Карта слова «стимул» примеры предложения

Предложения со словом «стимул»

Для него физическое воздействие движения цвета или звука служило внешними стимулами, которые вызвали психические эффекты в мозгу зрителя.
Нынешняя открытость нашей страны внешнему миру стала мощным стимулом возрождения знаний о правильном поведении в обществе.
Одним из дополнительных стимулов стало то, что я никак не могла найти общий язык со своими племянниками, а так хотелось!
Столь здравые суждения заставляли простых людей того времени думать самостоятельно и в конечном счёте становились стимулом общественного развития.
В то же время занятие с ним может послужить стимулом развития интереса к той или иной теме.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: беспачпортный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Способствуя повышению зарплаты, эти разряды одновременно являются стимулом для повышения своего профессионального уровня.
Постоянно тяготеющий над нами призрак физической смерти заставляет жить, он даёт стимул созидать и разрушать, стремиться к чему-либо, успеть сделать как можно больше до того момента, как физическая смерть заберёт тебя.
Жизнь не обязательно должна быть исполнена боли, но боль тем не менее является главным стимулом к переменам.
А ещё она послужит хорошим стимулом в минуты разочарования, когда вы переживаете по поводу своих неудач.
Когда технология оставляет людей без работы, у них появляется стимул найти новую сферу приложения своих талантов.
Если через 10 лет один из партнёров тяжело заболеет, у другого появится материальный стимул найти нового.
Чего бы человек ни желал сколь угодно сильно, получив желаемое, он быстро теряет интерес к достигнутому, и ему требуется всё больше новых стимулов.
Воздействие на них сильных стимулов может привести к нарушениям поведения.
Для них стимулом может быть некая социальная награда – социальное, общественное, одобрение как плата за усердную или уважаемую в обществе работу.
Он сознавал, что без частной собственности у людей нет стимула работать с полной отдачей.
У клиента, который внёс залог, появляется больше стимулов вернуть машину в целости и сохранности.
Природная жажда познания – самый мощный стимул развития малыша.
Достижения современной психологии свидетельствуют о том, что основным стимулом человеческой деятельности является мотив.
Очевидно, недостаёт по крайней мере ещё одного звена, которое превратило бы эти причины или предпосылки во внутренние стимулы движения людей.
Основной экономический стимул инвестирования – получение дохода от вложения финансовых средств.
Ansett ничего не могла противопоставить Qantas, и у последней не было стимула лучше работать или снижать цены.
Наличие частной информации и осознание того факта, что твой партнёр по сделке не владеет всем набором сведений, создаёт стимулы воспользоваться информационным преимуществом.
Таким образом, предъявление в качестве стимула негативного имени является упрощением дополнительной задачи игнорирования, а позитивного – усложнением.
Этот марафон для вас, если вам нужен стимул для движения вперёд, если вы чувствуете, что настало время перемен, что вы застряли и топчитесь на месте.
Устраняя момент риска, страхование даёт возможность физическому или юридическому лицу действовать с ещё большей уверенностью, даёт определённый стимул и способствует развитию производительных сил.
Зная, что плоды его трудов пойдут во благо его собственной семье, глава каждой семьи получил стимул трудиться более усердно.
В идеале изобретатель должен зарабатывать своей работой – ведь нет лучшего стимула, чем деньги.
Помимо прямых доходов, туризм стал важным стимулом развития страны.
Я рад, что он будет там, и не только потому, что мы будем вместе, но и потому, что у меня появится стимул работать лучше.
Для вас, дорогие мои читатели, пример успешных каналов тоже может быть отличным стимулом, чтобы мобилизоваться и использовать все свои ресурсы, а не вести канал одной левой!
Когда молодые трейдеры ничего не получают взамен затраченных усилий и времени, такое отсутствие стимула действует на них гнетуще.
Вместе с тем наличие фактора риска является серьёзным стимулом повышения ответственности за принимаемые коммерческие решения, для экономии средств и ресурсов.
