Карта словосочетания «цель действия» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «цель действия»

Для достижения общей цели действия всех подразделений и сотрудников отлажены и скоординированы.
Если цель действия остаётся неизменной, а условия его выполнения изменяются, то меняется и операционный состав действия.
Отношение мотива деятельности к непосредственной цели действия осознаётся человеком в виде личностного смысла.
Настоящая природная стабильность характеризуется наличием у микроорганизмов цели действия антибиотика из-за изначально сниженной доступности либо ферментативной инактивации.
Что же касается искусства стратегии воинов, то цель действия должна ставиться выше всех остальных.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: запродажный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Запоминается, как и осознаётся, прежде всего то, что составляет цель действия.
На самом деле без цели действие станет бессмысленным.
Сознательная цель действия может и не совпадать с тем, что удовлетворяет потребность и что побуждает деятельность в целом.
Но, действуя, мы используем знание, направляя всё усилие на достижение цели действия, а не на заботу о том, чтобы наше знание пополнялось.
– Сюжет игры определяет цель действий играющих, характер развития игрового конфликта.
Ближайшая цель действий арбитражного суда в каждой стадии имеет специфический характер: свои задачи, субъектный состав и методы осуществления.
Цель действия арбитражного суда (судьи) может состоять в решении вопросов, связанных с принятием искового заявления от истца, т. е. возбуждением процесса, подготовкой дела к судебному разбирательству, проведением судебного разбирательства и т. д.
Первоначально такое знакомство выступает только как конкретная цель действия, мотивированного игровой ситуацией, но постепенно у старших дошкольников значение результатов такой познавательной активности как бы перерастает в обусловливающие это действие игровые мотивы, и ребёнок начинает интересоваться сведениями об окружающем как таковыми, вне ситуации игры.
Ведь уже воспринятые данные упорядочены сознанием как возможное отражение каких-то определённых абстрактно-обособленных свойств и отношений объектов и выражают содержание целей действия человека с этими единичными свойствами или отношениями, тогда как содержание процесса непосредственно-чувственного восприятия заключено в том, что в нём заложена возможность отражения всех возможных свойств и отношений объектов, в необходимых для выполнения любых целей и задач действия пределах, допустимых данной системой отражения.
При плохой цели действие не может стать моральным.
Мы называем направленные на достижение сознательно поставленной цели действия волевыми, потому что они являются выражением нашей воли, которая представляет собой сознательную целеустремлённость человека на выполнение тех или иных действий.
Стимулирующими факторами является ситуация свободного выбора цели действия.
Но если всё «означаемое» – лишь наше представление, то представление, заданное целью действия в роли в данный отрезок времени, и есть набор эффордэнсов, которые определяют поведение человека в данный момент, человека, соединившего в себе себя и роль.
Генезис действий связан с расчленением совместной производственной деятельности людей и как следствие – с осознанием цели действия, способа действия и орудия.
По отношению к цели действие выступает в роли средства достижения этой заранее поставленной цели.
Она решает задачу выбора социально, экономически, политически и технически оправданных целей действия.
Реконструкция – творческий, то есть неформальный приём исследования, в котором для увязки деталей в целое привлекаются добавочные соображения – о возможных причинах и целях действий участников, а также об их качествах (о знаниях либо невежестве, смелости либо трусости, уме либо глупости, честности либо подлости и т. д.).
Определение цели действия – центральный момент в развитии поведенческого акта.
Счастье воспринимается не само по себе, не как отдельный и самодостаточный факт или сторона жизни, не как единственная, конечная цель действий, а в соотношении и через призму альтернативных форм – страдания и несчастья.
Поэтому те немногие чисто кавалерийские задачи, которые получила русская конница, имели целью действия против левого фланга и тыла противника.
Говорите о предмете, который может быть целью действия, а не о самом действии.
В этом нежном возрасте детям проще понять цель действий других людей, выполняя те же действия.
Противник поставит целью действиями морских десантов оттянуть наши силы с главного направления и центра.
