Предложения со словосочетанием «специальные условия»

Им создают специальные условия, чтобы они могли размножаться.
Садовые растения характеризуются большим числом сортов, каждому из них требуются специальные условия для плодоношения и нормального роста.
Специальное образование –дошкольное, общее и профессиональное образование, для получения которого лицам с ограниченными возможностями здоровья создаются специальные условия.
Чтобы индуцировать транс должны быть созданы специальные условия, использованы специальные психотехнические методы.
Ветры в северной части предлагают специальные условия для плавания в открытом море, вследствие регулярности, с которой они меняют своё направление на противоположное, в зависимости от сезона.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: механотерапия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, можно попытаться договориться о каких-то специальных условиях, рассрочке платежей, а также о поэтапной оплате.
При наличии специальных условий, включающих в себя внешнее раздражение, происходит снятие этого блока и активный центр высвобождается из-под тормоза.
Изменения в строении организмов носят общий характер, не являются приспособлением к каким-либо специальным условиям.
Отдельными нормативными актами могут быть установлены специальные условия сдачи в аренду движимого или недвижимого имущества.
Дети с минимальными и парциальными нарушениями психофизического развития с традиционных позиций специальной психологии и коррекционной педагогики считаются «нормальными», поскольку качественное своеобразие и глубина имеющихся у них нарушений таковы, что для них не требуется создание специальных условий обучения и воспитания.
Конечно, это не значит, что философия как учебный предмет невозможна, но для занятия философией нужны специальные условия.
Использование этой формы требует специальных условий.
Использование таких складов выгодно: высокое качество обслуживания, снижение издержек хранения, возможность хранения лишь сезонных запасов, возможность хранения товаров на складе со специальными условиями хранения, возможность осваивать новые рынки без капитальных вложений на развитие собственного складского хозяйства.
Если в чартере содержатся специальные условия по форме и содержанию нотиса, то в этом случае капитану необходимо подавать данное уведомление с соблюдением всех требований чартера.
По характеру содержания гипотезы делят на общие (определяют условия действия нормы при помощи общих родовых признаков) и конкретные (устанавливают специальные условия действия нормы).
Персонализация может быть как на уровне обращения по имени к собственному клиенту и адресных предложений ему, так и предложений клиентам чужих банков, снимающим наличные или оплачивающим услуги (можно, например, в режиме ожидания показывать клиенту контекстную рекламу с предложением специальных условий и просьбой оставить номер своего телефона для связи).
Данный механизм реализуется путём внесения в международное кредитное соглашение специальных условий, направленных на предотвращение внесения в инвестиционный проект изменений без согласия кредиторов, предоставления кредиторам прав контроля за реализацией всех заключённых соглашений в рамках данного инвестиционного проекта, за основными расходами проектной компании и за задолженностью перед иными кредиторами (часто допускается только при условии её синдицирования).
Держателям карт премиальной категории Gold, Platinum и выше предлагается воспользоваться специальными условиями обслуживания в самых престижных и популярных отелях, клубах, компаниях по аренде автомобилей, ресторанах, бутиках известных торговых марок и получить при этом разного рода привилегии и финансовую экономию.
Используя наработанную годами базу VIP-контактов агентства, девелопер может предложить этим клиентам особые цены и специальные условия приобретения недвижимости.
Для медитаций с концентрацией внимания на объекте начинающим необходимы специальные условия и техники.
Уровень цены по специальным условиям может быть определён при помощи корректировки уровня цены для каждого варианта условий.
Особую ценность выработанным рекомендациям придаёт то обстоятельство, что для их выполнения не нужны какие-либо специальные условия, приспособления.
А самое главное, что эти самые зелья не требуют специальных условий содержания и стоят куда дороже, чем их аналоги, приготовленные без участия красноголова.
– Когда нас позовут в лигу, надо будет добавить в наши контракты специальное условие, что мы играем только в паре. Мне не нужен другой кэтчер.
Во-первых, создание адекватных специальных условий для жизни людей с нарушениями развития могут позволить себе только развитые капиталистические страны.
Специальные условия доступны лишь сегодня, скидка действует в течение 48 часов и т. д.
Остальные требуют действительно специальных условий для развития способностей к самообразованию.
Давайте обсудим специальные условия, гибкие платежи или даже предложим альтернативные пути реализации, чтобы удовлетворить ваши потребности в пределах вашего бюджета.
Мы можем рассмотреть специальные условия, промо-акции или пересмотреть наше предложение, чтобы сделать его более доступным для вас.
Система инклюзив-ного образования также предполагает создание специальных условий обучения, воспитания и развития обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов, включающих в себя использование специальных образовательных программ и методов обучения и воспитания, специальных учебников, учебных пособий и дидактических материалов, специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования, предоставление услуг тьютора, оказывающего обучающимся необходимую техническую и методическую помощь, проведение групповых и индивидуальных коррекционных занятий, обеспечение доступа в здания организаций, осуществляющих образовательную деятельность, и другие условия, без которых невозможно или затруднено освоение образовательных программ обучающимися с ограниченными возможностями здоровья.
