Карта слова «горение» примеры предложения

Предложения со словом «горение»

Пары данного химического соединения являются продуктами горения, выделяющимися при лесных пожарах, а также содержатся внутри вулканов.
Процесс горения керосина ухудшается, если в нём имеется большой процент тяжёлых фракций.
– Избавиться от жарки, особенно на растительных маслах, которые имеют низкую температуру горения. Здесь даже не описать на сколько это вредно.
Во время горения свечи загадывали желание о счастливой любви, представляя себе облик возлюбленного, озарённого пламенем свечи.
Рассмотрение физических явлений, происходящих при горении свечи, представляет собой самый широкий путь, которым можно подойти к изучению естествознания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ценогенез — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я возвращался домой с этюда, ещё углублённый в свою работу и в мечты о том, как следовало бы работать, как вдруг увидел перед собой неописуемо-прекрасную, пропитанную внутренним горением картину.
Они близки друг другу по душевному складу – живут в состоянии непрерывного творческого горения, которое сродни блаженству.
Ибо источник веры не в рассуждении, а в предметном горении сердца.
Для того, чтобы началась реакция горения и двигатель заработал оба компонента геля должны смешаться – как в бинарном химбоеприпасе.
Струйки, которые подавались под давлением в несколько атмосфер, вылетали с большой силой, распылялись и смешивались, что увеличивало скорость горения.
Выделяющийся в результате горения углекислый газ загрязняет воздух на всей прилегающей территории, а на обгорелой почве долгое время ничего не растёт.
Можно сказать, что горение происходит и внутри человека, только без огня, потому что оно очень медленное и неспешное.
Так предательство вползло в самое сердце светлого построения и пытается разрушить то, что слагалось таким чистым устремлением, таким горением духа.
Мы бы использовали свои чувства – зрение, чтобы увидеть огонь или дым, осязание, чтобы ощутить тепло, и даже обоняние, чтобы почувствовать запах горения.
Кстати говоря тот факт, что человек тёплый – результат внутреннего медленного горения, то есть реакции окисления.
Когда я говорю о горении души, я не имею в виду пылкую влюблённость, хотя и она может сделать человека счастливым.
Для горения дров нужен кислород воздуха, который с большой силой и засасывается из комнаты в печь.
Волнения. Сомнения. Надежды. Разочарования. Вечное горение. Вечное расточительство сердечное, душевное.
При горении пороха ракеты происходит, в сущности, то же, что и при выстреле из пушки. Снаряд летит вперёд, пушка отталкивается назад.
Во время горения спичек представляйте, что сжигаются и уничтожаются все ваши проблемы.
Первый этап – от начала загорания топлива до выхода печи на усиленный режим горения – условно назовём разогревом печи.
Сухой штакетник может перейти в фазу интенсивного горения и через 2 минуты, а сырым дровам на это иногда не хватает и часа.
Серными фитилями, которые при горении выделяют газ SО2, обезвреживают бочки и меньшие ёмкости для фруктов.
Уголь хорошего качества при горении даёт короткое пламя и хорошо спекается.
У шаттла был шанс пережить запуск, потому что продукты горения топлива закупорили пробоину, но сильный порыв ветра выбил пробку, и газ начал бить во внешний топливный бак, пробив его стенку.
Светский ритуал взаимоотношения между вышестоящими и нижестоящими на социальной лестнице людьми был тесно связан с религиозным ритуалом отношения живых к умершим, к духам предков, а также в учёте природных явлений, связанных с земными и небесными процессами (в частности, с произрастанием зерна, течением воды, горением огня, небесным громом).
Если поставить на конфорку кастрюлю с водой, вода нагреется – энергия, образующаяся при горении пламени трансформируется в увеличении скорости движения молекул воды, то есть в повышение её температуры.
Вот это и определяет постоянное горение и успешность.
Существует немалый риск климатической катастрофы, и его снижение иначе как благоразумием не назовёшь: чтобы понимать необходимость страхования от пожара, не нужно быть кандидатом наук по теории горения.
Долгое горение дров – это образ аэробного обмена в мышцах.
Всё это поддерживает нас в горении любви, даёт нам возможность опереться на что-то в нашем движении к любви, но самой любви не учит!
На протяжении многих веков люди знали, как использовать силу огня для обогрева и освещения (энергию горения), силу ветра и воды (самый простой пример – водяные и ветряные мельницы), но вместе с ними – и природную силу камней, металлов, деревьев и трав.
Это значит, что данный вид топлива пригоден лишь для отопления небольших помещений вследствие невозможности обеспечения длительного горения и необходимости постоянной загрузки в топку новых порций топлива.
Используя кружку-горелку, стеклодув разогревал такую трубочку до пластического состояния, а затем путём выдувания получал бусинки, одновременно подкачивая воздух для поддержания горения с помощью самодельных кожаных мехов.
Кроме того, работать приходилось в кромешной тьме, а воздуха не хватало даже для горения факелов.
Воздух (от вентилятора или мехов) подводится через патрубок (п.3) и попадает в корпус (п.1) фурмы и через чугунную колосниковую решётку (п.6) в зону горения.
Широко известен источник горения звёзд: ядерные реакции превращения водорода в гелий.
При наступлении фазы активного горения биохимические связи в сгораемом топливе начинают разлагаться настолько интенсивно, что весьма значительная часть горючих веществ (в виде не успевших завершить процесс полного химического разложения газов и летучей смолы) перемещается внутрь дымоходов печи и может завершить процесс сгорания только там.
Через отверстия в решётке в слой поступает воздух, содержащий необходимый для горения кислород.
Порох, горящий в оболочке, создаёт большие давления, температуру, скорость горения порохового заряда.
Следы горения на месте взрыва могут содержать остаточные частицы конкретных взрывчатых или химических веществ.
Но этот период не мог продолжаться долго – как любая яркая вспышка, не имеющая всё-таки достаточного топлива для длительного ровного горения.
Примерно 76 % водорода и 20 % гелия и небольшое количество других газов, аргона, криптона, неона и др., где горение водорода, превращаясь в гелий, даёт солнечную энергию.
Основные очаги горения напалма улеглись, и вычислительный блок PR-0 сообщил, что от получения критических повреждений его отделяет уже семнадцать с половиной минут.
С этими событиями её внутренней духовной жизни по чистоте и интенсивности горения не могли сравниться никакие события жизни внешней.
Достаточно несколько минут горения свечи, чтобы получить желаемый результат.
Физика учит, что при использовании большинства углеводородов в смеси с жидким кислородом тепловой эффект горения значительно выше образующегося при сгорании самых эффективных видов пороха.
Наклонилась к печке, заглянула в колосник и увидела, как проходящий сквозь решётку воздух усиливает горение.

Цитаты из русской классики со словом «горение»

Значение слова «горение»

Цитаты со словом «горение»

Афоризмы русских писателей со словом «горение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «горение»

ГОРЕ́НИЕ, -я, ср. Действие и состояние по глаг. гореть (в 1, 2 и 5 знач.).

Все значения слова «горение»

Синонимы к слову «горение»

Ассоциации к слову «горение»

Каким бывает «горение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я