Карта слова «себестоимость» примеры предложения

Предложения со словом «себестоимость»

Снижение себестоимости продукции обусловливает более привлекательные цены на рынке, что может привести к увеличению спроса со стороны потребителей.
Введение конвейерной сборки наряду с некоторыми другими техническими новшествами привело к резкому росту производительности труда и снижению себестоимости продукции, положило начало массовому производству.
Автоматизация производственного процесса, которая ещё больше снизила себестоимость продукции.
Что же касается транспортных расходов, то, как мы уже говорили, торговая организация может закрепить в учётной политике право относить их на фактическую себестоимость товара.
Первый вариант организации учёта – это традиционный калькуляционный вариант, когда калькулируется полная фактическая себестоимость производства продукции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: граттаж — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рассмотрим, как создать своё меню, работать с поставщиками и держать отличное качество и низкую себестоимость готовой продукции.
Фактическая себестоимость материально-производственных запасов при их изготовлении силами организации определяется, исходя из фактических затрат, связанных с производством данных запасов.
Введение принципов нормирования позволяет установить контроль за материальными и трудовыми затратами, а, следовательно, положительным образом влиять на формирование себестоимости продукта.
Расчёт себестоимости производства диванов и стульев представлен в таблице ниже.
Высокая себестоимость новых лекарств оказывается несоразмерной превышению, иногда минимальному, эффекта более старых препаратов.
Текущая ситуация на предприятии такова, что расчёт плановой себестоимости услуг проводится вручную на основе данных, полученных от отделов производства и бухгалтерии.
Себестоимость добычи кувейтской нефти 4 доллара за баррель, нашей 14 долларов.
Разделение затрат на прямые и косвенные позволяет сформировать полную себестоимость отдельных видов продукции, незавершённого производства, а также остатков готовой продукции на складе.
Валовая прибыль – прибыль, которую бизнес получит после вычета из выручки от продаж себестоимости проданных товаров или услуг.
В связи с этим возникает необходимость внедрения новой методики расчёта плановой себестоимости услуг на основе информационной системы SAP ERP.
Это могут быть субсчета, открытые для отражения себестоимости продаж, расходов по управлению, коммерческих расходов и т. д.
Падение объёма продаж, приводящее к росту себестоимости единицы продукции, в виду увеличения постоянных расходов, является ещё одной причиной снижения рентабельности продаж.
А капиталист попутно модернизировал швейную отрасль № 1, да ещё и себестоимость единицы товара понизилась, что мы тоже знаем из жизни – синтетическая одежда всё больше теснит дорогие вещицы из шёлка и шерсти.
Что значительно увеличило себестоимость строительства, а, следовательно, привело к росту цен на недвижимость.
Главным достоинством вертикальной интеграции является возможность управления качеством при снижении общей себестоимости производимого продукта.
Как правило, в настоящее время формированию себестоимости выпускаемой продукции и классификации затрат по статьям калькуляции не уделяется должного внимания.
Southwest делает ставку на снижение себестоимости перевозок, делясь сэкономленными средствами со своими клиентами и за счёт этого увеличивая долю рынка.
Эти затраты относятся к законченной за период и переданной на склад готовой продукции, формируя её производственную себестоимость, а также к незавершённому производству.
Как следствие, увеличивались те самые издержки производства в составе себестоимости изделия.
Себестоимость готовой продукции исчисляется суммированием затрат на сырьё, исходные материалы, расходов всех переделов на обработку и общепроизводственных расходов.
Важно помнить, что затраты на производство строительных работ включаются в себестоимость работ того календарного периода, к которому они относятся, независимо от периода времени их возникновения.
Себестоимость реализованного товара можно списать или в момент отгрузки, или в конце месяца одной проводкой.
И значительно упала себестоимость строительства, что позже помогло выиграть на падающем рынке жилья в 2016 году.
Значение работ по экономическому анализу себестоимости промышленной продукции, выпущенных перед войной, существенно повысилось.
Второй крупной проблемой традиционной калькуляции себестоимости является то, что она полностью игнорирует концепцию ограниченной производственной мощности.
Получить цену поставщика на уровне себестоимости можно, заранее получив информацию о том, с кем ещё он работает на таких условиях.
На основании представленной информации нет возможности определить себестоимость производства стульев и диванов.
Себестоимость является экономической формой возмещения потребляемых факторов производства.
Учёт и формирование затрат на производство материально-производственных запасов осуществляются организацией в порядке, установленном для определения себестоимости соответствующих видов продукции.
А с учётом себестоимости опосредованных затрат по энергоносителям, заложенных в электровозах, паровозах, в рельсах, шпалах, в работах, выполненных на железнодорожных объектах, она переваливает за 40 процентов.
Важной задачей управленческого учёта является формирование реальной себестоимости оказываемых услуг, выполняемых работ и выпускаемой продукции.
Часто в организациях, особенно где в структуре себестоимости продукта значительную долю составляет заработанная плата основных рабочих, встречается следующая ситуация.
Точнее, принесла бы, не закрадись в расчёты досадная ошибка, из-за которой автоматы с Gran Trak 10 продавались на 100 долларов дешевле себестоимости.
Но, что самое важное, способы продления сроков годности – одна из самых затратных статей в составе себестоимости продукта.
По оценкам Rocky Mountain Institute, в 1998 г., когда был создан первый современный топливный элемент, его себестоимость составляла несколько тысяч долларов на киловатт.
На административные, или офисные, расходы приходится основная часть себестоимости товара или услуги.
Если в конкурентной среде вам готовы платить за услугу больше себестоимости её предоставления, значит, вы создали добавленную ценность.
Возможно ли уменьшение себестоимости производимой продукции, и если да, то как этого добиться?
В результате будет повышаться производительность труда, снижаться себестоимость продукции, увеличиваться оборачиваемость оборотных средств, а планы поставок сырья, оборудования, комплектующих изделий будут соответствовать потребностям и нормам.
После окончания заказа он закрывается и подсчитываются затраты на его выполнение, которые за вычетом возвратных отходов, окончательного брака и возврата неиспользованных материалов на склад становятся фактической себестоимостью произведённой по заказу продукции.
Мировые сталелитейные гиганты Nippon Steel и Posco согласились с повышением стоимости сырья до $300 за тонну, а сам уголь обогнал руду в себестоимости стали, на которую ранее приходилась главная часть затрат на её производство.
Будем считать себестоимость светильника, умножая цену фабрики на определённый коэффициент.
Госзакупки обычно проводятся на конкурсной основе, поэтому те, кто в них участвует, должны оптимизировать действия компании, уменьшать себестоимость продукции, чтобы выиграть тендер.
Данные о средней цене, средней себестоимости, о рентабельности.

