Предложения со словосочетанием «способ действия»

– Но чтобы новый способ действия стал привычкой, нужно вкладывать в неё энергию, и тогда старая привычка уйдёт сама, подобно человеку, который пришёл в гости не ко времени.
Любое переживание соответствует определённому способу действия по отношению к другому человеку.
Своим сарказмом он указал единственно возможный способ действий, доступный для нас, командиров.
Чем быстрее вы сориентируетесь при возникновении экстремальной ситуации, примете решение и выберете правильный способ действий, тем больше у вас будет шансов остаться живым, здоровым и невредимым.
Ребёнок усваивает человеческие, общественно выработанные способы действия с предметами, усваивает формы человеческого общения, начинает овладевать языком.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: штуковать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стратегии воспроизводства, в свою очередь, определяют внутренние и международные отношения, выступая обоснованием для различных способов действия разных геополитических порядков.
Если такой альтернативы нет, можно говорить о существовании единственного способа действий в определённой ситуации.
Второй тип идей особенно наглядно демонстрирует пользу латерального мышления, потому что главная его задача – найти лучший способ действий.
Программы повышения качества часто уводят в неверном направлении, потому что они исходят из того, что привычный способ действий – наилучший и всё, что требуется, – поднять качество исполнения.
Конкретный способ действий в ситуации тесной взаимосвязи сделок определяется в зависимости от других атрибутов таких сделок.
Запад стал лидером человечества, разработал механистическую картину мира, а в социальных отношениях навязал грубость и силу как основные способы действия.
В этой главе исследуются разные способы действий в подобных ситуациях, когда ваш путь лежит от одностороннего подхода к подходам двусторонним или многосторонним.
Исполнение данных критериев может стать фактором, определяющим различия между альтернативными способами действий.
Закон предусматривает признаки, характеризующие субъекта преступления и его объект, ущерб, нанесённый преступлением, способ действий преступника, его мотивы и цели, и т. д.
Ведь нападать можно в различные секторы, менять способы действий или их повторять, предугадать длину и быстроту которых противнику чаще всего не удаётся.
Программирование – это в данном случае возможность, с помощью которой мы можем настроить своё сознание и подсознание на наилучшие способы действия в окружающем мире.
Если эти орудия просты и примитивны, если основным способом добывания пищи являются собирательство и охота, ребёнок может очень рано приобщиться к труду взрослых, практически усваивая способы действия взрослых.
Способ действия может оказаться гораздо важнее количества вложенного труда.
За шесть с половиной месяцев они провели девять стратегических наступательных операций, весьма разнообразных по форме, содержанию и способам действий войск.
Здесь я предложу способы действия для тех детей, которые стали свидетелями буллинга или сами подверглись ему.
В этом служении есть главный способ действия души в созидании человека.
Мы хронически отстаём от изменений, не успеваем их осмыслить, понять их суть, найти рациональный способ действий.
От метода, от способа действия зависит вся серьёзность исследования.
Определяемая как умение выделять, анализировать и соотносить с предметной ситуацией собственные способы действия, рефлексия представляет собой явление многомерное, специфическое по формам и условиям функционирования.
Но этого отвлечённого соображения было, конечно, недостаточно для начертания практического способа действия, для выработки сколько-нибудь целесообразных приёмов борьбы с окружающею обстановкой.
Конечно, учебные курсы в случае изменения практик обеспечивают и переобучение со старого способа действий в какой-то практике на новый.
Я пока не понял, какой род магии ему ближе всего по духу, но сегодня он избрал простой и эффективный способ действий: сгрёб со скамейки баскетбольный мяч, подождал, пока шабти поднимет ногу для следующего шага, и с силой бросил мяч ему в голову.
Напротив, главная ценность истории заключается в сослагательном наклонении, поскольку только сравнительный анализ альтернативных вариантов позволяет предложить оптимальные способы действий в той или иной ситуации и предположить ошибочные (неоптимальные) действия и решения исполнителей и ответственных руководителей, приведшие к данному результату.
Выявить умения детей ориентироваться в новой, нестандартной для них ситуации; выбирать способы действий из усвоенных ранее; принимать решение и применять знания в тех или иных жизненных ситуациях.
