Предложения со словосочетанием «в комнатных условиях»

Золотой ус при хорошем уходе может вырасти в комнатных условиях до 1 м, поэтому стеблю нужно установить опору, чтобы он не сломался под собственной тяжестью.
Иссоп пригоден и для выращивания в комнатных условиях или на балконе в горшке.
В лечебных и декоративных целях в комнатных условиях можно вырастить цитрусовые.
Из многочисленной литературы можно почерпнуть секреты по выращиванию и размножению культур в комнатных условиях.
При хранении веток в комнатных условиях сушёными витамины разрушаются через 2–3 дня.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: насадной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ягоды для употребления в свежем виде можно хранить до 3 дней в комнатных условиях.
Растения, выращиваемые в комнатных условиях, следует часто подкармливать.
К роду фикус (Ficus) относится ряд известнейших в комнатных условиях растений.
Золотой ус легко культивировать в комнатных условиях.
Для выращивания в комнатных условиях следует подбирать ранние и скороспелые сорта.
В комнатных условиях алоэ рекомендуется высаживать в небольшие горшки, наполненные смесью листовой земли и песка в соотношении 1:0,5 (обязателен дренажный слой из керамзита).
Оптимальной температурой для всхода семян капусты является средняя комнатная температура (18–23 °C), поэтому рекомендуется проращивать семена в ящичках в комнатных условиях или в теплице, а затем высаживать рассаду в открытый грунт.
Когда соцветия начинают раскрываться, их срезают и бульбочки дозаривают в комнатных условиях, а в октябре высевают как семена рядками, присыпая их торфом и землёй.
Если вы храните не герметично закрытые консервы в комнатных условиях, то концентрация кислоты в маринаде должна составлять 1,5—2%.
Квасить в комнатных условиях, раз в день протыкать палочкой, чтобы выходили газы.
В комнатных условиях золотой ус, как правило, листья длиной 5–7 см и шириной – 2,5–3 см.
Кроме цитрусовых в комнатных условиях хорошо растут и могут плодоносить и другие комнатные культуры, такие как фейхоа, гранат, хурма, маслина, инжир и пр.
Все эти качества выдвигают его на одно из первых мест при выращивании растений гидропонным методом в комнатных условиях.
В комнатных условиях нидуляриум необходимо часто опрыскивать.
Размножение азалии в комнатных условиях представляет большие трудности.
Репчатый лук перед закладкой на хранение хорошо просушивают в комнатных условиях или на солнце.
Древесина в комнатных условиях, где относительная влажность не превышает 60 %, имеет влажность 8—10 %, наружные стены зданий – 4–6 %.
Это не такие модные и дорогие и в то же время очень капризные представители бонсай, а вполне доступные и успешно растущие и развивающиеся в комнатных условиях растения.
И не осталось никаких предрассудков к растениям с жёлтыми цветами и лианам в комнатных условиях.
Однако цитрусовые – это не только лимоны, апельсины и мандарины, хотя они наиболее часто культивируются в комнатных условиях.
В комнатных условиях количество света зависит от размера окон и их расположения.
Во время выращивания в комнатных условиях земляники при внесезонной её выгонке целесообразно удлинение светового дня путём дополнительного освещения.
Взрослые экземпляры, особенно плодоносящие деревья, выращенные в оранжереях, теплицах, зимних садах, покупать нежелательно, потому что, попадая в комнатные условия, в этот своеобразный микроклимат, который в значительной мере отличается от оранжерейного, они долго болеют, тяжело привыкают к новым условиям, а часто и совсем погибают.
Так, при выращивании в комнатных условиях кофейного дерева особого формирования кроны практически не требуется.
За обеими этими пальмами нетрудно ухаживать в комнатных условиях, только не следует считать их любительницами тропического солнца и сухого воздуха пустыни; собственно говоря, им требуются прохладные условия зимой, влажный воздух летом и притенение от прямого солнца.
Несмотря на то что эти растения очень отличаются и по внешнему виду, и по происхождению, их требования к условиям содержания сходны и могут быть удовлетворены в комнатных условиях.
Если мебель находилась на чердаке, в сарае или в таком месте, где возможны резкие перепады температуры и влажности, то её необходимо некоторое время выдержать в комнатных условиях, иначе трещины и расколы, появившиеся в результате усушки древесины, сведут на нет все ваши усилия.
Длительное нахождение в такой оболочке, к сожалению, ведёт к более быстрой, чем обычно, потере всхожести, поэтому приобретать следует лишь дражированные "свежие" семена и не рекомендуется хранить их долго в комнатных условиях.
При хранении желудей в комнатных условиях они погибают из-за высыхания; даже если держать жёлуди в обычном холодильнике, скорее всего, они тоже погибнут.
В комнатных условиях содержат экзотических попугаев и канареек, вторых и как надёжных индикаторов взрывоопасного газа в шахтах.
Часто используют опилки и стружку в качестве добавки к основному субстрату при изготовлении мицелия – они разрыхляют субстрат, способствуют более долгому сохранению мицелием своих свойств в комнатных условиях.
Пересмотрел разные крупы и овощи, которые могут храниться в комнатных условиях.
Уход за привитыми кустами продолжают в комнатных условиях или оранжерее.
Для расширения знаний детей о произрастании растений необходимо организовывать наблюдения за ростом в комнатных условиях луковиц и травы (корма для птиц).
Но готовый джем нужно обязательно хранить в комнатных условиях длительное время.
Требовательна к свету, при выращивании в комнатных условиях нуждается в больших ёмкостях.
Однако чаще их разводят в комнатных условиях, в оранжереях или зимних садах.
У собак, проживающих в комнатных условиях, то есть в условиях постоянной температуры, изменяется обмен веществ и возникает непрерывная линька, когда смена шерсти происходит постепенно в течение всего года.
В комнатных условиях агава страдает от щитовок и червеца.
Оба вида значительно крупнее описанных выше: алоказия гигантская в комнатных условиях может достигать 2 м.
В комнатных условиях монстера цветёт редко, но за необычайную заботу хозяйки цветок отблагодарил своим цветением, после которого образовался плод-початок с плотно сидящими на нём ягодами с запахом ананаса.
Конечно, меня пугает перспектива быть сожранным, но он, вроде, околодомашний, так что, будем надеяться, подружимся, да и знакомство с местной фауной в комнатных условиях – не самая плохая перспектива.
– Оксолиновую мазь следует хранить в прохладном месте при температуре не выше 20° C, лучше всего на нижней полке дверцы холодильника, ибо в комнатных условиях действующее вещество теряет лечебные свойства.
При нормальном увлажнении почвы в комнатных условиях горчица переносит загущение и листья её при этом длительное время сохраняют нежность.
Различные виды алоэ, культивируемые в комнатных условиях, популярны в народной медицине. Об этом свидетельствует и обиходное название растения – «доктор».

Значение слова «комнатный»

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «условие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «комнатный»

КО́МНАТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к комната. Комнатная дверь.

Все значения слова «комнатный»

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Синонимы к словосочетанию «в комнатных условиях»

Ассоциации к слову «комнатный»

Ассоциации к слову «условие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я