Карта слова «фасадный» примеры предложения

Предложения со словом «фасадный»

Провешивая фасадную стену здания, особенно тщательно выверяют и при необходимости исправляют взаимное расположение оконных откосов по вертикали, а перемычек и подоконников – по горизонтали.
При этом трёхэтажная фасадная часть здания воссоздаётся по проекту перестройки дома от 1886 г.
Обычно конструкции письменных столов рассчитываются на доступ к ёмкостям для хранения бумаг и документов с лицевой, фасадной стороны рабочего места.
Слабый зеленоватый свет проникал в эти две комнаты через два незаколоченных фасадных окна, тусклые стёкла которых, не мытые уже лет сто, казались посеребрёнными снаружи.
При выполнении фасадных работ всегда необходимо проводить испытания конкретных анкеров на вырыв из конкретно взятой стены или объекта, что необходимо подтверждать протоколами испытаний.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: закрай — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наконец, эти стиляги, служащие как бы фасадным украшением гнилого здания мещанства.
В настоящее время вместо традиционной штукатурки профессионалы советуют конструировать теплоизоляционные фасадные системы.
Расположенные по соседству небоскрёбы, а также дома с фасадным остеклением напротив вашего дома собирают и направляют на ваш дом поток разрушительной энергии.
Несмотря на большое распространение фасадных материалов, изготовленных из стекла, пластика и металла, покраска в качестве способа отделки наружных стен по-прежнему используется широко, тем более что относится к числу экономичных.
Суммарная волна выйдет через отверстие, сделанное в центре фасадной стенки.
Выигрышно смотрятся фасадные вывески, в которых применены объёмные буквы с внутренней подсветкой или контражуром.
Иногда для ремонта особо ответственных фасадных поверхностей используют старую облицовку, взятую с другого места (задней или внутренней части изделия), а на это место наклеивают новый шпон.
Пиарщики компании даже сделали видеоролик, где показали, как на фасадное стекло, размещённое на козлах горизонтально, становились более десятка китайских рабочих и оно выдерживало нагрузку.
Фасад особняка был выложен фасадной плиткой цвета кофе с молоком.
Великолепное многоэтажное здание привлекало взгляды своей белоснежной фасадной отделкой, подчёркивающей его элегантность и роскошь.
Над двустворчатой фасадной дверью, над еe верхним окном, пристроен каменный балкон с балюстрадой из кованого железа, я планирую высадить здесь герань и жасмин.
Наряду с фризом, пилястры являются существенным моментом фасадной декорации.
Один из примеров такой сделки – инфраструктурные проекты для администраций городов и районов по замене традиционного уличного и фасадного освещения на светодиодное.
Облупившаяся местами фасадная штукатурка обнажала старый кирпич, но было видно, что здание приготовлено к ремонту.
И дымчатое зеркало фасадных панелей – тоже…
Наружные стены, как более сложный элемент с отделкой фасадного слоя формуемый горизонтально, выполняют навесными.
Каменный, двухэтажный, покрытый белой штукатуркой, с невысокой мансардой под железной крышей, с четырьмя фасадными колоннами и геометрическим лепным орнаментом по периметру фронтонов, он являл собой образец типичной усадебной постройки, выполненной в классическом стиле.
Большие фасадные окна, чёрный мрамор вокруг дома придавал ему скорее элегантность, чем мрачность, хотя может потому что я люблю мрамор?
Ей понравились спокойная, почти домашняя атмосфера, приветливый персонал, очень даже достойная кухня, но больше всего очаровали эти уютные столики на двоих, расположенные в трёх небольших эркерах с огромными фасадными окнами до пола, создававшими иллюзию камерности, отделенности от общего зала.
Ориентировка дольменов (вектор, направленный от задней стены к фасадной плите) на местности различна, но, как правило, она вписывается в кульминацию небесных светил северо-восток-юг-северо-запад.
