Предложения со словосочетанием «выполнение действий»

Соответственно, мотивы, цели, способы выполнения действий являются такими же детерминантами восприятия как форма, величина, удалённость или цвет элементов окружающей среды.
Теперь уже и потому, что, объект, условия и сам субъект изменяются в ходе выполнения действий.
Сначала малыш получает образец – правильное выполнение действия.
Когда же малыш поймёт наконец, для чего нужен этот предмет, он может садиться на него не снимая штанишек, ведь ему ещё трудно запомнить последовательность выполнения действий.
Необходимость чувства готовности к началу выполнения действия отмечается многими спортсменами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бетонщица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждый маленький участок паллиума стремится реализовать то поведение, за которое он отвечает, и они как бы соревнуются между собой за первенство, так как одновременное выполнение действий не представляется возможным.
Аналогично и при решении учебных задач необходимо наличие внешних опор, схем выполнения действия, к которым педагог мог бы вернуть ребёнка при появлении у него затруднений.
Все слова – это реакция на необходимость, они преследуют цель, способствуют выполнению действия.
Сегодня выполнение действий и техника – это не только эмпирический процесс, не только обобщение опыта, но и результат экспериментальных педагогических исследований.
Скорость выполнения действия говорит об их девербализации, об отсутствии рассуждения в теоретическом обосновании.
Такой минимальный порог позволит привыкнуть к выполнению действия регулярно, при этом даст возможность быстро выполнить действие, когда у вас нет сил.
Готовность к выполнению действия выражается в особой активации двигательного аппарата, в изменении мышечного тонуса.
Воспитатель вместе с детьми оценивает быстроту и точность выполнения действий по алгоритму.
Первоначально малышу предлагается оперировать с дидактическими пособиями, конструкция которых предусматривает необходимость пространственного сближения соотносимых предметов, что способствует установлению ребёнком наличия (отсутствия) цветового перепада между ними, выступающего критерием контроля за правильностью выполнения действий.
Именно на этой основе своеобразно ритуализируется порядок выполнения действий, в процессе которых их образец реализуется и производит постоянное подравнивание под образец.
Поскольку книги в то время играли не столь существенную роль, как сейчас, то считалось, что фиксация знания путём последовательного выполнения действий, вызывающих в памяти нужные мысли, сильнее взывает к уму человека и лучше закрепляет это знание, чем простое чтение.
Кроме задора и азарта, которые столь привлекают игроков, другим аспектом любой игры (в том числе и «игры со смертью») является особое состояние сознания, вызываемое выбросом в кровь определённых биологически активных веществ (в первую очередь адреналина), дающих специфическое удовлетворение от мобилизации сил и деятельного напряжения, что способствует успешному выполнению действий в экстремальных условиях.
Динамика развития педагогической компетентности определяется сменой уровня выполнения действий и операций с репродуктивного на творческий; гармонизацией и усложнением деятельностных, коммуникативных и мотивационных компонентов педагогической компетентности.
Пятый этап предусматривает дальнейшее усложнение условий выполнения действий, требующих зрительного соотнесения предметов по одному из свойств (величины, формы или цвета), что способствует процессу интериоризации формирующихся перцептивных действий.
Основной идеей выполнения всех видов процедур является выполнение действий согласно зон ответственности пилотов.
Сегодняшние, основанные только на сенсомоторном способе действий операционные технологии предполагают выполнение действий без определения оптимальности их места и хронометража времени на выполнение мыслительной работы по идентификации, анализу, оценке угроз и принятию обдуманных решений.
Использование языкового каркаса XML (в настоящее время отраслевого стандарта в области электронной обработки документов и бизнес-процессов) позволяет, например, охватывать в деталях структуры объектов или удобно формулировать правила выполнения действий, а также открывает новые любопытные области применения.
Успешность выполнения действий данного вида зависит от ряда факторов, наиболее значимыми среди которых являются следующие.
Следующий уровень представлен совокупностью процессов, связанных с принятием точки зрения другого на себя, идентификацией с родителями, усвоением стандартов выполнения действий, формированием самооценки и самоидентичности в рамках семейных отношений и отношений со сверстниками, половой и профессиональной идентичности, становлением самоконтроля.
Другое дело в тех видах спорта, где начало выполнения действия строго не ограничено (у прыгунов, штангистов, гимнастов и т. д.).
