Предложения со словосочетанием «медикаментозное лечение»

Он имеет дело с психиатрическими диагнозами и может назначать медикаментозное лечение.
Болезненные же варианты поведения поддаются медикаментозному лечению.
А может, вашему ребёнку совсем не требуется медикаментозное лечение, а нужны только занятия?..
Поэтому дети должны 2 раза в год проходить медикаментозное лечение под наблюдением врача-сурдолога.
Медикаментозное лечение давало лишь временное облегчение, и заболевания продолжали прогрессировать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: баржонка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это лишь говорит о том, что эффективного медикаментозного лечения суставных заболеваний по-прежнему пока не найдено и поиски продолжаются.
Для того, чтобы побороть простудное заболевание, необходимо только медикаментозное лечение симптомов.
Также медикаментозное лечение можно комбинировать с психотерапией для достижения максимального эффекта, особенно в случаях тяжёлой депрессии.
Как правило, желание начать медикаментозное лечение появляется при ухудшении поведения, появившихся агрессии, тревожности, участившихся скандалах и пр., – это то, что мы видим внешне и от чего хочется избавиться самим и избавить ребёнка.
Проблемы с психическим здоровьем – это серьёзные, достаточно распространённые (заболеваниями подобного рода страдает один человек из четырёх) нарушения, требующие медикаментозного лечения.
Психиатр проводит диагностику (первичную и в динамическом наблюдении), назначает дополнительные обследования и схему медикаментозного лечения.
В последнее время нейропсихологи стали очень востребованы, так как участились случаи неврологических отклонений в здоровье детей, которые не устраняются только с помощью медикаментозного лечения, и которым необходимо подключать нейропсихологическую коррекцию.
Время от времени она переживала эндогенно обусловленные депрессивные фазы, когда, несмотря на правильное медикаментозное лечение, она не видела для себя иного выхода, как только заснуть навечно с помощью сверхдозы снотворного.
Когда страдания пациента от симптомов таковы, что они мешают созданию приемлемых условий для терапии и из-за этого не складывается терапевтический альянс, соответственно, мы с пациентом не можем подойти к новой модели отношений, я признаю необходимость медикаментозного лечения.
Врачи-диагносты могут сообщить родителям о диагнозе их ребёнка, порекомендовать дополнительные тесты или определённые методы медикаментозного лечения, а затем они просто предлагают родителям связаться с представителями местной специальной образовательной программы.
Наконец в 1956 году свершилась вторая революция в медикаментозном лечении болезни – к этому времени были изучены свойства некоторых препаратов сульфонилмочевины, способных стимулировать секрецию инсулина, что позволило создать сахароснижающие таблетки.
Это приводит к тому, что из людей с невротической симптоматикой они превращаются в химически зависимых, или больных хроническими заболеваниями (часть из которых спровоцирована интенсивным медикаментозным лечением).
Любая дифференциация аутистических расстройств должна быть не только методологически обоснованной, но и ориентированной на создание адекватной комплексной помощи детям, включая как психолого-педагогическую коррекцию, так и специфическое медикаментозное лечение и другую медицинскую помощь, а также создание специальных условий в различных образовательных организациях.
В книге удивительным образом сочетается большое количество данных о новейших научных исследованиях, информация о том, как работает наш мозг, как устроены различные виды медикаментозного лечения и психотерапии (то есть естественно-научный подход) и в то же время чуткое, внимательное отношение к пациенту как личности, основанное на принципах гуманистической психологии.
Третья, пожалуй, наиболее значимая причина связана с тем, что во многих западных странах психотерапия как дисциплина до сих пор продолжает развиваться в основном в рамках клинической практики, то есть она ориентирована на людей, имеющих определённые психические расстройства, и часто сопровождает разговорную психотерапию медикаментозным лечением.
Многие люди заболевают и попадают в зависимость от длительного медикаментозного лечения просто потому, что не могут без него.
