Предложения со словосочетанием «проведение исследования»

Делая выводы, патопсихолог должен учитывать все факторы, в том числе образование больного, его отношение к исследованию, а также его состояние во время проведения исследования.
По ходу проведения исследования стало очевидным, что далеко не все анализируемые тексты имеют одинаковую ценность и могут быть восприняты с одинаковой степенью доверия.
На момент проведения исследования уровень смертности в домах ребёнка в 10 раз превышал средние показатели.
Практичные, экономичные методы проведения исследований рынка обсуждаются в главе 2.
При проведении исследования рынка сотрудники группы коммерческой проверки вступили в контакт с одним из её служащих, который решил, что, помогая группе, он улучшит свои перспективы в случае приобретения компании.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ариозность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Опыт показывает, что до проведения исследований необходимо подробно проработать вопрос о том, стоимость чего именно планируется увеличить за счёт создания бренда.
А ещё я обладаю обширными научными знаниями и хорошо разбираюсь в методологии проведения исследований.
Я был очарован изучением сна, проведением исследований сна, и не боялся грязной работы.
Для проведения исследования использовались сравнительно-исторический, типологический, ареальный методы.
Этика психологического исследования.Этические принципы проведения исследований человека. Понятие добровольного информированного согласия.
Развитие исследовательских компетенций учителя становится условием продуктивного обновления практики образования, позволяющим обеспечить предметные, метапредметные и личностные результаты обучающихся; способствует проведению исследований по повышению эффективности образовательного процесса; создаёт возможности построения учителем личностно-профессиональной карьеры.
Прежде участники эксперимента не были знакомы друг с другом, и в начале проведения исследования всех разбили на пары.
На выбор метода проведения маркетинговых исследований оказывает влияние ряд обстоятельств: цена изучения; наличие экспертов нужной квалификации и опыта проведения исследований; абсолютный запас знаний технических качеств продовольствия; объективность; присутствие особого снабжения.
Организация исследования представляет собой порядок проведения, основанный на распределении функций и ответственности, закреплённых в регламентах, нормативах и инструкциях, а ресурсы – комплекс средств и возможностей (например, информационных, экономических, материальных, финансовых, людских и пр.), обеспечивающих успешное проведение исследования и достижение результатов.
О том, как правильно проводить такие исследования, мы расскажем в главе «Правила проведения исследований».
Для целей проведения исследования важно разделить земельные участки, имеющие описание границ и ранее учтённые земельные участки, не имеющие описание границ.
Отсюда встаёт проблема метода и конкретных методик проведения исследования.
И это одна из причин, по которой ваша беседа с кем-то о предмете, который вы исследуете, может быть одним из лучших и простых способов проведения исследований.
В процессе проведения исследования мы потратили какое-то время на шлифовку протокола, так как я заметил, что у одного психолога лучше работает один инструмент, а у второго другой.
Иными словами, раскрытие богословской преданности в космологии предполагает проведение исследования о смысле космологии в контексте опыта, а не просто абстрактного теоретизирования.
Первая связана с особенностями проведения исследований по этнопсихологии за рубежом.
Автор в ней признаёт несколько неучтённых при проведении исследования обстоятельств, сыгравших, в целом, на благо армии.
Очевидность аналогии между фильмом и сновидением, между образом фильма и онейрическим образом стимулирует проведение исследований как в клинической сфере, так и в кинематографической.
Думаю также, что это понимание допускает проведение исследований и проверку выдвигаемых положений.
После проведения исследования психолог обрабатывает и анализирует результаты всех использованных методик и затем переходит к их обобщающей интерпретации.
Мы проводили рекрут, раздавали скринеры, влияя на отбор конкретных участников фокус-группы, выезжали на место проведения исследования, встречали респондентов, проводили контроль явки.
Оно отличается гибкостью: в ходе проведения исследования может измениться его область или тематика.
Вполне естественно, что при проведении исследования автор руководствовался принципами объективизма, историзма, комплексности и системности.
Кроме того, поскольку это новое приложение методов нейробиологии, оно требует ответственного проведения исследований и их понимания общественностью.
