Предложения со словосочетанием «уровень конкурентоспособности»

Повышение уровня конкурентоспособности предприятий любой формы собственности, оптимизация их функционирования и элементарное выживание в рыночной среде – фундаментальная проблема современной экономики.
Анализ уровня конкурентоспособности предприятия имеет свои специфические черты и задачи.
Эти показатели используются в качестве дополнительных для всесторонней оценки уровня конкурентоспособности.
Одним из элементов механизма управления этим показателем является проведение анализа и определение уровня конкурентоспособности продукции.
Прочитав обе книги, я понял, что философия менеджмента, описанная в настоящей книге и вышеперечисленных, не что иное, как основа развития бизнеса, который способен достичь международного уровня конкурентоспособности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: учетверить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Очевидно, что даже среди запросов с примерно одинаковой частотностью есть запросы с разным уровнем конкурентоспособности.
Для достижения действительно высокого уровня конкурентоспособности к этим принципам желательно добавлять концепции, касающиеся логистики и процессно-ориентированного управленческого учёта.
Экономические вызовы могут быть вызваны ростом инфляции, дефицитом бюджета и низким уровнем конкурентоспособности советской промышленности.
Выделяют следующие факторы, которые оказывают воздействие на интенсивность конкуренции и тем самым влияют на уровень конкурентоспособности компаний: потенциал рынка (возможная ёмкость); лёгкость доступа; вид товара; входные барьеры (необходимые инвестиции, государственное регулирование); однородность рынка; структура отрасли или конкурентные позиции фирм; степень вовлечения фирм в данную отрасль; возможность технологических нововведений; экономия на масштабе; диверсификация фирм.
Стратегический уровень – подразумевает принятие обоснованных управленческих решений (во многом зависит от качества менеджмента региона), способствующих росту уровня конкурентоспособности региона.
Учебное пособие состоит из «Введения в дисциплину» и разделов: «Теоретические основы конкурентоспособности экономики»; «Сущность и методы оценки конкурентоспособности экономики по уровням управления»; «Система обеспечения повышения уровня конкурентоспособности организации».
Его суть состоит в том, что для улучшения платёжного баланса необходимо в первую очередь обеспечить повышение уровня конкурентоспособности отечественных товаров и услуг.
Вторая составляющая характеристики – время реагирования на изменение спроса– стала важнейшим фактором, определяющим уровень конкурентоспособности фирмы, из-за постоянного роста скорости изменения потребительских предпочтений.
Таким образом, групповой показатель отражает уровень конкурентоспособности по одинаковым группам параметров (по техническим или по экономическим).
Низкие трудовые издержки перестанут играть важную роль при формировании уровня конкурентоспособности.
Даже самый лучший товар с прекрасными характеристиками не может иметь достаточного уровня конкурентоспособности без предварительной подготовки потребителей.
Получение мирового уровня конкурентоспособности для отечественных IT-компаний – это более надёжная перспектива развития, чем участие в «непрозрачных» тендерах по разработке ненужных систем и организация «бесконечных» поставок аппаратного обеспечения в госорганы.
В современном мире выживаемость любой фирмы, её устойчивое положение на рынке товаров и услуг определяются уровнем конкурентоспособности.
Благодаря этим изменениям возрастает уровень конкурентоспособности на рынке, идёт мощное использование ресурсной базы.
Они широко используются и в рамках отдельных государств, так как являются весьма эффективными с позиций подъёма национальных экономик, и их использование распространяется на внешние рынки, они помогают увеличить на данных рынках уровни конкурентоспособности товаров, созданных в разных компаниях в своих странах.
Интегральный уровень конкурентоспособности региона является относительным показателем (коэффициентом), а следовательно, он не должен зависеть от размеров территории или численности населения региона.
Для анализа уровня конкурентоспособности весьма важно выделить факторы, которые характеризуют конкурентный успех и накопленный потенциал конкурентных преимуществ с точки зрения основных источников этих преимуществ – инвестиционных, инфраструктурных, инновационных, информационных, институциональных.
Показатель уровня конкурентоспособности является, по сути, показателем относительным.
В-третьих, данная концепция помогает формировать комплекс задач и обосновывать стратегии и мероприятия маркетинга на каждом этапе жизненного цикла, а также определять уровень конкурентоспособности своего товара по сравнению с товаром конкурентной компании.
Значительные расходы государства на развитие транспорта, коммуникаций, энергетики, а также научно-исследовательскую деятельность призваны способствовать частным инвестициям, ускорять технологический прогресс и повышать уровень конкурентоспособности на международном рынке.
Таким образом, стремление сохранить уже существующий уровень конкурентоспособности и изыскать (по возможности) новые конкурентные преимущества побуждает предприятия заниматься инновациями.
Если общепрофессиональные и профессио-нальные компетенции напрямую связаны с содержанием получаемой про-фессии и могут быть проанализированы только в рамках конкретного направления подготовки, то общекультурные компетенции являются надпрофессио-нальными или метапрофессиональными и зависят от требований, предъяв-ляемых к уровню конкурентоспособности работодателями и рынком труда.
