Предложения со словосочетанием «уровень запасов»

Уровень запасов сверх необходимого расхолаживает руководителей, придавая ложную уверенность в защищённости от проблем, а также порождает потери транспортировки, дефектов, ожидания.
Завышенный уровень запасов оказывает негативное влияние на оборотный капитал и компании стараются минимизировать запасы.
Кроме того, утверждались нормативы предельного уровня запасов товарно-материальных ценностей и соотношения между приростом средней заработной платы и приростом производительности труда.
Некоторым производителям автомобилей удалось убрать большую часть процесса закупок, когда они потребовали от поставщиков самим следить за уровнем запасов комплектующих на складах сборочных заводов.
Задача менеджеров состояла в том, чтобы как можно точнее вычислить соотношение спроса и предложения и, насколько возможно, уравновесить этот показатель с уровнем запасов сырья на складах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: списочник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такие системы обычно приводят к значительным сокращениям уровней запасов и устраняют избыточные закупки.
Например, предприятие может использовать анализ затрат на каждую поездку, чтобы определить оптимальный уровень запасов топлива на каждый грузовик и оптимизировать расходы на топливо.
Мы пытались снизить объём средств на управление бизнесом, и в соответствии с этой целью мой босс решил, что нашему подразделению необходимо снизить поддерживаемый уровень запасов на миллиард долларов.
По каждому наименованию определяется оптимальное соотношение уровня запасов и уровня сервиса.
Мы задались вопросом, есть ли способ снизить уровень запасов, не снижая доступность продукции и её готовность к отправке, чтобы не страдала удовлетворённость клиентов.
Как только компания снижала уровень запасов, страдала доставка, потому что на складе не оказывалось нужных товаров.
Чат-бот также может предоставлять обновления об уровне запасов в режиме реального времени и позволять компаниям просматривать отчёты о продажах и тенденции.
Можно иметь более низкий уровень запасов или высокую удовлетворённость клиентов, но не то и другое одновременно.
Сбалансированное поддержание оптимальных уровней запасов, чтобы избежать дефицитов или излишков, имеет критическое значение для удовлетворения потребностей клиентов и снижения издержек.
Показатель оценивается через среднегодовой уровень запасов и средний уровень кредиторской задолженности и авансов по закупочным контрактам.
В-третьих, есть предел тому, насколько можно уменьшить уровень запасов без компенсирующих инвестиций в системы производственного планирования, эффективность которых обеспечит их сокращение.
Устанавливается минимальный уровень запаса, и по использовании этого запаса заказывают новую партию.
Платформа позволит предприятиям отслеживать уровень запасов, получать уведомления о низком уровне запасов и автоматизировать процесс повторного заказа.
Максимальный желательный запасопределяет верхний уровень запаса, экономически целесообразный в данной системе управления запасами.
В своё время мы с коллегами долго спорили о том, в какой пропорции распределять ответственность за уровень запасов или показатель экономии на закупках между подразделением закупок и подразделениями-заказчиками в тех случаях, когда несколько разных подразделений вкладываются в общий результат.
А через несколько месяцев уровень запасов снова поползёт вверх, и объём «связанных» денег снова увеличится.
Чрезмерно высокие уровни запасов (включая незавершённое производство).
Однако уровни запасов готовой продукции могут все же быть понижены в результате отслеживания тенденций использования отдельных товаров и снижения безопасных уровней запасов по тем из них, которые демонстрируют тенденции к сокращению продаж.
Это приводит к необходимости принятия решений в отношении уровня запасов и, соответственно, нужно знать, сколько, когда и какие изделия следует заказывать.
Отсутствие доступа к достоверным данным в режиме реального времени, передача обслуживания может стать невидимой, появятся узкие места, уровни запасов повысятся или упадут до субоптимальных уровней.
Если вы менеджер по закупкам, в первую очередь вам необходимо ориентироваться на операционные показатели своевременности и полноты поставок, состав базы поставщиков, показатели дисциплины поставок, уровня запасов, динамику изменения стоимости закупок и условий сделок, которыми вы управляете и посредством которых влияете на достижение стратегических целей подразделения и компании в целом.
