Предложения со словосочетанием «жизненная энергия»

За непродолжительное время массажа возбуждённых точек или зон соответствия выравнивается баланс жизненной энергии человека в больном органе или части тела и болевые ощущения быстро уходят.
Не менее важно и то, что, по китайским представлениям, тайцзи содействует правильному распределению потоков жизненной энергии ци.
В них он видел источник жизненной энергии для адаптации и эффективности.
Когда она находится в сияющем состоянии, человек расходует огромные запасы жизненной энергии на половые излишества.
Некоторые люди, перешедшие к такой системе питания, демонстрируют отменное здоровье и высокий уровень жизненной энергии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переформатироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он отличается большой жизненной энергией, но ему недостаёт самообладания, поэтому он вспыльчив и несдержан.
Внутренние игры с нафантазированными призраками и придумывание ребусов могут отбирать огромное количество жизненной энергии лично у нас и у нашего будущего бизнес-результата.
Традиционное объяснение состоит в том, что иглоукалывание высвобождает потоки загадочной жизненной энергии ци, которые и приводят к исцелению.
Много жизненной энергии забирают усвоение жидкости, которая проходит через фильтры почек, а также работа печени и жёлчного пузыря, лёгких, поставляющих кислород, очищающих кровь, выделяющих из неё углекислый газ.
Создав тёмный коридор, мы лишились бы части жизненной энергии.
Способность получать жизненную энергию, накапливать и направлять её по энергетическим каналам приводит к совершенному здоровью, внутренней гармонии, развитию творческих и психических возможностей.
Поэтому в ароматерапии главной целью процедур является восстановление общего равновесия организма и эффективное использование собственной жизненной энергии.
Вся жизненная энергия уходила на борьбу с болезнью, попытки восстановить внутренний стержень.
Ожирение или просто лишние жировые накопления могут вызвать физическую вялость, слабость, даже полную потерю жизненной энергии.
Мозг не запоминает, если не понимает смысла задания, он не тратит жизненную энергию, чтобы сохранить то, что считает абракадаброй.
Ты излечился, тело твоё снова наполнилось жизненной энергией, ты крепко заснул.
Мужчина-Стрелец – авантюрист и охотник, наделённый огромной жизненной энергией и оптимизмом.
Восполнение жизненной энергии может происходить у разных людей по-своему.
Каждый из нас в различных жизненных ситуациях сталкивается с ощущением необъяснимого, порой внезапного упадка сил, или наоборот – ощутимого прилива жизненной энергии.
Причина достаточно банальная – не хватает жизненной энергии.
То, что увлекательно, внятно, не похоже на другое, несёт заряд жизненной энергии.
Древние китайцы верили, что универсальная жизненная энергия ци существует в двух формах – инь и ян, а также может принимать великое множество различных форм.
Китайские целители считали, что массаж активно влияет на приток жизненной энергии ци по системе каналов, или меридианов, ко всем органам и частям организма.
Основой здоровья человека китайская медицина видит в свободной и беспрепятственной циркуляции жизненной энергии в организме.
Всего семь простых шагов – семь глав книги, и ты освоишь экспресс-методы для красивого лица, станешь обладательницей королевской осанки и неиссякаемой жизненной энергии.
Сделайте упор на питательную, сбалансированную и вкусную диету, и вы сразу заметите разницу, поскольку она восстановит жизненную энергию и позволит чувствовать себя лучше, вы это заслужили!
Книга «Тайны омолаживающего дыхания» рассказывает о том, как при помощи техник, совершенствующих дыхание, каждый человек может наполнять своё тело жизненной энергией, уравновесить своё психо-эмоциональное состояние, настроить гармонию с миром и окружающими людьми.
На работу боевых имплантов расходовалась жизненная энергия организма, и даже подпитка «Сердца зверя» не застраховывала от резкого истощения сил при скоротечной схватке с несколькими противниками.
Когда женщина не осознаёт важность быть в ресурсе, теряет жизненную энергию путём страдания или постоянной тревоги из-за нехватки денег, она в этот момент неосознанно деструктивно начинает взаимодействовать с энергией денег.
Отсюда следует и поистине пламенеющий колорит произведений, и неровный, прерывающийся мазок: эти живописные средства призваны передавать мощную жизненную энергию.
Но метод концентрации личной жизненной энергии они разработали.
И лучшими местами для повышения своей жизненной энергии являются онлайн-клубы Super Jump.
Те, кто стремятся похудеть с помощью овощной диеты, лишают себя необходимой жизненной энергии и увеличивают в своём организме «холод», а значит, добиваются прямо противоположного своему стремлению, создавая оптимальные условия для накопления избыточного веса и развития множества заболеваний.
В этот момент я как бы вижу человека насквозь: его чакры и энергетические меридианы, по которым циркулирует жизненная энергия.
Всё вместе это значит «главная жизненная энергия».
Мы измерили объём жизненной энергии, излучаемой телами наших студентов под воздействием внутренних изменений, которые они пережили в процессе медитации, и я хочу показать вам, чего можно достичь всего за четыре дня или даже меньше.
Она всегда была полна жизненной энергии.
Баня считалась хранительницей «живой» воды и здоровья, поскольку она как бы усиливала и направляла жизненную энергию человека в нужное русло.
Одни живут с человеком в добре и согласии и не вмешиваются в законы мироздания; другие, напротив, паразитируют за счёт жизненной энергии человека и наносят подчас непоправимый вред здоровью, разрушая человеческую жизнь.
Это признак того, что определённые энергетические каналы очистились, и наша жизненная энергия стала по ним циркулировать активнее, что и объясняет целебных эффект асан – йоговских поз.
Как все присутствующие прекрасно знают, арахниям необходимо питаться жизненной энергией окружающих.
Словно какой-то внутренний вампир неумолимо высасывает жизненную энергию, превращая меня в безликую тень.
Улыбка казалась неотразимо тёплой, манящей, полной жизненной энергии.
Чем больше дружеских объятий, похлопываний по плечу и рукопожатий, тем больше невольно накопленной чужой жизненной энергии покинет его тело.
Правда, для этого им приходится периодически выпивать жизненную энергию из специально выбранной жертвы.
Он ворвался в сферу, в которой чистая жизненная энергия начинала освобождаться от форм и обретать исходные смыслы.
Как не трудно догадаться обитают они в области кладбища, где питаются остатками жизненной энергии из останков.
Не связано ли это с тем, что обездвиженные тела каким-то образом вытягивают жизненную энергию?

