Предложения со словосочетанием «участвовать в исследовании»

Более 75 % работников согласились участвовать в исследовании, и в целом на наши вопросы ответили 28 000 человек.
Разве вы сами не предполагаете участвовать в исследовании неизвестного материка?
Экспериментатор объясняет, что вы участвуете в исследовании зрительного восприятия.
Его поведение должно носить наступательный характер, он обязан не просто присутствовать при рассмотрении дела, а активно участвовать в исследовании доказательств, в установлении всех обстоятельств дела, в формировании у суда правильной позиции, в конечном итоге способствовать вынесению законного и обоснованного решения по делу.
Что означает, что чувствительные к алюминию дети участвовать в исследовании не будут {3}.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: корнеплодный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Активно участвует в исследованиях влияния произведений искусства на психическое состояние человека (арт-терапия), изучением диагностики и влияния проективных методик (метафорические ассоциативные карты) и др.
Участников эксперимента убеждали в том, что они участвуют в исследовании обучения и наказания, где их инструктировали подавать электрические разряды с нарастающей интенсивностью «обучаемому» каждый раз, когда он совершал ошибку.
Кандидатуры многих добровольцев, изъявляющих желание участвовать в исследовании похудения, отклоняются ещё до начала наблюдений.
Нам выпала огромная честь участвовать в исследованиях совместно с учёными, специализирующимися в самых разных областях знаний.
Я посещала медицинские научно-исследовательские конференции и на ранних этапах участвовала в исследованиях в области комплементарной медицины.
Тем не менее оба участвовали в исследованиях, проводили мастер-классы и супервизии, читали курсы, вели клиентов, работали в системе здравоохранения и образования.
Он более 30 лет изучает взаимодействие людей с животными и участвовал в исследовании популярности пород собак.
Я участвовал в исследованиях лимфатической системы, сенсационные результаты которых опубликовал журнал The Annals of Thoracic Surgery в 1989 году.
Все они согласились участвовать в исследовании проблем старения ещё в 1992 году.
Господа присяжные заседатели, я разъясняю вам ваши права: вы имеете право участвовать в исследовании всех рассматриваемых в суде доказательств, обращаться к судье с просьбой разъяснить нормы закона, относящиеся к рассматриваемому уголовному делу, делать письменные заметки и участвовать в осмотре вещественных доказательств, чтобы получить возможность самостоятельно и по своему личному убеждению оценить обстоятельства рассматриваемого сейчас уголовного дела и дать ответы на вопросы, которые будут поставлены перед коллегией присяжных заседателей по итогам судебных прений.
Анализируйте отзывы клиентов, проводите опросы и участвуйте в исследовании рынка, чтобы выявить области, в которых клиенты недовольны или недостаточно обслуживаются.
Не хотел я участвовать в исследовании собственных срезов.
Вы будете участвовать в исследованиях, которые вполне соответствуют официальному названию института.
Наши философы и учёные активно участвуют в исследовании глобализации и проблем, связанных с мировоззрением человека этой эпохи.
Добровольцам, которые принимали участие в эксперименте, говорили, что они участвуют в исследовании работы памяти и способностей к обучению – они не знали истинной цели эксперимента.
Твои, как ты выразился «умники», будут полноценно участвовать в исследованиях.
Относительная свобода с одним-единственным правилом про запрет участвовать в исследовании других планет, поддержка порывов, как у меня, когда новички пытаются заполучить больше силы и показать себя…
В конечном счёте они сформировали шорт-лист из четырёх CEO, которые подтвердили свою готовность участвовать в исследовании, предоставить доступ в свои компании, регулярно давать интервью.
Но это не мешало ему живейшим образом участвовать в исследованиях друга и всячески его поддерживать.
В процессе судебного следствия защитник должен, с одной стороны, активно участвовать в исследовании собранных по делу доказательств, а с другой – представлять суду новые доказательства, свидетельствующие в пользу своего подзащитного.
Сколько спортсменов и спортсменок участвовало в исследовании?
А главное – вы фактически только что подписались участвовать в исследованиях до победного и никуда не денетесь до тех пор, пока я не защищу диплом.
Они участвовали в исследованиях грифонов – подводных нефтегазовых извержений.
– Готов аргументировать: во-первых, она участвовала в исследованиях минерала и отлично знакома с его свойствами.
Чтобы понять себя, прислушаться именно к себе, участвуя в исследовании чьих-то событий.
Любой наблюдатель может участвовать в исследовании аллегории – задавать вопросы и взаимодействовать с ней.
Эта встреча дала мне возможность участвовать в исследованиях в области экспериментальной и клинической дерматологии.
Всего 96 человек участвовало в исследовании.
Обоняние его участвовало в исследовании наравне со зрением.
Она ведь участвовала в исследовании продуктового ритейла, она же вызубрила отчёт по тактическому сегментированию.
Составила список дополнительных вопросов на случай, если удастся уговорить осуждённую участвовать в исследованиях.
Представьте себе, что вы – студент колледжа и добровольно вызвались участвовать в исследовании, посвящённом решению проблем в группе.
Но учитывая то, что он не участвовал в исследованиях морской фауны уже более двух лет, его состояние вполне пригодно для погружения.
Они заставят участвовать в исследованиях, а это… разрушает.
– Хочешь участвовать в исследовании?
Принимает пациентов, в основном, медсестра, врач лишь иногда непосредственно участвует в исследовании.
Корабли флотилии отрабатывали боевые задачи в море, участвовали в исследовании побережья, островов, заливов и губ.
Голодные студенты, полагавшие, что они участвуют в исследовании восприятия вкуса, так как их просили не есть минимум три часа до начала эксперимента, сидели в комнате, наполненной ароматом свежеиспечённого шоколадного печенья.
Нейробиологи в неоплатном долгу перед множеством пациентов, которые великодушно соглашаются участвовать в исследованиях.
Большинство представителей общества озабочено решением проблем выживания и также не готово активно участвовать в исследование и поиске адекватных форм общественного участия.
Отдел маркетинга: участвует в исследованиях рынка, маркетинговых стратегиях, рекламе, продвижении товаров или услуг, управлении продуктами и создании положительных негативных переговоров общей компании.
Если вы согласитесь участвовать в исследованиях, мы гарантируем полное выздоровление.
Метод сработал – пациент согласился участвовать в исследовании.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «участвовать в исследовании»

Значение слова «участвовать»

  • УЧА́СТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; прич. наст. уча́ствующий; несов. 1. в чем. Действовать совместно с другими, быть сотрудником в чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧАСТВОВАТЬ

Значение слова «исследование»

Афоризмы русских писателей со словом «участвовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «участвовать»

УЧА́СТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; прич. наст. уча́ствующий; несов. 1. в чем. Действовать совместно с другими, быть сотрудником в чем-л.

Все значения слова «участвовать»

Значение слова «исследование»

ИССЛЕ́ДОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. исследовать. Исследование почв. Исследования в области использования атомной энергии. Исследование Арктики.

Все значения слова «исследование»

Синонимы к словосочетанию «участвовать в исследовании»

Ассоциации к слову «участвовать»

Ассоциации к слову «исследование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я