Ассоциации к слову «себестоимость»

Все ассоциации к слову СЕБЕСТОИМОСТЬ

Цитаты из русской классики со словом «себестоимость»

  • Для этого нужно прежде всего понизить себестоимость промышленной продукции, по крайней мере, на тридцать процентов, а для этого необходимо повысить производительность труда в невиданном размере.
  • Царапкин опять усмехнулся и бойко, как первый ученик на экзамене, заговорил о необходимости рационализации производства, увеличения производительности труда, снижении себестоимости.
  • — Прошу слова! — и заговорил: — Товарищи! Я вижу, что инженеру Голосовкеру нет дела до производства и до строительства социализма! Поэтому он и ведет саботаж всякому улучшению и всякому снижению себестоимости. Какая бы этому могла быть причина? Вот мы все время в газетах читаем — то там окажется спец-вредитель, то там. Не из этих ли он спецов, которые тайно только и думают о том, чтобы всовывать палки в колеса нашего строительства?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «себестоимость»

  • СЕБЕСТО́ИМОСТЬ, -и, ж. Денежное выражение текущих затрат предприятия на изготовление и реализацию продукции. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕБЕСТОИМОСТЬ

Цитаты со словом «себестоимость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «себестоимость»

СЕБЕСТО́ИМОСТЬ, -и, ж. Денежное выражение текущих затрат предприятия на изготовление и реализацию продукции.

Все значения слова «себестоимость»

Синонимы к слову «себестоимость»

Ассоциации к слову «себестоимость»

Какой бывает «себестоимость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я