Карта словосочетания «энергия потока» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «энергия потока»

Активные сооружения используют энергию потока на работу по намыву и сохранению береговых наносов.
Один из самых простых заключается в том, что маг сцепляет руки и прогоняет оставшуюся энергию потоком по кругу по часовой стрелке.
Я надеюсь, что вы будете готовы к встрече с этими внутренними качествами состояния потока и, столкнувшись с ними, станете приветствовать их с удовольствием и пониманием и использовать энергию потока ценности для смелого, жизнерадостного и эффективного пути.
Представьте, как денежная энергия потоком начинает закручиваться вокруг вас. Как деньги водопадом вливаются в вас и вашу жизнь. Наполняют вас.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рентген-лаборант — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Иные стремительно бросаются с отвесных скал, бурлящим от избыточной энергии потоком.
Работа, затрачиваемая на вращение колеса идёт на увеличение энергии потока, прошедшего через колесо.
Бывают дни, когда события идут одно за другим, словно боги открыли шлюз на канале, и накопивший энергию поток мчит, кружа щепочки на стремительных волнах.
– Усиленный тёмной энергией поток пламени могу применять раз в полчаса, это системное умение с потрясающим для уровня дракона уроном.
Если энергия потока созидатель, то тьма – разрушитель.
Высасывающий энергию поток немного ослабел.
Он хоть и получил возможность управлять энергией потока, но пользоваться этой силой не умеет.
Вы можете достаточно долго питаться энергией потока и двигаться на крыльях его волны к намеченным маякам.
Я впитывала энергию потока и пыталась оказаться там, снаружи…
Это создаёт на уровне энергий потоки деструктивной силы, которые несут бедствия землянам.
Ещё одним примером влияния энергии потока фотонов на возникновение химических реакций является всем известный опыт с зеркалом.
Позволение – более содействующий процесс (вы одалживаете свою энергию потоку волны), в то время как являться источником – более лидерский процесс (вы сами и есть энергия, которая питает волну и движет ею).
Гидроэлектростанции, строящиеся на реках, специальных водохранилищах или морских побережьях, преобразуют энергию потоков воды в электрическую энергию.
У них общая вибрация и цвет энергии потока.
Энергия потоком хлынула в моё тело, растекаясь от живота во все стороны, – горячая, живительная энергия, топливо для тела, ума, души.
В уплату за высвобождённую энергию поток мыслей не ослабел, хоть частично и попал в проложенные для него русла.
Энергия потока соединилась с ним.
Бурлящая в теле энергия потоком уносила усталость незаметно для меня самого.
Кресла, в которых люди начинали перемещение, оторвались и лежали рядом, а защитного кокона, что оберегал путешественников от воздействия энергии потока, не нашлось вообще – потерялся по дороге.
Думать, выстраивать логические цепочки, анализировать, предполагать, прогнозировать последствия, чем она вполне успешно на профессиональной основе занималась в офисе, не было желания, однако секунды отчуждения оказалось достаточно, чтобы протрезветь, прервать клокочущий избыточной энергией поток восторга, послать импульс, подключающий к источнику сознания, моментально выставившего блокировку.
И хотя артефактор из меня плохой, я своего добился, и теперь не опасаюсь тянуть к себе энергию потоков дольнего мира, а так же силу поверженных противников.
Он ощущал, как энергия потоками текла сквозь его сердце, переливаясь из рук в руки, и направлялась туда, куда предназначалась.
Бешеный, возносящий на запредельную высоту пузырящийся дикой энергией поток, смешавший меня и мою ка-хог окончательно.
Небольшие приспособления на регулирующих заслонках позволяют использовать энергию потока на закрытие, существенно снижая поворотный момент.

Ассоциации к словосочетанию «поток энергии»

Все ассоциации к словосочетанию ПОТОК ЭНЕРГИИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «энергия потока»

  • Она уже и сама как-то потеряла часть своего рыцарского жара; уже не с прежней энергией заботится она о соблюдении старых обычаев, во многих случаях она уж махнула рукой, поникла пред невозможностью остановить поток и только с отчаянием смотрит, как он затопляет мало-помалу пестрые цветники ее прихотливых суеверий.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «плотность потока энергии»

  • Пло́тность пото́ка эне́ргии — физическая величина, численно равная потоку энергии через малую площадку единичной площади, перпендикулярную направлению потока. Часто вводят также вектор плотности потока энергии (так называемый вектор Умова), величина которого равна плотности потока энергии, а направление совпадает с направлением переноса энергии. В электродинамике вектор плотности потока электромагнитной энергии носит название вектора Пойнтинга. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПЛОТНОСТЬ ПОТОКА ЭНЕРГИИ

Значение словосочетания «поток энергии»

  • Пото́к эне́ргии — это количество энергии, переносимое через некоторую произвольную площадку в единицу времени. Если речь идёт об энергии, переносимой оптическим излучением, то вместо термина «поток энергии» используют эквивалентный для такого случая термин «поток излучения». (Википедия)

    Все значения словосочетания ПОТОК ЭНЕРГИИ

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Значение слова «поток»

Афоризмы русских писателей со словом «энергия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «плотность потока энергии»

Пло́тность пото́ка эне́ргии — физическая величина, численно равная потоку энергии через малую площадку единичной площади, перпендикулярную направлению потока. Часто вводят также вектор плотности потока энергии (так называемый вектор Умова), величина которого равна плотности потока энергии, а направление совпадает с направлением переноса энергии. В электродинамике вектор плотности потока электромагнитной энергии носит название вектора Пойнтинга.

Все значения словосочетания «плотность потока энергии»

Значение словосочетания «поток энергии»

Пото́к эне́ргии — это количество энергии, переносимое через некоторую произвольную площадку в единицу времени. Если речь идёт об энергии, переносимой оптическим излучением, то вместо термина «поток энергии» используют эквивалентный для такого случая термин «поток излучения».

Все значения словосочетания «поток энергии»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Значение слова «поток»

ПОТО́К, -а, м. 1. Стремительно текущая река, ручей. Весенние потоки.

Все значения слова «поток»

Синонимы к словосочетанию «поток энергии»

Синонимы к слову «энергия»

Синонимы к слову «поток»

Ассоциации к словосочетанию «поток энергии»

Ассоциации к слову «энергия»

Ассоциации к слову «поток»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я