В целом, черкесская кухня делиться на повседневную, ритуально-праздничную и походную, поэтому в ней присутствуют и простые блюда, и высококалорийные и не требующие специальных условий хранения, выдерживающие время и расстояния.
Иначе меня бы ожидало либо принудительноелечение, либо отметка о необходимости соблюдения специальных условий работодателем, которая и так уменьшила бы мои и без того невысокие шансы на работу.
Также важно предусмотреть специальные условия для гостей с особыми потребностями или диетическими ограничениями.
Исследователем предлагается соотнести три составляющие: специфика психического развития ребёнка с учётом нозологической группы и категории, к которой он относится; структурно-уровневые характеристики потребностей с учётом общих, характерных для всей популяции обучающихся с нарушениями в развитии, и частных, отражающих индивидуальную картину развития конкретного ребёнка; специальные условия образования, вытекающих из первых двух составляющих.
Во всём многообразии подходов к изучению формирования инженерного мышления студента, которые рассматриваю развитие инженерного мышления с помощью специальных условий или при использовании современных технологий обучения, отсутствует стратегия организации специально направленной деятельности.
Восьмой и девятый дни наглядно показывают, что для отдыха и праздника не нужно специальных условий, затрат или смены обстановки.
Так, мы ввели специальные условия: возможен полный возврат денег при осуществлении технического обслуживания инженерной системы здания (сигнализация, видеонаблюдение, вентиляция и т. п.).
Могут иметь место ситуации, при которых отправитель сдаёт перевозчику груз, требующий специальных условий перевозки, под неправильным наименованием, вследствие чего такой груз приходит в негодность, или при которых получатель груза несвоевременно забирает его у перевозчика, что также влечёт несохранность груза.
Максимум, чего может потребовать от вас школа, – пройти медико-педагогический консилиум для того, чтобы определить специальные условия обучения ребёнка.
Надо, чтобы было теплее, ещё какие-то специальные условия нужны для лимонов.
Многие отели готовы предоставить специальные условия в обмен на рекламу своих услуг.
Хотим протестировать такой формат: в понедельник в чате участников предварительного обучения записать видеосообщение и поставить его в закреп, что пока они учатся, для них в течение 7 дней действуют специальные условия на покупку 3-х месячного обучения навыку разработчика по выгодной цене.
Есть вклады до востребования, т.е.деньги хранятся, пока вы не закроете вклад, без каких либо специальных условий, но у них очень низкая процентная ставка.
Для оптимального осуществления интеграции на этапе дошкольного детства необходимо соблюдать специальные условия воспитания и обучения детей с особыми образовательными потребностями, организовывать без барьерной среды их жизнедеятельности.
Если ты упомянешь его в своём сообщении для нас – тебя ждут специальные условия участия в проекте «Создай свой собственный нейросказ»!
Оно создавалось десятилетиями; мало того, чтобы оно стало возможным, нужны были совершенно особенные, специальные условия общественной жизни – особая религия, особая нравственность, особая политическая и экономическая обстановка.
Во-вторых, организация таких специальных условий напоминает порой создание некой «резервации» с достаточной степенью автономности (точнее – изолированности) от мира.
Но каждый такой случай определяется специальными условиями, частично парализующими или маскирующими тенденцию расхождения, которая, однако, всегда продолжает оставаться.
Вторая задача имеет своей целью обеспечение сохранности и конфиденциальности документированной информации, что требует создания и поддержания специальных условий хранения, обработки и обращения документов, гарантирующих надёжную защиту, как самих документов, так и содержащейся в них информации.
Несколько проворных молодых людей (чем их больше, тем забавнее), вносят каждый определённую сумму в общую «кассу», которая затем на специальных условиях вкладывается в доверенный банк.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «специальные условия»

  • Стоит только образовать банк или другое какое кредитное учреждение с специальною целью помочь приобретению этих земель русскими воинами на льготных для выплаты условиях, и цель эта будет вполне достигнута.
  • И как будто жизнь задалась специальною целью посмотреть, что выйдет из этого организма, если ставить его в самые немыслимые положения и условия.
  • Затем, университет в его лучших представителях, склад занятий, отличие от тогдашних университетских городов, сравнительно, например, с Казанью, все то, чем действительно можно было попользоваться для своего общего умственного и научно-специального развития; как поставлены были студенты в городе; что они имели в смысле обще-развивающих условий; какие художественные удовольствия; какие формы общительности вне корпоративной, то есть почти исключительно трактирной (по"кнейпам") жизни, какую вело большинство буршей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «специальный»

  • СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «условие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специальный»

СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки.

Все значения слова «специальный»

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Синонимы к словосочетанию «специальные условия»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «условие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я