Конкретные факты являются отправными точками для нашего познания цели действий, и потому, чтобы рассудить и сделать правильный выбор, надо иметь представление о конкретных фактах.
Жажда славы и признания редко была целью действий маньяка, но практически всегда являлась сопутствующим мотивом.
Они меняют цель действия, подставив другой предмет, за которым тянутся, или способ достижения цели, по-иному дотягиваясь до предмета.
Экспериментаторов интересует, на какое событие младенцы будут смотреть дольше – с изменившейся целью действия или с изменившимся способом её достижения.
На другой день к 13 часам летучий отряд собрался у штаба конного отряда и выступил в набег – но и тут не только никто из остающихся в отряде, но и участники набега точно не знали об окончательно выбранной цели действий.
Эти функции обеспечивает кинетическая кора, выстраивающая переключение движений с учётом цели действия.
То есть по отношению к действиям они есть – когда мы достигаем должной цели действие завершается.
На уровне вознаграждения, в смысле мотивации, главной целью действия является обеспечение личных потребностей или удовлетворённость личности.
Лишь постепенно у детей формируется общая умственная способность направленного анализа условий с точки зрения основной цели действия.
Приведите примеры, где цель действий является лишь средством достижения другой истинной цели (по принципу «не хочется, но делаю»).
Так как целью действий субъекта является приобретение преимущества над другими действующими субъектами, внутренний порядок государства должно соответствовать этому предназначению.
Не всякое сознательное действие, даже связанное с преодолением препятствий на пути к цели, является волевым: главное в волевом акте заключается в осознании ценностной характеристики цели действия, её соответствия принципам и нормам личности.
Во втором случае цель действия воспринимается нашей моторной системой мгновенно.
Идеология в состоянии сформулировать цели действий так, чтобы они согласовывались с причинами, вызывающими данные действия.
Но в теории заговора имеется дополнительная аксиома: если цель действия оборачивается своей противоположностью или если движение отклоняется, начиная идти в совершенно другую сторону, то происходит это из-за тайного вмешательства скрытой силы, а это означает неопровержимое доказательство действенности «невидимой руки».
Сам бунт предельно стихиен и прост; чувственно – это элементарное ощущение ужаса, жалости и отвращения; витально – это утрата привлекательности и доверия признанным и знакомым объектам действия и целям жизни; эмоционально – это отказ обычных чувств социального человека – привязанности, почтения, желания всеобщего счастья и удовлетворения – от сурового долга, оскорбляющего их; морально – это элементарное ощущение греха, ада и неприятия «запятнанных кровью наслаждений»; практически – ощущение того, что нормы действия привели к результату, который разрушает практические цели действия.
Поэтому реализация целей нарушения общественной безопасности и устрашения населения по своей сути могла быть не самостоятельным элементом, а способом достижения генеральной цели действий террористов – оказание воздействия на принятие решений органами власти.
Было бы пустым словопрением, если бы говорили: цель действия заключается, правда, в счастьи других, но мотив – в уважении перед нравственным законом, обязующим нас содействовать счастью других людей.
Вместе с тем выделение и осознание целей представляет собой отнюдь не автоматически происходящий и не одномоментный акт, а относительно длительный процесс апробирования целей действием и их, если можно так выразиться, предметного наполнения.
В данной ситуации есть некоторый аналог в принципах военного руководства войсками, когда общая глубинная цель действий известна лишь высшей ступени управления, а более низкие уровни (ступени управления) изучают и реализуют её «подцели», как исполнение боевых задач с условием наиболее качественного их разрешения в заданные сроки.
Активность субъекта выражается в его деятельности по отношению к объекту, а отражаться (входить в интеграцию) будет то качество, которое удовлетворит цель действий.
Воинский коллектив существенно отличается от иных тем, что наряду со сложностями самих профессиональных задач и целей действия членов воинского коллективав большей степени ограничены в правах и возможностях.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «цель действия»

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «цель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к словосочетанию «цель действия»

Ассоциации к слову «цель»

Ассоциации к слову «действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я