В человеке имеется нечто, посредством чего человек, намереваясь сделать что-то, «отдаёт себе команду», заставляя себя использовать волюдля выполнения действий, которые он намеревается совершить.
Исполнительная часть содержит сигнал к немедленному выполнению действия.
Когда мы осуществляем какое-либо действие, в нашем мозгу «зажигаются» цепочки нейронов, связывающие разные участки мозга, отвечающие за разные функции и обеспечивающие выполнение действия.
Однако само по себе наличие средств, включая знания, умения и навыки, и выполнение действий совершенно не гарантируют получение необходимого результата.
Достижение безошибочного и своевременного выполнения действий и деятельности в целом является результатом нормального, здорового функционирования различных подсистем организма и психики человека.
Термин «обучение» употреблялся, когда речь шла о формировании умений, которыми учащиеся должны были овладеть в процессе многократного выполнения действий.
В то же время, официальная авиационная психология, признавая неосознаваемый характер процессов принятия решений и бессознательность автоматизма выполнения действий, не исследует и не объясняет механизмы «иррациональной» работы мозга и бессознательной моторики, держит на нём табу и пытается всё обосновать «рациональностью».
Как я ни старался закрыть вылезшее вслед за сообщением окно с характеристиками, система настойчиво требовала выполнения действий.
При этом, интересная история, при решении примеров ребёнок должен быть очень сосредоточен и принимать максимальное верный вариант выполнения действия.
УПРАЖНЕНИЕ – повторное выполнение действия с целью его усвоения.
Формируется путём упражнений и создаёт возможность выполнения действия не только в привычных, но и в изменившихся условиях.
Физиологическая энергия расходуется на собственно выполнение действия.
Также чувства перестают влиять на этап выполнения действий, – и это очень важно, так как именно они помогают разрешать трудные ситуации.
Другое слово, описывающее медитацию, – автопилот, или выполнение действия естественным образом, без раздумий о том, что делает ваше тело.
Родитель требует беспрекословного выполнения действий по уборке и сам убирается как профессиональная горничная.
Да, они могут растянуть выполнение действия на некоторое время.
Когда гармонизация прошла успешно, по мере выполнения действий, предписанных выше, продумываем ситуацию, привёдшую к несчастьям.
Однако, мало кто вообще уделяет внимание внутреннему диалогу во время выполнения действий привычки.
То есть на результат выполнения действия может что-то или кто-то оказывать влияние.
В процессе выполнения действий воспитатель рассказывает о своих ощущениях.
Оно, что очевидно, является энергетическим элементом субъективного пространства, способным быть приложенным к любому элементу внутреннего пространства, и относится к весьма интересным с точки зрения управления элементам психики, потому что, с одной стороны, оно фокусируется непроизвольно, само по себе, что показано в многочисленных экспериментах по выделению фигур из фона, и даже не всегда осознаётся, к примеру при автоматическом выполнении действий.
Это хорошая тренировка самостоятельного выполнения действия, которое ему доступно.
Следовательно, это то, в отношении чего у агента имеется причина или цель – будь то минимальное намерение, связанное только с этим действием, или же некое дополнительное намерение, связанное с дальнейшим выполнением действия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выполнение действий»

  • Затем мы в несколько минут начертали план действий и с завтрашнего же дня приступили к выполнению его.
  • Его постоянно тревожит мысль: своевременно или преждевременно? и потому ежели он и приступит на деле к выполнению своих просветительных поползновений, то или проведет их не особенно далеко (по губам помажет) или же будет приспособлять свои действия к вкусам и идеалам станового.
  • Не скажу, чтоб г. Достоевский особенно искусно развил идею этого сумасшествия; но надо признаться, что тема его — раздвоение слабого, бесхарактерного и необразованного человека между робкою прямотою действий и платоническим стремлением к интриге, раздвоение, под тяжестью которого сокрушается наконец рассудок бедняка, — тема эта, для хорошего выполнения, требует таланта очень сильного.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выполнение»

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «выполнение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выполнение»

ВЫПОЛНЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. выполнитьвыполнять. Выполнение задания. Выполнение плана. Выполнение работы.

Все значения слова «выполнение»

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к словосочетанию «выполнение действий»

Ассоциации к слову «выполнение»

Ассоциации к слову «действие»

Каким бывает «выполнение действий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я