Снижение двигательной активности у маленьких детей часто влечёт заметное снижение количества сенсорных стимулов, которые они получают.
Они рассматривали человека только с точки зрения экономической деятельности, где есть единственный стимул поведения – стремление к собственной выгоде.
Пожалуй, самые убедительные из придуманных человеком стимулов связаны с предотвращением преступлений.
Важны также знания и институциональная структура, которая создаёт возможности для увеличения знания и место для действия системы стимулов.
Пользователи имеют стимул быть активными, вносить свой вклад и получать вознаграждение за свои усилия, что способствует росту и успеху платформы.
Он был снят, чтобы включить в ежедневную программу американского телевидения дополнительные моральные стимулы.
Новые синапсы в головном мозге создаются постоянно с момента внутриматочной жизни до самой смерти под воздействием различных стимулов и обучения.
Часто само решение уделить больше внимания конкретной стороне самовыражения уже является достаточным стимулом к началу активных действий, который может запустить приток свежей энергии.
Заряжает психической силой и бодростью, придаёт уверенность в себе и даёт стимул двигаться дальше.
Ну и что же? Избавиться от хронического опоздания невозможно? Можно! Главное найти стимул, для того чтобы не опаздывать и попытаться разобраться в самой себе.
Выступая сильным эмоциональным стимулом, оно активизирует интерес и повышает уровень интенсивности восприятия и внимания и, прежде всего, зрительного.
Это счастье для начинающего писателя, и это было огромным стимулом при написании каждой главы, каждого раздела.
Такое весьма отдалённое будущее оказывается стимулом, заставляющим многих европейцев всю жизнь работать в заморской стране не покладая рук и там же отходить в мир иной.
Как нельзя упускать из вида значение азота для построения нашего тела, так нельзя закрывать глаза на значение углерода и водорода в качестве стимулов жизни.
Самое главное – слушающие должны иметь какой-то стимул, чтобы немного помолчать и дать оратору произнести свой монолог.
Эта система также может дать индивиду финансовый стимул увеличить «денежную ценность своей жизни», измеряемую с помощью критерия компенсации, чтобы увеличить цену, за которую он мог бы продать право на компенсацию.
Будучи «своим» в советской киноиндустрии, Андриевский, тем не менее, проявлял стабильный интерес к стереоскопии, по сути своей требовавшей отклонений от косных параметров соцреализма: во‐первых, потому, что приоритет в ней отдавался визуальным эффектам (то есть форме), а не идеологическим соображениям (содержанию); во‐вторых, потому, что 3D-кино требовало от зрителя вовлечённости иного рода – погружения, при котором акцент на визуальных стимулах зрелища отвлекал от идеологической допустимости увиденного.

Цитаты из русской классики со словом «стимул»

  • Стыд — это чувство по преимуществу в сильнейшей степени присущее женщинам, является величайшим стимулом их жизни, единственной точкой опоры их добродетели.
  • При таком положении вещей может существовать только один стимул для приобретения знания (в особенности знания с точки зрения классицизма, знания, не имеющего немедленного и непосредственного приложения) — это любознательность.
  • Но наипаче существенным оказывается ее влияние при отправлении денежных и натуральных повинностей, ибо только при деятельном содействии сего жизненного стимула достигается безнедоимочное поступление принадлежащих казне сборов…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стимул»

  • СТИ́МУЛ, -а, м. Побудительная причина, заинтересованность в совершении чего-л. Стимулы к повышению производительности труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТИМУЛ

Цитаты со словом «стимул»

Афоризмы русских писателей со словом «стимул»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стимул»

СТИ́МУЛ, -а, м. Побудительная причина, заинтересованность в совершении чего-л. Стимулы к повышению производительности труда.

Все значения слова «стимул»

Синонимы к слову «стимул»

Ассоциации к слову «стимул»

Каким бывает «стимул»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я