Карта словосочетания «уровень белка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «уровень белка»

Кетодиета – это супер-низкоуглеводная диета, которая включает в себя высокий уровень здоровых жиров и умеренный уровень белка.
Только в анализах мочи иногда выявляется небольшое повышение уровня белка.
Мы изучаем рекомендуемые уровни белка для кошек и такие источники, как птица, рыба и мясо.
Отмечается небольшое повышение уровня белка в моче.
Очень часто, когда значительно повышается уровень белка в моче, это является признаком выраженного поражения почек (вплоть до развития почечной недостаточности).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: суоми — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё время следите за уровнем белка в вашей пище и руководствуйтесь следующим правилом: не жарьте то, что можно сварить, не варите то, что можно съесть сырым.
И кетогенная диета (низкоуглеводная, со средним уровнем белка и большим количеством жира), и интервальное голодание служат прекрасным способом снизить уровень инсулина.
Более того, с этим геном увязали даже пресловутую женскую болтливость: уровень белка FOXP2 у девочек почти на треть выше, чем у мальчиков.
Состояние влюблённости повышает уровень белка, поддерживающего жизнеспособность нейронов, что помогает восстанавливать нервную систему и, вопреки расхожему убеждению о влюблённости, улучшает память.
А ноги отекают из-за того, что у пациента низкий уровень белка в крови, и его нужно восстановить.
Она была готова поступиться многим, но только не уровнем белка в рационе своего кота.
Следствие: снижение активности печёночных клеток, снижение уровня белка и аминокислот, иммунных показателей; печеночно-болевой синдром, снижение функции пищеварения; увеличение уровня перекисного окисления липидов; снижение работоспособности.
У значительного числа пациентов с депрессией или тревожностью наблюдается повышенный уровень белков острой фазы воспаления, и это может быть причиной таких симптомов, как ангедония (неспособность испытывать удовольствие) и проблемы со сном.
Правда, достижению «сухого веса» могут помешать анемия и низкий уровень белка – поэтому следует удостовериться, достаточна ли вводимая доза эритропоэтина и железа.
Исследования на мышах показали, что повышенный уровень белка TG2 в мозге приводит к атрофии нейронов, а это, в свою очередь, нарушает нейронные связи, служащие физиологической основой для передачи нейронных сигналов и нормальной когнитивной и эмоциональной активности животных.
Уровень белка достигается, в первую очередь, сбалансированным питанием – к пациентам, находящимся на гемодиализе, здесь требования особые.
Такое развитие событий может быть при рассасывании внутримозговой гематомы с повышенным уровнем белка в интерстициальной жидкости (но для этого необходима сохранность гематоэнцефалического барьера).
Больному следует провести ряд дополнительных обследований (УЗДГ, измерение суточной протеинурии, уровня белка в крови) для уточнения состояния почек, предстательной железы, брахеоцефальных и периферических артерий.
Хотя нет жёсткого и единого правила относительно уровня белка в муке для выпекания пиццы, следующие значения могут быть использованы в качестве руководства.
Если сомневаетесь в том, какой уровень белка лучше всего подходит для вашей пиццы, работайте мукой, содержащей от 13 % до 14 % белка, или мукой с высоким содержанием глютена.
Поэтому чем выше уровень белка, тем больше способность муки поглощать воду.

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Значение слова «белок»

Афоризмы русских писателей со словом «уровень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Значение слова «белок»

БЕЛО́К1, -лка́, м. 1. Прозрачная часть птичьего яйца, окружающая желток.

БЕЛО́К2 см. белки.

Все значения слова «белок»

Синонимы к слову «уровень»

Синонимы к слову «белок»

Ассоциации к слову «уровень»

Ассоциации к слову «белок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я