Карта слова «заряжать» примеры предложения

Предложения со словом «заряжать»

На спусках же электромотор работает в режиме рекуперации и заряжает энергией аккумулятор, чтобы можно было запустить электромотор и в ночное время, когда солнце уже не светит.
Она начинает заряжать ружьё, но делает это так рассеянно, что даже просыпает порох.
Во-первых, необходимо постоянно заряжать аккумулятор, ёмкости которого обычно хватает на день-два.
Матросы, числом более тридцати, разделились по группам, по четыре или пять человек, и серьёзно рассуждали об опасности, остря и привязывая сабли или заряжая пистолеты и карабины.
То есть вы заряжаете воду энергией своего желания в зависимости от того, какого результата хотели бы добиться.
– Готовы! – отозвались заряжающие и протянули стрелкам пищали, сами снова, не поднимая голов над щитами, сноровисто начали заряжать ещё каждый по стволу.
– Они заряжают пушки! – проблеял он дрожащим голосом. – Мы все пропали! У нас-то и пушек порядочных нет… Разве нам их одолеть?
Кроме того, солдат мог заряжать казнозарядное ружьё и стрелять из него, лёжа на земле, легко и безопасно чистить его, а пользование механизмом не вызывало затруднений.
После этого лейтенант стал заряжать гранатомёт, чтобы разрушить другой дом.
Воспользовавшись передышкой, стрельцы вновь принялись заряжать пищали.
Обсидиан – это благоприятный камень-талисман для зоны карьеры, является очень мощным активатором энергии, сильный минерал, который пробуждает жажду деятельности, заряжает человека энергией.
Есть ли в нас творческая жилка, предрасположены ли мы к её проявлению, способны ли дарить радость и тепло, заряжать позитивом, светить всем.
Камни можно заряжать, целенаправленно вливая в них силу, или можно просто носить на руке, но так, чтобы камни хотя бы чуть-чуть касались тела носящего.
Они аккуратно заряжали винтовки и стреляли по направлению неприятели, но и они, подобно артиллеристам, не видели того, в кого стреляли.
Но вы, по крайней мере, узнаете, – прибавил он, снова заряжая ружьё, – что необычные предметы и необычные звуки, да и необычные знакомства в придачу, таят в себе часто немалую долю опасности.
Сегодня встретить их практически невозможно, это повод научится создавать и заряжать амулеты древнеславянской традиции самим.
Заряжать батарею нужно только в самом ноутбуке или специально предусмотренных для этого стандартных зарядных устройствах.
Я крепко призадумался, почти всю ночь пробыл в подвале, собирая артефакт, с помощью которого можно будет заряжать защитные амулеты для механизмов.
Апельсин заряжает оптимизмом и помогает настроиться на успех.
Из экипажа один или два человека были убиты, а ещё несколько – ранены, но это не останавливало других, и они продолжали равномерно и спокойно заряжать орудия и обстреливать надвигавшуюся даякскую флотилию.
– Я не буду ничего делать против твоей воли, но для всех будет лучше, если ты будешь сидеть в тылу и заряжать артефакты.
Если вы заряжаете окружающих энергией, им захочется прийти и посмотреть, как вы горите своим делом.
Если пуля недостаточно плотно вжималась в нарезные каналы ствола, страдала меткость стрельбы, однако тугую пулю приходилось заряжать очень долго.
– А я ведь даже артефакты умею заряжать, – пробормотала я, проводя пальцами по выжженным на дереве буквам моего нового имени.
Он всегда заряжает всех не только оптимизмом, но и радует и не перестаёт удивлять восхитительными работами.
Быстро заряжайте баллисты и чтобы те, кто это сделал, пожалели о том, что родились на свет.
Более того, йога даёт возможность повысить качество жизни в целом, поскольку даже непродолжительное занятие надолго заряжает бодростью и энергией.
Днём ты заряжаешь силой безделушки, ночью пробираешься в библиотеку и сидишь там куда дольше положенного.
Говорите друг другу только хорошее, приятное, заряжайте друг друга энергией света, любимые мои!
Ну и самое главное, что я ощущал, прочитав книгу – это не только то, что я узнал много новых приёмов, а то, что книга заряжает позитивными эмоциями, после которой хочется идти на переговоры и стать лучшим продавцом.
– Что теперь? – спросил он, заряжая револьвер для следующего выстрела.
Правда, он умел уже заряжать оружие.
Когда вы будете заряжать телефон, автоматически будет «подзаряжаться» и ваша любовь.
– Залп! – заорал он, торопливо заряжая арбалет.
В течение нескольких минут киномеханик заряжал новую часть, и демонстрация продолжалась.
А та не ленилась стрелять дважды в день, заряжая кристаллы из собственных, довольно внушительных, запасов.
И такой лидер способен не просто оставаться энергичным, но ещё и передавать заряд сотрудникам, заряжать батарейки подчинённых.
Нужно заряжать артефакты и пополнять запас тёмной энергии.
– Если нечем заняться – то заряжай накопители. Завтра будут благодарные зрители, вот будет неприятно, если накопители неожиданно разрядятся.
Мимо него пробежала группа десантников, на ходу заряжая оружие; в другую сторону, навстречу им, подняв столб пыли, пронёсся боевой робот на гусеничном ходу, ощетинившись стволами и ракетами; сирена выла, не переставая, а с разных сторон уже начали раздаваться первые выстрелы.
Это так заряжает положительной энергией и силой, вдохновляет и стимулирует на развитие совершенно во всех уровнях.
Пока часть команды тушила пожар, другая продолжала заряжать пушки и вести прицельный огонь.
Сжигание телесного жира в качестве топлива не только заряжает организм энергией и таким образом способствует похудению; это также даёт огромное количество ощутимых преимуществ для здоровья, которые остаются недоступными, пока клетки зависят от сахара, потому что сжигание телесного жира позволяет им вырабатывать особый вид топлива для мозга, который называется кетонами.
Полная темнота – открывай и заряжай плёнку.
– Сам ты это место! Этой штукой на тараканов охотятся. Сначала, значит, таракана ловишь, потом заряжаешь вместо патрона…
Когда действующие таксомоторные компании стали вынуждены конкурировать с новыми платформами, они внезапно обнаружили, что клиенты ценят наличие бутылок с питьевой водой и возможности заряжать мобильный телефон, и что такая элементарная вежливость не стоит слишком дорого.
Хотя двуликий прямо сейчас заряжал его своими эмоциями, давал возможность почувствовать себя живым!
Потом я узнал от него, что жал на скобу, а не на курок, и выстрелы потом получались такие отличные, что не успевал отец заряжать патроны.

Цитаты из русской классики со словом «заряжать»

Значение слова «заряжать»

Цитаты со словом «заряжать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заряжать»

ЗАРЯЖА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к зарядить1.

Все значения слова «заряжать»

Синонимы к слову «заряжать»

Ассоциации к слову «заряжать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я