– Некоторым людям в таких случаях помогает медикаментозное лечение.
И наряду с разговорными техниками, он так же отвечал на вопросы, связанные с медикаментозным лечением депрессии.
Там они вместе с врачами обследуют тяжело психически больных людей, которые, конечно, нуждаются в постоянном наблюдении и в серьёзном медикаментозном лечении.
Однако нет ни одного разумного основания для того, чтобы подвергать десятки миллионов людей медикаментозному лечению, когда единственная причина их недугов – обезвоживание.
Бестактность врача, неуместный юмор или сарказм накладывают глубокий отпечаток на психологию больного, после чего даже самое правильное медикаментозное лечение значительно снижает свою эффективность.
Магниты регулируют естественные системы организма, повышая эффективность назначенного медикаментозного лечения.
Соответственно, в его арсенале присутствует в основном медикаментозное лечение, то есть – лекарства.
Физически они почти не пострадали, но потрясение от гибели родителей у них на глазах было таким сильным, что понадобилось медикаментозное лечение и наблюдение врача.
Медикаментозное лечение последствий стресса не устраняет его причин, притом что многие последствия хронического стресса трудно излечимы.
Глинотерапия может применяться в качестве поддерживающей терапии при медикаментозном лечении практически всех видов заболеваний, а также в качестве поддержки после проведённого курса терапии.
Соответствующее медикаментозное лечение играет важную роль в борьбе с заболеванием наряду с планом действий, который вы найдёте в каждой главе.
При правильном сочетании медикаментозного лечения и комплексного плана вы с вашим партнёром сможете создать отношения, о которых мечтали с вашей первой встречи.
Победа над депрессией и тревожным расстройством часто требует и других средств, в частности соответствующего медикаментозного лечения и психотерапии.
Хотя определяется продолжительность приёма пациента – от 15 до 30 минут – и выделяются немедицинская и медицинская модели психотерапии, при этом в последнем случае оговаривается не только использование вербальных и невербальных коммуникаций между терапевтом и пациентом, но и возможность назначения медикаментозного лечения.
Эти методы вместе с возможностью имплантации регистрирующих электродов в мозг (у больных с не поддающимися медикаментозному лечению эпилептическими припадками для решения вопроса о хирургическом вмешательстве) позволили определить, какие участки мозга проявляют особую активность при различных типах галлюцинаций.
Немедленный необоснованный отказ от современного медикаментозного лечения заболеваний, тем более запущенных форм – это преступление.
В итоге мне прописали медикаментозное лечение.
Если человек попадал в клинику в состоянии глубокой депрессии или после тяжёлой психической травмы, с последствиями которой он самостоятельно справиться не мог, ему предлагали медикаментозное лечение, покой, прогулки, рефлексотерапию.
Реальная терапевтическая практика зачастую оказывалась довольно причудливой: психиатр пытался понять внутренний мир больного, одновременно «на всякий случай» оказывая традиционное медикаментозное лечение.
Введение жидкости и медикаментозное лечение продолжают и после стабилизации состояния.
Гомеопатия, геммотерапия, олиготерапия, фототерапия и аудиотерапия – это также натуральные методы лечения, представляющие альтернативу медикаментозному лечению.
К пяти-шести годам было перепробовано несколько вариантов медикаментозного лечения.
Таким образом, устраняя подобные блокировки и позволяя энергии свободно циркулировать, мы можем исцелить себя, за исключением случаев, когда нельзя обойтись без срочного медикаментозного лечения и хирургического вмешательства.
Мы уже начали необходимое медикаментозное лечение, осталось только верить, что это улучшит ситуацию.

Ассоциации к слову «медикаментозный»

Все ассоциации к слову МЕДИКАМЕНТОЗНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «медикаментозное лечение»

Значение словосочетания «медикаментозное лечение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «медикаментозное лечение»

1. лечение с использованием медикаментов

Все значения словосочетания «медикаментозное лечение»

Синонимы к словосочетанию «медикаментозное лечение»

Ассоциации к слову «медикаментозный»

Ассоциации к слову «лечение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я