Карта словосочетания «утомлённый вид» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «утомлённый вид»

– Может быть, ты плохо спал? У тебя несколько утомлённый вид.
Ему хотелось сбрасывать свои тяжёлые сапоги в сетку с утомлённым видом главы семьи, и вместе с зашедшими гостями-охотниками играть по вечерам во что-то вроде рулетки, сделанной из круглой жестянки и гвоздя.
– У вас очень утомлённый вид. Наверное, вам надо принять ваше лекарство.
Её немного утомлённый вид подсказывал, что сидит она здесь уже давно, в духоте опять-таки.
Туфли на высоком каблуке лучше возьмите с собой, по городу передвигаться на высоких каблуках достаточно сложно, и есть вероятность, что агенту на глаза вы покажетесь уже с весьма утомлённым видом!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отоларингология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отметила утомлённый вид, синяки под глазами и лихорадочный взгляд, который так не вязался с маской невозмутимости на лице.
Синие подглазины и множество мелких морщин, хотя женщине было не больше сорока – сорока пяти лет, ужасно утомлённый вид.
Утомлённый вид троицы красноречиво свидетельствовал о выпавших на их долю тяжких испытаниях.
– Эй вы, двое, хватит! – с утомлённым видом одёргивает их па.
Дежурный с утомлённым видом внимал словам женщины, старательно делал вид, что проблемы, о которых она говорила, важны для него так же, как и для неё.
Плохой сон, ночные похождения, постоянное волнение, скорое расставание с близкими людьми, предстоящее знакомство с королём – всё вместе или любой отдельно взятый вариант мог послужить причиной столь утомлённого вида.
Его утомлённый вид свидетельствовал о пренебрежении элементарными нормами здорового образа жизни вкупе с напряжённым графиком работы: колючие глаза, казалось, пронизывали насквозь, а нахмуренные брови демонстрировали большое нежелание тратить хоть на секунду больше того времени, которое, по разумению следователя полагалось на каждого свидетеля.
У тебя совсем утомлённый вид, – участливо сказала она.
Под древним римской постройки мостом едва струится ручеёк, но действие его благотворно: по обеим сторонам его теснятся померанцевые, лимонные и другие плодовые деревья и разведены огороды, – зелень их радует взоры, утомлённые видом суровой природы.
Офицер с утомлённым видом ждал; бесстрастно ожидали застывшие полукругом солдаты.
Для того чтобы слишком раннее появление в лагере как можно больше походило на правду, желательно было приобрести утомлённый вид.
Спустя короткое время он вяло направляется в дамский салон, словно тщится кого-то найти там, но, после нескольких разочарованных взглядов, обращённых в его сторону, опускается на диван с унылым и меланхолически утомлённым видом.
Театрально вздохнула, состроив утомлённый вид.
Её измученный утомлённый вид производил впечатление загнанной тягловой лошади, бессмысленно тянущей свой воз.
Только что посмотрела на себя в зеркало и нашла, что лицо действительно имеет утомлённый вид, а здоровый цвет лица, которым я так гордилась, стал пепельным…
Сейчас, на кухне, озарённой тёплым солнечным светом, который сочится сквозь стеклянную дверь, я вижу, что у мамы действительно утомлённый вид.
Многочисленные отдыхающие стайками бродили вдоль дороги, своим утомлённым видом больше напоминая рабов на галерах.
У него чрезвычайно утомлённый вид.
– Как же я не люблю эти светские рауты, – он на ходу прыгнул на софу, вытянувшись в полный рост и закинув руку на голову, дабы создать утомлённый вид.
Впрочем, слегка утомлённый вид нисколько не умалял ту внушительную энергию, которая захлестнула присутствующих при его появлении.
Ну и джин, конечно, – добавил он с утомлённым видом заядлого пьяницы.
Порадовало меня то, что гараж стоял не на отшибе, железные его двери смотрели на ярко освещённый двор, по которому неторопливо прогуливались запоздалые мамочки с колясками и утомлённого вида собачники.
Мне повезло, что она не напускала на себя равнодушный утомлённый вид, свойственный другим социальным работникам в государственных организациях.
