Предложения со словосочетанием «проводить исследования»

Для выяснения строения мозга учёные проводили исследование черепов хищных динозавров на томографе и делали слепки с мозговых коробок.
Также начните проводить исследование демографии потенциальных покупателей.
В одном из американских университетов в 1957 году проводили исследование.
Как средний инвестор, вы не обязаны владеть более чем горсткой акций и можете проводить исследования в своё свободное время.
Команды разработки продукта проводят исследование рынка, обдумывают характеристики продукта и оценивают размеры рынка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полковницкий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ениколопову за предоставленную возможность проводить исследования в указанном направлении.
Продолжительность проекта позволила проводить исследование в логике лонгитюда.
Чтобы делать выводы, нужно проводить исследования, так что, такое дополнение планируется лишь в отдалённой перспективе.
Научные коллективы, включая тот, которым руковожу я, стали проводить исследования в этой области.
Видимо, поэтому так часто в последнее время психологи проводят исследования, посвящённые выявлению причин формирования конфликтов и механизмов их разрешения.
Чтобы обеспечить это, ему необходимо проводить исследования и опросы, планировать рекламные кампании, разрабатывать рекламу, размещать её и собирать данные о результатах, которые она приносит.
Сами знаете, я всеми силами стараюсь вернуть себе прежнюю должность, а для этого приходится проводить исследования, которые отнимают всё моё время.
Потому что на этот раз это была не диета – мы просто проводили исследование.
Некромант всю жизнь проводил исследования и создавал артефакты смерти, каждый раз находя что-то новое.
Другими словами, чтобы получить такие формулировки, нет необходимости проводить исследования. Давайте посмотрим, какие ошибки ведут к таким результатам.
Мне нужно было продолжать проводить исследования, чтобы объединиться с коллегами-врачами и в конечном итоге изменить стандарт медицинской помощи.
Американцы проводили исследования на эту тему среди своих солдат и офицеров, побывавших в плену во время вьетнамской войны, и выявили, что первыми погибали именно оптимисты.
Много лет назад мы с одним моим студентом проводили исследование на заводе, где собирали железнодорожные вагоны.
Напротив, индекс массы тела легко вычислить самому (если, конечно, вы знаете свои вес и рост), так что с его помощью можно проводить исследования населения в целом.
Более того, Бек стал активно проводить исследования, разработав для этого несколько психометрически выверенных опросников депрессии и тревоги – Тест депрессии, Шкалу безнадёжности, Шкалу суицидальных мыслей, Тест тревожности, а также детско-подростковый опросник.
И наиболее существенное: на протяжении по меньшей мере 20 лет люди проводят исследования и пишут о всё увеличивающейся скорости принятия решений в бизнесе, необходимости для компаний действовать быстрее и быть более гибкими.
Разные компании проводят исследования регулярно.
Учёные многих стран проводили исследования, проверяя опытным путём полезные свойства моркови, и установили, что количество бета-каротина, только в 1 съедаемой в день моркови, снижает риск заболевания раком лёгких в 2 раза.
Таким образом, необходимо уже сейчас проводить исследования и инвестировать в нейроисследования и разработки, поскольку не только новые образовательные методы и технологии (проектный и мультидисциплинарный подходы, использование компьютерных технологий в образовательном процессе) могут использовать достижения нейробиологии, но и вузы, реализуя маркетинговую деятельность на рынке образовательных услуг, могут применять наработки нейронауки для образовательного процесса, создания бренда образовательной организации, повышения коммуниктивности образовательных интернет-ресурсов и т. д.
Для этого важно понимать цель мотивационного мероприятия, задавать его измерители, регулярно проводить исследования – опросники мотивированности и лояльности (об этом мы поговорим чуть позже), анализировать и использовать полученные результаты.
Нам ведь ничего не мешает проводить исследование.
Он сказал, что учёные сначала проводят исследования, а затем пишут такие вот отчётные статьи о том, что узнали нового о море.
Что-то окружает эту туманность, и оно не даёт проводить исследования на расстоянии.
Эти две дисциплины идут параллельно, и если вы проводите исследование генеалогии рода, то полезно знать и основы геральдической науки со всеми её фамильными гербами, описанием элементов, изображённых на рисунке, и другими тонкостями, отражающими часть истории семьи.
Компания ежегодно проводит исследования и делает достоянием общественности свои данные.
Проводить исследования конкурентов, сегментацию пользователей, изучать модели потребительского поведения;
Мы не оставим этот вопрос на самотёк и будем проводить исследования в этом направлении.
Для того чтобы банк мог успешно реализовать принцип инноваций, ему необходимо постоянно проводить исследования и разработки новых продуктов и услуг.
Поэтому мы, алхимики, проводим исследования именно мелких частиц.
Какие-то там учёные в каком-то там институте проводили исследование и заявили, что в среднем девушки переживают из-за обрыва отношений около года.
Благодаря чему у меня есть шанс дать всем понять, что я не по какой-то глупости или ошибке зарегистрировал за собой право проводить исследования.
Учёные проводили исследование состояния теломер у матерей, которые ухаживали за тяжелобольными детьми.
В главе описывается, как важно проводить исследования и анализировать данные о потребностях и предпочтениях целевой аудитории.
Вашингтонский государственный университет проводил исследования, чтобы узнать, насколько любимы милые люди в обществе.
Им мало того, что мы проводим исследование грунта под прицелом видеокамеры?
С 50-х годов прошлого века учёные активно проводят исследования различных проявлений этого заболевания, пытаются уточнить причины, ищут новые возможности лечения.
Развитие этнопсихологической науки в стране определяется также наличием национальных научных кадров, способных проводить исследования.
Кроме того, в настоящее время в интернете обрели популярность проективные методы с открытыми ключами, в которых интернет-пользователям предлагается самостоятельно проводить исследование и расшифровывать результат – для развлечения.
Мы же вместе с тобой работали почти целый месяц, вместе проводили исследования, раскопки!
Весной 1943 г. LFA по заданию RLM проводил исследования нового метода атак морских и наземных целей с помощью бомботорпед, оснащённых ракетными двигателями, которые по расчётам представлялись более эффективными, чем обычные авиационные торпеды типа LT.
– И всё это время проводите исследования и утверждаете, что капсулы вредны? –
Власти, чтобы не допустить разрушения замка, запретили проводить исследования.
Аккредитованные испытательные лаборатории проводят исследования (испытания) и измерения продукции в пределах своей области аккредитации.
Не могу точно сказать, сколько людей выходило на этот пустырь, если не считать тех, кто выезжает туда практически ежедневно, чтобы проводить исследования древней жизни или разыскивать новые месторождения ресурсов, точнее помогать своим роботам выполнять свои задачи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «проводить исследования»

Значение слова «провести»

  • ПРОВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. провёл, -вела́, -ло́; прич. прош. прове́дший; прич. страд. прош. проведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов. (несов. проводить1). 1. перех. Ведя, помочь или заставить пройти. Провести под уздцы лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОВЕСТИ

Значение слова «исследование»

Афоризмы русских писателей со словом «провести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «провести»

ПРОВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. провёл, -вела́, -ло́; прич. прош. прове́дший; прич. страд. прош. проведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов. (несов. проводить1). 1. перех. Ведя, помочь или заставить пройти. Провести под уздцы лошадь.

Все значения слова «провести»

Значение слова «исследование»

ИССЛЕ́ДОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. исследовать. Исследование почв. Исследования в области использования атомной энергии. Исследование Арктики.

Все значения слова «исследование»

Синонимы к словосочетанию «проводить исследования»

Ассоциации к слову «провести»

Ассоциации к слову «исследование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я