Становится вполне очевидно, что повышение уровня конкурентоспособности бизнеса не может быть осуществлено без внедрения в маркетинговую и логистическую деятельность компании современных научно обоснованных методов.
Результатом этого исследования является оценка рыночного потенциала для нового продукта и расчёт прогноза продаж, а также оценка уровня конкурентоспособности нового продукта (услуги).
К одному из современенных действенных способов повышения инвестиционной привлекательности и уровня конкурентоспособности конкретной страны, и как следствие её субъектов хозяйствования (компаний), причисляют страновый брендинг, рассматриваемый в широком контексте как объявление страны.
Уровень конкурентоспособности закупщика зависим от поставщика непосредственно, а зависимость всегда небеспроблемна.
Обеспечение высокого уровня конкурентоспособности рознично-торгового предприятия является весьма не простым процессом, приводящим к увеличению способности этого предприятия прибыльно функционировать, научно-технически совершенствоваться, эффективно стимулировать персонал, поддерживать высокий уровень качества товаров и обслуживания.
Увеличение уровня конкурентоспособности и лояльности клиентов рознично-торгового предприятия целесообразно осуществлять на базе применения стратегического подхода.
На общий уровень конкурентоспособности услуг влияет наружная реклама, реклама в соцсетях, сайт компании, который можно быстро найти путём его хорошо формирующегося органического трафика, энтузиазм и чувствительность персонала, приемлемая и невысокая цена услуг.
Согласно данным, чтобы приблизиться к позициям лидера, компания «Мир туров» имеет возможность увеличить уровень конкурентоспособности своих услуг за счёт приведённых показателей.
Каждый элемент анализа – это самостоятельный уровень конкурентоспособности товара или услуги.
Институты развития обеспечивают непрерывность инновационного процесса, поскольку она определяет необходимый уровень конкурентоспособности экономического субъекта.
Чтобы оценить уровень конкурентоспособности компании, необходимо сравнивать её с другими компаниями в той же отрасли.
Это самый высокий уровень конкурентоспособности, обеспечение которого для предприятий является залогом их высокой экономической безопасности.
Цель преподавания –формирование у студентов научного подхода к постановке проблем повышения уровня конкурентоспособности организаций на основе реализации системного организационно-экономического механизма регулирования и управления, а также практическая помощь в решении этих проблем.
В итоге, мы получаем данную монографию: от анализа перспектив развития отечественной IT-отрасли к практическому созданию высокотехнологичной компании, обладающей мировым уровнем конкурентоспособности.
Ещё одна группа отраслей, продуцирующих бедность – это отрасли с низким уровнем конкурентоспособности продукции.
Даже если российское предприятие работает только на отечественном рынке и в ближайшей перспективе не собирается осуществлять международные операции, ему необходимо принимать во внимание международный уровень конкурентоспособности и рассматривать международную конкуренцию, хотя бы в отношении с иностранными фирмами, работающими или стремящимися проникнуть на российский рынок.
Реализация негативных последствий таких рисков связана с простоем значительной части инженеров, а их увольнение, как приём экономии, в свою очередь приводит к деградации производственных технологий и невозможности удержания качества и востребованности продукта на достаточном уровне конкурентоспособности.
Благодаря этим изменениям возрастает уровень конкурентоспособности на рынке.
И уровень конкурентоспособности компании сегодня в сильной степени зависит от эффективности построения всей цепи поставок и её позиции в этой цепи по отношению к контрагентам, от величины добавленной стоимости, производимой в данном звене.
Принцип формирования уникального кадрового потенциала организации подразумевает, что повышение уровня конкурентоспособности организации в решающей степени зависит от её интеллектуального и информационного потенциала.
В рамках национальной инновационной системы государство формирует и осуществляет научно-техническую и инновационную политику с целью достижения и поддержания высокого уровня конкурентоспособности и эффективности экономики страны.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уровень конкурентоспособности»

  • Они соглашались, что плуг пашет лучше, что скоропашка работает успешнее, но они находили тысячи причин, почему нельзя было им употреблять ни то, ни другое, и хотя он и убежден был, что надо спустить уровень хозяйства, ему жалко было отказаться от усовершенствований, выгода которых была так очевидна.
  • От этого и спустился весь уровень хозяйства.
  • — То, что уровень хозяйства спускается и что при наших отношениях к рабочим нет возможности вести выгодно рациональное хозяйство, это совершенно справедливо, — сказал он.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Значение слова «конкурентоспособность»

Афоризмы русских писателей со словом «уровень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Значение слова «конкурентоспособность»

КОНКУРЕНТОСПОСО́БНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. конкурентоспособный. Конкурентоспособность предприятий.

Все значения слова «конкурентоспособность»

Синонимы к слову «уровень»

Синонимы к слову «конкурентоспособность»

Ассоциации к слову «уровень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я