Это бессознательное движение придавало ей отчасти утомлённый вид, но было очень изящно и мило.
– Либо я сошёл с ума, либо у меня была семья, но из памяти всё исчезло, и никто из друзей и родственников ничего об этом не говорит, – очень серьёзно заявил пациент и с утомлённым видом откинулся на спинку дивана.
Мать замечала утомлённый вид, спрашивала, почему поздно пришёл.
На стульях рядом сидели их владелицы – три женщины лет тридцати пяти утомлённого вида в мешковатых куртках; сопливый молодняк, ползавший вокруг, очевидно, был их детьми.
Мятая рубашка и утомлённый вид говорили о том, что и его день был непростой.
Как раз сейчас изображаемый ведун водил по воде вилами с нарочито утомлённым видом, что вызывало смех у зевак.
Бесконечно длинный коридор, проводил гостя через открытые двери нескольких комнат, где с утомлённым видом бродили узкоглазые, чернолицые, с кудряшками на висках, молодые ребята.
– К королевскому, – выдохнул герцог и сделал демонстративно утомлённый вид. – Ну не к императорскому же.
– Я устал, – отец лёг и принял утомлённый вид. А может, и правда, устал. Ведь возраст даёт о себе знать. – Мы ещё вернёмся к этому вопросу.
– Что это за печать такая…– буркнул стражник раннему путешественнику, одетому в грязные лохмотья и застывшему прямо перед его будкой с мертвецки утомлённым видом.
Он мало участвовал в разговорах, всё больше слушал и наблюдал за происходящим свысока, со слегка насмешливым и чуточку утомлённым видом.
Когда они достигли коттеджа, оба поднялись на верхнюю ступеньку крыльца с несколько утомлённым видом и уселись лицом друг к другу, прислонившись к столбикам перил.
Дождавшись окончания этой беседы, он вышел из комнаты, придав себе немного утомлённый вид.
– Всё без изменений, – скупо ответил папа. Он имел очень утомлённый вид после многих часов за рулём.
Правда, рассуждал он о самках и еде с несколько утомлённым видом, как бы намекая на свои большие, чем у обычных караванщиков в данных вопросах познания, однако, это не превращало беседы с ним хотя бы в некое подобие достойного общения.
Не без удовольствия отметила, что председатель парламента, как и окружавшие его министры, имеет уже весьма утомлённый вид.
Располагайтесь, отдыхайте, у вас очень утомлённый вид.
Животное имело утомлённый вид, а между тем от твёрдости его поступи и крепости ног зависело общее спасение.
– Каждый день я думаю: чёрт, сегодня у тебя немного утомлённый вид, и только недавно до меня дошло, что это не от усталости, а просто теперь я так выгляжу.
Юстасик, старшенький из моих кузенов, конечно, молоток додумался убрать, но меловая пыль на его рубашке и брюках, а заодно несколько утомлённый вид и острый запах пота выдавали его с головой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «утомлённый вид»

  • — Все одно и то же, — прервал он вдруг с утомленным видом, — я ничего не могу сообщить суду особенного.
  • Не глядя, видел, нет, скорее, чувствовал, Александров, как часто и упруго дышит грудь его дамы в том месте, над вырезом декольте, где легла на розовом теле нежная тень ложбинки. Заметил он тоже, что, танцуя, она медленно поворачивает шею то налево, то направо, слегка склоняя голову к плечу. Это ей придавало несколько утомленный вид, но было очень изящно. Не устала ли она?
  • — Однако, — возразил Хрипач, — и Алексей Алексеевич жалуется на вашу вялость и на то, что вы скоро устаете, и я заметил сегодня на уроке, что у вас утомленный вид. Или я ошибся, может быть?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «утомлённый»

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Афоризмы русских писателей со словом «утомлённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «утомлённый»

УТОМЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от утомить.

Все значения слова «утомлённый»

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Синонимы к словосочетанию «утомлённый вид»

Ассоциации к слову «вид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я