Текущий запассоответствует уровню запаса в любой момент учёта. Он может совпадать с любым уровнем запаса.
Начальник прикажет ограничить уровень запасов, чтобы уменьшить объём «связанных» денежных средств.
Управляйте запасами и уровнями запасов: следите за своими запасами, чтобы обеспечить точный уровень запасов.
Так продолжалось долго: эти двое обсуждали баррели, уровни наличных запасов и даже гипотетические уровни запасов.
Он также отвечает за наличие необходимого уровня запасов, чтобы сохранить непрерывность производства при срыве поставок, не расходуя при этом излишних средств.
Алгоритмы машинного обучения могут анализировать данные о структуре потребительского спроса, производственных мощностях и других факторах для прогнозирования будущего спроса и оптимизации уровня запасов.
Технологии предиктивной аналитики и автоматизации могут помочь модным компаниям прогнозировать спрос, оптимизировать уровни запасов и сократить время выполнения заказа.
Внедрите систему для отслеживания уровня запасов, обновления доступности продуктов в режиме реального времени и автоматизации процессов переупорядочивания.
Кто в таком случае больше влияет на уровень запасов: закупки, которые обеспечили потребность и привезли товары на склад, или подразделение-заказчик, которое несвоевременно их использовало?
Когда оптовик получает от клиента заказ, это приводит к падению уровня запасов конечной продукции товаропроизводителя в отличие от производства, которое уровень таких запасов увеличивает.
Обычно я готов сделать крюк в 100 миль, лишь бы получить из первых рук информацию об объёмах продаж, уровне запасов и прибыли, но в этот раз казалось, что в радиусе 250 миль не существует ни отчётов S&P, ни бухгалтерских балансов.
Учитывает уровни запасов, основные характеристики процессов и механизмы контролей.
– Вы не дослушали, – укорил её мужчина. – С таким уровнем запас и сложность заклинаний мизерный. Нужно работать над этим!
Даже если поток меняется быстро, выходной параметр, например, уровень запасов, может меняться медленно, приводя к запаздыванию.
Появление внешнего входящего потока обеспечивает желаемый уровень запаса, но нарушает работу самовосстанавливающих механизмов, в результате чего они атрофируются.
Уровень запаса влияет на величину потока, который затем изменяет величину запаса.
При этом на уровень запасов в цепи поставок оказывают влияние текущая структура цепочки поставок исследуемой компании, так и целевой уровень сервиса: где находятся поставщики, заводы, склады, клиенты и конечные покупатели готовой продукции.
Для хозяйствующих субъектов накопление и поддержание определённого уровня запасов составляет часть их производственно-коммерческой деятельности.
Стремление иметь логистические системы с более высоким уровнем обслуживания и низким уровнем запасов привело к возникновению различных вариантов управления этими системами, а именно: к изменению традиционных способов консолидации грузов, выполнению операций на вблизи расположенных складах, осуществлению новых видов услуг по сбору и распределению грузов, а также объединению систем поставщиков и производителей.
Суть ROP сводится к измерению параметров, характеризующих состояние склада: текущий уровень запаса продукции и значение точки перезаказа для неё.
Казалось бы, идеальное и практичное решение – снижение уровня запасов, чем меньше запасов, тем меньше средств заморожено и выше оборачиваемость.
Конкретно: машины знают об уровне запасов, они знают, когда необходимо производить обслуживание, и сообщают об этом, даже если неизбежны неисправности.

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Значение слова «запас»

  • ЗАПА́С, -а, м. 1. То, что запасено; то или иное количество чего-л. заготовленного впрок. Запас муки. Запас боеприпасов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАПАС

Афоризмы русских писателей со словом «уровень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Значение слова «запас»

ЗАПА́С, -а, м. 1. То, что запасено; то или иное количество чего-л. заготовленного впрок. Запас муки. Запас боеприпасов.

Все значения слова «запас»

Синонимы к слову «уровень»

Синонимы к слову «запас»

Ассоциации к слову «уровень»

Ассоциации к слову «запас»

Каким бывает «уровень запасов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я