В основу учебно-методического пособия положены лекционные курсы, читаемые автором по дисциплинам «Управление персоналом» и «Мотивация трудовой деятельности», а также авторские наработки, полученные в период проведения исследований по диагностике персонала организаций различных организационно-правовых форм и форм собственности.
Целевые пилотажные опросы, проводимые на небольших выборках, по результатам которых вносятся коррективы в анкету и уточняется план проведения исследования.
Конечно, главным техническим средством проведения исследований являлся легендарный «Витязь», который совершал по 2–3 экспедиции в год, потрясая мир своим величием и большим объёмом получаемых научных данных.
Основой для проведения исследования стало изучение материалов, принадлежащих второй из указанных групп: делопроизводственные материалы – однако, руководствуясь иерархическим соотношением письменных исторических источников, следует начать с первой группы.
Запуски к планете автоматических аппаратов позволили бы поэтапно отработать технику полётов и средств проведения исследований, выбрать наиболее интересные районы для последующих посадок, провести там необходимые изыскания.
Эксперимент позволяет изучить и доказать причинно-следственные зависимости, как правило, он предусматривает проведение исследования в идентичных условиях на большом количестве испытуемых, нередко и многократное повторение опытов с каждым испытуемым.
Формирование инвестиционной отрасли в индустриальных организациях предполагает проведение исследования точки и значения риска в инвестиционном движении.
Непротиворечивые данные, полученные в результате проведения исследований, говорят о небольшом превышении количества мужчин, подверженных возникновению заболевания, над количеством женщин, при коэффициенте соотношения мужчин к женщинам, равном 1,5/1.
На данном этапе происходит определение сроков проведения исследований и исполнителей, источников сбора первичной информации, методов получения вторичной информации.
И вот, нашёлся один упёртый учёный, ответивший на обвинение о нарушении протокола проведения исследований ещё более жёстким обвинением.
Если вы принимаете какие-либо лекарственные средства, следует проконсультироваться с врачом по поводу целесообразности проведения исследования на фоне приёма медикаментов и/или возможности отмены препарата перед исследованием.
Они использовали это лабораторное исследование, чтобы найти ответ на следующий вопрос: «Как отражается на результатах совещания то обстоятельство, что участники стоят, а не сидят?» Для проведения исследования учёные пригласили в лабораторию студентов и разделили их на группы по пять человек, которым было предложено решить определённую проблему.
Примером обобщающего правила научной индукции может служить проведение исследования свойств металлов: стали, меди и никеля.
Авторы пишут, что особенности методики проведения исследований делают маловероятной и версию об ассоциативном запоминании в качестве возможного механизма изменений раковин.
Говоря о занятости респондентов, можно отметить, что в семейных парах сохраняется тенденция большей вовлечённости во внесемейную занятость мужей, нежели жён: так среди мужчин на момент проведения исследования работали 93,1 %, в то время как среди женщин эта доля составила 68,3 %.
Эмпирическое исследование включало три этапа: подготовительный, собственно проведение исследования и анализ полученных результатов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «проведение исследования»

Значение слова «проведение»

  • ПРОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. провестипроводить1 (в 1, 3, 4, 5, 6 в 7 знач.). Проведение судна через шлюз. Проведение межи. Проведение новой железной дороги. Проведение политико-просветительной работы. Проведение в жизнь решений партии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОВЕДЕНИЕ

Значение слова «исследование»

Афоризмы русских писателей со словом «исследование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «проведение»

ПРОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. провестипроводить1 (в 1, 3, 4, 5, 6 в 7 знач.). Проведение судна через шлюз. Проведение межи. Проведение новой железной дороги. Проведение политико-просветительной работы. Проведение в жизнь решений партии.

Все значения слова «проведение»

Значение слова «исследование»

ИССЛЕ́ДОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. исследовать. Исследование почв. Исследования в области использования атомной энергии. Исследование Арктики.

Все значения слова «исследование»

Синонимы к словосочетанию «проведение исследования»

Ассоциации к слову «проведение»

Ассоциации к слову «исследование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я