И учебно-исследовательская, и проектная деятельность обладают большим развивающим потенциалом и формируют у учащихся метапредметные умения, которые как обобщённый способ действий позволяют учащимся самостоятельно организовывать образовательный процесс.
Если мы уже находимся в состоянии депрессии, как это имеет место сейчас, то единственным пригодным способом действий является недопущение государственного вмешательство в ход депрессии, что позволит ей (т. е. необходимому процессу коррекции) завершиться настолько быстро, насколько это возможно, восстановив, таким образом, здоровую и процветающую экономическую систему.
Это и есть обычный способ действия обычного человека.
Возможно, вам потребуется изменить способ действий.
Под стратегией стали понимать общую «логику» конфликта между сознательными и целенаправленно действующими субъектами, а также возможный способ действия субъекта в таком конфликте.
Задачей стратегии является эффективное использование наличных ресурсов для достижения основной цели (стратегия как способ действий становится особо необходимой в ситуации, когда для прямого достижения основной цели недостаточно наличных ресурсов).
В любом случае, они были слишком дороги для меня, чтобы я имела возможность изучить их и понять способ действия.
По мнению учёного, это качество проявляется в целесообразном варьировании способов действий, в лёгкости перестройки уже имеющихся знаний и перехода от одного действия к другому, в преодолении инерции предыдущего действия, в формировании обратных связей, в свободе перестройки в создаваемых в соответствии с условиями задачи образах, выдвинутых гипотез.
– В педагогической практике эстафеты различаются по ряду при-знаков, позволяющих определённым образом систематизировать и облегчить подбор игровых заданий: по количеству включаемых заданий (простые, сложные); требованиям, предъявляемым к выполняемым заданиям (регламентированные, произвольные); характеру перемещений (линейные, круговые, встречные); способу действий участников (индивидуальные, групповые, коллективные); видам упражнений (гимнастические, легкоатлетические, лыжные и т. д.).
Чтобы стало яснее, я расскажу вам о двух способах действия на социальной сцене – двух способах работы, применения своих сил.
Невозможно говорить о танце или о видении, не зная путей и способов действия человека знания.
Речь идёт о мышлении, которое определяет способ действия, о мышлении, которое опирается на понимание того, что происходит в ситуации действия и переходит в действие.
Хирург, к которому привозят жертву аварии, нуждающуюся в потенциально опасной операции, знает, что самый безопасный способ действия для него – не оперировать.
Закрепить и при необходимости корректировать изученные способы действий, понятий, алгоритмов.
Прочному занятию этого направления в первые дни операций, до выяснения способов действий противника, я придаю чрезвычайное значение.
Традиционное поведение определяется традициями, привычками, но не сознательно избранным способом действий.
Мы заметили, что такие ситуации учат выработке способа действия больше, нежели это может быть в привычной лабораторной работе или в процессе упражнения на традиционном уроке.
Различие этих социальных сфер связано с регулятивным принципом каждой из них, определяющим основной способ действия социальных институтов в каждой сфере.
Понять и лучше разобраться в убеждениях и способах действия можно, используя системное мышление.
О них можно сказать только то, что отрицание их правильности или обоснованности представляется человеческому разуму бессмысленным и что мышление, руководствующееся ими, приводило к успешным способам действий.

Ассоциации к словосочетанию «способ действия»

Все ассоциации к словосочетанию СПОСОБ ДЕЙСТВИЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «способ действия»

Значение словосочетания «наречие образа или способа действия»

Значение слова «способ»

  • СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБ

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «способ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «наречие образа или способа действия»

1. грам. разряд определительных наречий, характеризующих то, как совершается действие

Все значения словосочетания «наречие образа или способа действия»

Значение слова «способ»

СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами.

Все значения слова «способ»

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к словосочетанию «способ действия»

Ассоциации к словосочетанию «способ действия»

Каким бывает «способ действия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я