Царских охранников даже расселяли жить в домах по царским маршрутом, давая им команду обращать особое внимание на живущих в подвальных этажах, в фасадных квартирах, на предприятия и лавки, знакомится с прислугой жильцов, хозяевами лавок, трактиров, с дворниками и швейцарами домов на царском маршруте, на любые в них строительные работы.
Комплекс с воздуха напоминал спящего дракона, а три самых высоких фасадных корпуса символизировали три его головы.
В архитектурно-строительном биокомплексе «Венера-36» большое внимание уделялось и новым фасадным технологиям.
Наш таинственный «Солярис» выдвинул рационализаторское предложение: фасадная плоскость стеновых панелей должна соперничать с традиционной гжелью по красоте и, главное, долговечности.
И целое шествие трутимовцев миновала фасадную площадку.
А те люди, которые дали согласие на снос своих собственных домов, – а ведь были на нашей улице и старинные дома, построенные ещё при царе, пусть и не в лучшей своей фасадной форме, требующие небольшого ремонта, но и не развалины – так вот, те, кто дал согласие на снос, получили маленькие квартирки в этих бетонных стенах, или, как мы их ещё называем, «ласточкины гнёзда».
Корпус строения выложен фасадной плиткой молочного цвета.
Чаще всего высота фасадной части забора составляет 1,2 – 1,8 м.
Узкие, сбегающие вниз к центральной площади, улочки, мощённые, двухвековой давности красноватым булыжником, переулки, лепная фасадная архитектура причудливых зданий – всё сверкало какой-то первозданной стерильной чистотой.
Прислонившись спиной к стене дома, он стоял недвижно, напоминая какой-то странный элемент фасадного декора.
Его старые руки более не тряслись, и они чётко протягивали фасадные линии зданий представляемого города.
Особняк серо-голубого камня с тремя фасадными окнами.
Через стеклянную фасадную стену была видна мебель, накрытая белыми простынями, походившая на заснеженные горы.
Он уже подходил к парадному крыльцу особняка, пережившего недавно капитальный ремонт фасадной части, когда навстречу ему высыпало несколько человек.
Могила достигала почти двух метров в высоту, а цветы от женщины плавно переходили в искусную серую фасадную лепнину, украшающую поверхность нижней цельной части могилы.
Его серые фасадные стены были отделаны декоративным рустом, – с выпуклыми прямоугольниками, отделёнными глубокими разрезами, по которым ловкий скалолаз мог бы подняться до самой крыши.
Но это внешний, фасадный вид, на самом деле директор являлся ушлым, тёртым и, по всей видимости, весьма хватким бизнесменом.
Некоторые расширили окна, кто-то обложил стены фасадным кирпичом или облицевал камнем, но всё же было очевидно: все домики были выстроены в одно время и по одному и тому же проекту.
Подумал, что круглая деревянная дверь и маленькие игрушечные окошки – элемент фасадного декора.
Пока водитель, предупредительно открыв двери перед выбравшимися на хрустнувшую гравием подъездную дорожку пассажирами, вместе с подоспевшим дворецким возился с багажом юношей, на широкой фасадной лестнице появился вышедший встречать гостей хозяин поместья.
Но история и старая архитектура выглядывали из каждой брамы, барельефа, фасадной скульптуры и поэтому эта часть города множество раз была увековечена плохими и хорошими художниками.

Ассоциации к слову «фасадный»

Все ассоциации к слову ФАСАДНЫЙ

Цитаты из русской классики со словом «фасадный»

  • Редакция тогда помещалась в доме Мецгера, в Юшковом переулке на Мясницкой, — как раз в том доме, на котором переламывается этот искривленный переулок. В фасадном корпусе, в бельэтаже — редакция, а в надворном, фабричного вида, — типография со штатом прекрасных наборщиков под руководством уважаемых и любимых всеми метранпажей А.О. Кононова и И.П. Яковлева.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «фасадный»

Цитаты со словом «фасадный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фасадный»

ФАСА́ДНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к фасад. Фасадная линия. Фасадное оформление.

Все значения слова «фасадный»

Синонимы к слову «фасадный»

Ассоциации к слову «фасадный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я