Предложения со словосочетанием «требовать особых условий»

Консервы домашнего изготовления требуют особых условий хранения.
Двойственность стихий соли требует особых условий для проведения ритуалов обращения.
Имбирь практически не портился при транспортировке, не требовал особых условий перевозки, мог месяцами храниться в полотняных мешках.
Различные времена требовали особых условий плотности материи и химических свойств.
Потому что огромное число зверей требуют особых условий содержания, которые может обеспечить только наш зоопарк.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: металлокорд — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вздохнула, посмотрела на набранный ответ на лиаре и всё же сделала предположение, что на корабле находится опасный или ценный груз и он требует особых условий транспортировки.
Поэтому контрабанда протида требует особых условий; тем не менее есть места, где она процветает.
Совершенство требует особых условий, которые напрямую связаны с желанием супруги помочь в карьерном росте своей половины.
Обычно «отложенные» дары требовали особых условий для развития.
Сталин охарактеризовал эту организацию как «комбинат особого типа, работающий в специфических условиях, и эта специфика требует особых условий работы, особой дисциплины, особого режима».
Эта задача требовала особых условий и серьёзной работы.
Некоторые образцы требуют особых условий хранения (например, при определённом температурном режиме), и с ними должен работать только эксперт-криминалист.
Неудобство метода заключалось в необходимости использования фотоматериалов с длительным процессом химической обработки, что требовало особых условий съёмки и обработки.
И многие аптечные эликсиры требуют особых условий хранения.
Старинные тома требуют особых условий содержания, им вредны яркий солнечный свет и высокая влажность, поэтому коллекционер построил в усадьбе специальное хранилище, куда не допускал ни одного постороннего.
Однако директора фирм не брали сотрудницу на сокращённый рабочий день, смотрели на кандидата с подозрением: молодая, здоровая (здоровая ли?) женщина без семьи требует особых условий – что-то здесь не так.
Хорошее вино требует особых условий хранения.
Как бы там ни было, ей предстоит общаться с главным драконом, а это требует особых условий договора.
– Нет, господин, – ответил слуга и поспешил договорить, заметив, как каменеет лицо демона. – Возможно, действие браслета в её мире требует особых условий?
– Я была не готова, – пугающе тихим голосом сказала она. – Фернтейл требует особых условий для выращивания, и я искала подходящую почву.
Акт гомицида в его исконном смысле требовал особых условий.
Качественная морская соль имеет неограниченный срок годности. На неё не влияют кислород и ультрафиолет, поэтому соль не требует особых условий хранения.
Нерафинированные растительные масла имеют меньшую, по сравнению с сырыми маслами, биологическую ценность, но дольше хранятся, не требуют особых условий хранения и, в любом случае, более пригодны для салатов, чем рафинированные масла.
Большинство консервов не требует особых условий хранения.
Медикаменты и перевязочные материалы, находящиеся в ней, не требуют особых условий хранения.

Значение слова «требовать»

  • ТРЕ́БОВАТЬ, -бую, -буешь; несов. 1. (сов. потребовать) перех., чего, с союзом „чтобы“, с неопр. и без доп. Просить чего-л. или предлагать сделать что-л. в настойчивой, категорической форме. Требовать пропуск. Требовать повышения зарплаты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРЕБОВАТЬ

Значение слова «особый»

  • ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЫЙ

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «требовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «требовать»

ТРЕ́БОВАТЬ, -бую, -буешь; несов. 1. (сов. потребовать) перех., чего, с союзом „чтобы“, с неопр. и без доп. Просить чего-л. или предлагать сделать что-л. в настойчивой, категорической форме. Требовать пропуск. Требовать повышения зарплаты.

Все значения слова «требовать»

Значение слова «особый»

ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении.

Все значения слова «особый»

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Синонимы к словосочетанию «требовать особых условий»

Ассоциации к слову «требовать»

Ассоциации к слову «особый»

Ассоциации к слову «условие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я