Ассоциации к словосочетанию «жизненная энергия»

Все ассоциации к словосочетанию ЖИЗНЕННАЯ ЭНЕРГИЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жизненная энергия»

  • Возвращаясь домой, отец сразу слабел и, едва пообедав, ложился спать. По вечерам опять занимался, а затем ходил, по совету врача, полчаса по комнате, с трудом волоча ноги и постукивая палкой. Дослужить… дослужить во что бы то ни стало остающиеся несколько месяцев… На эту задачу свелась теперь вся жизненная энергия этого не совсем заурядного человека!
  • Но ни один мускул при этом не дрогнул на его деревянном лице, ни одна нота в его голосе не прозвучала чем-нибудь похожим на призыв блудному сыну. Да, впрочем, никто и не слыхал его слов, потому что в комнате находилась одна Арина Петровна, которая, под влиянием только что испытанного потрясения, как-то разом потеряла всякую жизненную энергию и сидела за самоваром, раскрыв рот, ничего не слыша и без всякой мысли глядя вперед.
  • Андрей Ефимыч медленно и тихо, ни на кого не глядя, стал говорить о том, как жаль, как глубоко жаль, что горожане тратят свою жизненную энергию, свое сердце и ум на карты и сплетни, а не умеют и не хотят проводить время в интересной беседе и в чтении, не хотят пользоваться наслаждениями, какие дает ум.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «жизненный»

  • ЖИ́ЗНЕННЫЙ, -ая, -ое; -знен, -зненна, -зненно. 1. Прил. к жизнь (во 2 знач.). Жизненные отправления. Жизненный опыт. Жизненный путь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЕННЫЙ

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «жизненный»

  • Совершим с твердостию наш жизненный подвиг. Дарование есть поручение. Должно исполнить его, несмотря ни на какие препятствия.
  • Сейчас, вот сейчас может случиться <…> что-то совсем удивительное, настоящее диво.
    Замечательное это ощущение, прекрасное состояние души. И, право, досадно, если оно глохнет у человека с возрастом, с личным жизненным опытом и усвоением науки — итога жизненного опыта, знаний всего человечества. Нет, знание никогда не должно убивать в человеке веру в то, что сегодня кажется нам тайной, дивом, а завтра будет всеми признано и объяснено!
  • И многие просят и требуют у писателя того, что им нужно, как воздух и хлеб. И писатель должен давать им это, если он писатель, то есть обреченный. Может быть, писатель должен отдать им всю душу свою, и это касается, особенно, русского писателя. Может быть, оттого так рано умирают, гибнут, или, просто, изживают свое именно русские писатели, что нигде не жизненна литература так, как в России, и нигде слово не претворяется в жизнь, не становится хлебом или камнем так, как у нас. Потому-то русским писателям меньше, чем кому-нибудь, позволительно жаловаться на судьбу; худо ли, хорошо ли, их слушают, а чтобы их услышали, наполовину зависит от них самих.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жизненный»

ЖИ́ЗНЕННЫЙ, -ая, -ое; -знен, -зненна, -зненно. 1. Прил. к жизнь (во 2 знач.). Жизненные отправления. Жизненный опыт. Жизненный путь.

Все значения слова «жизненный»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «жизненная энергия»

Ассоциации к словосочетанию «жизненная энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я