и начнет лечить его от «религиозного бреда» препаратами, предназначенными для терапии шизофрении, то он имеет все шансы необратимо искалечить психику священника. Понимание этого факта противоречит медицинской совести — Гиппократову принципу «не навреди!». Если же профессионал захочет поступить по-другому, то будет вынужден признать нормой переживания священнослужителя, которые полностью противоречат материалистическому мировоззрению того же врача. Возникнет кризис психиатрически узких рамок профессионального взгляда на мир. Врач в результате будет вынужден либо изменить свое обусловленное профессией мировоззрение, включив в него бытие трансцендентного (то есть сделать шаг к вере), либо… сойти с ума. С точки зрения его коллег, принятие психиатром веры в результате бесед с пациентом-священником будет безумием в любом случае.
  • во время шоковой терапии в 90-х многим стало страшно. А мне - нет. Для меня это была дестабилизация, пришедшая на смену патологии. Мы начали выздоравливать через шок. Хотя терапия и затянулась... (2004)
  • Жизнь — болезнь, сон — паллиативное средство, смерть — радикальное излечение.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «терапия»

ТЕРАПИ́Я, -и, ж. 1. Лечение внутренних болезней без применения оперативных методов (лекарствами, сыворотками, теплом, электричеством и т. п.).

Все значения слова «терапия»

Синонимы к слову «терапия»

Ассоциации к слову «терапия»

Какой бывает «терапия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я