Карта слова «протеид» примеры предложения

Предложения со словом «протеид»

Это было выставлено в защиту того воззрения, что минимальное количество протеидов значительно ниже принятой нормы, достаточной для поддержания равновесия питания.
Основное, что следует отметить в этих результатах, это, во-первых, что общее ежедневное потребление протеидов составляло в среднем всего 45 граммов, и что жиры и углеводы принимались в количествах, достаточных только для того, чтобы обеспечить общую топливную ценность суточного рациона еды чуть более 1600 больших калорий.
Он сказал мне, что опасается сильного физического ухудшения после длительного периода низкого протеида.
Он винит только низкое содержание протеида.
Цифры, которые я получил, были 16 (450 граммов) унций крахмала, 1,2 унции (33 грамма) жира и 3 унции (84 грамма протеидов) – примерно 2500 калорий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: райздрав — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы должны больше знать о минимуме протеидов и альбуминов и о минимальной диете, при которой мы могли бы постоянно поддерживать в наилучшем состоянии наше здоровье, умственные и физические силы.
Выделения ежедневно анализировались для определения точного количества потреблённого протеида.
Анализы установили, что суточное количество метаболизированного протеида было 41,25 граммов при живом весе 165 фунтов, остававшимся, практически, без изменений.
Равным образом, недостаток протеидов у него не восполнялся увеличением потребления углеводов и жиров.
Чистый протеид (примечание переводчика – белок) не имеет ощутимого вкуса, измеряемого вкусовыми рецепторами, точно так же, как чистая вода не имеет специфического вкуса и тем не менее, кто не может сказать что «вода приятная на вкус», когда человек действительно испытывает жажду.
Следует заметить, что суточное потребление протеидов у него было в два раза меньше фойтовского минимума.
Я был бы более чем доволен, если бы оставил вопрос о минимальном и максимальном количестве протеида, который будет решён в будущем после того, как нормальное значение будет установлено практической демонстрацией.

Значение слова «протеид»

  • 1. двухкомпонентный белок, в которых помимо пептидных цепей (простого белка) содержится компонент неаминокислотной природы — простетическая группа (Викисловарь)

    Все значения слова ПРОТЕИД

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «протеид»

1. двухкомпонентный белок, в которых помимо пептидных цепей (простого белка) содержится компонент неаминокислотной природы — простетическая группа

Все значения слова «протеид»

Синонимы к слову «протеид»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я