Предложения со словосочетанием «чувствовать себя главным»

Вот бы спросить у него, знает ли он, каково это – чувствовать себя главным чудаком в семье.
Взорам открывался превосходный вид на будущее поле боя, и здесь каждый зритель чувствовал себя главным полководцем генерального сражения.
Он, чувствуя себя главным специалистом по очистке двора, жестоко ругал её и требовал невозможного.
Бывают моменты, когда ты чувствуешь себя главным героем книги или фильма.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подмазывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несмотря на то, что в этой девушке ощущалась внутренняя сила и самостоятельность, она знала, как сделать так, чтобы её мужчина чувствовал себя главным.
Он чувствует себя главным действующим лицом в центре любого события. Мир действительно существует для него и вертится вокруг него.
Потому что я на уровне инстинктов и запахов чувствовал себя главным, а не подчиняться альфе для обыкновенного волка… сложно.
В общем, к тому моменту, когда мы дошли до причала, он чувствовал себя главным офицером королевской конной полиции и полагал, что такое поклонение вполне оправдывает потерю пятнадцати фунтов.
Если подросток чувствует себя главным, то никаких границ не будет.
Я же чувствовала себя главным блюдом.
Когда ей стыдно уступить и разрешить своему мужу чувствовать себя главным, выпустив пар на определённую жизненную ситуацию.
Человек чувствует себя главным, не допускает даже мысли, что может быть по-другому («Я – лидер, кто же ещё?!»).
О том, чтобы от одних подчинённых присвоить себе полномочия, которые дадут вам возможность чувствовать себя главным петухом в этом курятнике, а от других – заслуги, позволяющие ни за что получать ордена и продвижение по службе?
Она получилась самой большой и поэтому чувствовала себя главной закорючкой.
Вот этой-то заменой лиц массами и оканчивается «общественность», где люди, соединяясь, чувствуют себя главным образом и даже только – толпою, компактной массой, где уже ничего не разберёшь и никого не различишь.
После пограничников был наркоконтроль, по вагону с достоинством прошла немецкая овчарка, а за ней небольшого роста сержант, было видно, что собака чувствовала себя главной.
Певец с большим животом и с большим репертуаром песен чувствовал себя главным в музыкальной команде, и его не смущали ни плешь на голове, ни низкий гонорар, который он получал.
Я чувствовала себя главным экспонатом какой-то выставки.
Мастера в училище чувствовали себя главными.
Она охотно присматривала за ним, пока мама стряпала: качала люльку, чувствуя себя главной маминой помощницей, пожевав ржаной мякиш, заворачивала его в чистую тряпицу и совала в маленький ротик.
Но я устраиваю вечеринки не для друзей, а для своего удовольствия, чувствуя себя главным режиссёром, снимающим новый фильм.
Я чувствовала себя главной козой на деревне.
Я чувствовала себя главным призом в каком-то неведомом мне соревновании.
Хотя это он всё затеял и чувствовал себя главным впервые за долгое время.
Скорее наоборот, я чувствовала себя главной героиней приключенческого фильма: все события казались забавной игрой, и я не сопротивлялась желанию подруги осчастливить меня, осуществив все мечты, которые сбывались сразу или почти сразу.
– Человеку нравится чувствовать себя главным.
Бывало, войдёт, только поздоровается, а ты уже чувствуешь себя главным подозреваемым!
Они боятся, хотят чувствовать себя главными, само утверждаются за счёт других.
Если ребёнок – девочка, такая ситуация приводит к тому, что малышка в этих отношениях чувствует себя главной и как бы «победившей» маму.
Человек должен чувствовать себя главным.
– Есть такие мужчины, – задумчиво произнесла она, – которым необходимо чувствовать себя главным в доме.
Мне нравилось сейчас чувствовать себя главной и мне очень нравилось то, как эта машина для убийств превращается чуть ли не в мурлыкающего котика.
Настороженный холодный взгляд, с таким можно работать палачом. Значит, любит чувствовать себя главной.
Он привык чувствовать себя главным и до настоящего момента мог кончить только тогда, когда двигался сам, если контролировал процесс.
Кот чувствовал себя главным в квартире.
С начальницей она всегда говорила, как с подругой, а сейчас и вовсе чувствовала себя главной.
Я начинаю чувствовать себя главным героем истории.
Он устраивал самые интересные "состязания" между кандидатами, чувствуя себя главным злодеем из фильма "пила".
Я, чувствуя себя главным хозяином на побережье, заботливо поинтересовался каково им здесь, не терпят ли они каких неудобств?
Ну и каково это, Викуль, чувствовать себя главной сумасшедшей на районе?
Говорят мужчина должен давать крепкое плечо женщине, опору в жизни, но нет – это придумано для того, чтобы мужики чувствовали себя главными.
Она чувствовала себя главной виновницей того, что их отношения стали такими, как стали.
Конечно, не явно, а так, чтобы мужчина продолжал чувствовать себя главным.
Кажется, он хочет меня придушить вместе со своим братцем. И я чувствую себя главным предателем на земле. Но я же не виновата.
Подымаясь всё выше, он всё больше и больше чувствовал себя главным героем какого-то ужастика, но одно согревало душу, в большинстве похожих фильмах главный герой почти всегда выживал.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чувствовать себя главным»

  • Еще отец, нарочно громко заговоривший с Вронским, не кончил своего разговора, как она была уже вполне готова смотреть на Вронского, говорить с ним, если нужно, точно так же, как она говорила с княгиней Марьей Борисовной, и, главное, так, чтобы всё до последней интонации и улыбки было одобрено мужем, которого невидимое присутствие она как будто чувствовала над собой в эту минуту.
  • — Позволь, дай договорить мне. Я люблю тебя. Но я говорю не о себе; главные лица тут — наш сын и ты сама. Очень может быть, повторяю, тебе покажутся совершенно напрасными и неуместными мои слова; может быть, они вызваны моим заблуждением. В таком случае я прошу тебя извинить меня. Но если ты сама чувствуешь, что есть хоть малейшие основания, то я тебя прошу подумать и, если сердце тебе говорит, высказать мне…
  • Константин Левин чувствовал себя нравственно припертым к стене и потому разгорячился и высказал невольно главную причину своего равнодушия к общему делу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чувствовать»

  • ЧУ́ВСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов., перех. (сов. почувствовать). 1. также с придаточным дополнительным. Испытывать какое-л. физическое ощущение, состояние и т. п. Чувствовать голод. Чувствовать боль. Чувствовать головокружение. Чувствовать страх. Чувствовать потребность в отдыхе. Чувствовать, как клонит в сон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВОВАТЬ

Значение слова «главный»

Афоризмы русских писателей со словом «чувствовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чувствовать»

ЧУ́ВСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов., перех. (сов. почувствовать). 1. также с придаточным дополнительным. Испытывать какое-л. физическое ощущение, состояние и т. п. Чувствовать голод. Чувствовать боль. Чувствовать головокружение. Чувствовать страх. Чувствовать потребность в отдыхе. Чувствовать, как клонит в сон.

Все значения слова «чувствовать»

Значение слова «главный»

ГЛА́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Самый важный, существенный среди других; основной.

Все значения слова «главный»

Синонимы к слову «чувствовать»

Синонимы к слову «главный»

Ассоциации к слову «чувствовать»

Ассоциации к слову «главный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я