Карта слова «запрос» примеры предложения

Предложения со словом «запрос»

Если неспеша изучать по одному разделу в неделю, то через два месяца вы будете человеком, который разбирается в SQL и умеет делать запросы достаточно высокой сложности.
Как правило, клиент отправляет запросы в разные компании, и ему трудно быстро сообразить, по какому вопросу ему пишут.
Дежурная дважды посылала запрос электронному диспетчеру, перелистала какой-то толстый справочник, несколько раз звонила кому-то, но всё было напрасно.
Такие данные показывают, что люди купили, где они это купили, что они ели, какие поисковые запросы делали и т. д.
– Но зато есть одно направление, по которому ты очень легко можешь послать официальный запрос и даже довольно быстро получить на него ответ.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: астанинский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Часто нам приходят запросы научить людей манипулировать, но в этом плане мы за то, чтобы бизнес был максимально прозрачным.
Через поисковый запрос клиент может прийти на любую страницу сайта.
Это инструмент, который при умелом подходе и грамотной настройке управления может удовлетворять запросам современного человека.
То есть вы можете направить запрос в удобной для вас форме, но стоит учитывать, что ответы заказчика тоже могут быть не всегда соответствующими вашим ожиданиям.
Или предлагайте то, что соответствует новым запросам клиента, растите вместе с ним.
Меня встретила та самая сотрудница, через которую я подавала запрос два дня назад.
Когда в систему поступает запрос, он попадает на некоторый шаблон, схему продукций.
Газета утверждала, что руководство Google не хотело делиться своими мыслями о том, как эти огромные запасы данных по запросам могут быть коммерциализированы.
Я сделал соответствующие запросы по соответствующим каналам.
В настоящее время мой список ожидания растянулся уже на три месяца, и я ежедневно получаю запросы от людей, рекомендованных мне бывшими клиентами или наслышанных о моём курсе от кого-то другого.
Это сервис контекстной рекламы, который будет показывать рекламные объявления с учётом поискового запроса пользователя.
В следующих главах этой книги вы будете замечать слова "Пользователь" – это означает, что мы будем писать запросы и команды для передачи в ChatGPT от вашего лица.
Когда пользователь вводит запрос в строку, система ранжирует рекламные объявления по стоимости и CTR – кликабельности объявления, количеству переходов по нему.
Во-первых, лоббизм как технология выстраивания диалога с властью и продвижения частных интересов отвечает запросам конкретных компаний и экономических отраслей, помогая им в достижении стратегических целей.
Иногда удаётся помочь родителям сформулировать конкретный запрос к центру по месту жительства.
Спорт является важным средством этического и эстетического воспитания, удовлетворения духовных запросов человека и общества, упрочения и расширения интернациональных связей.
Старые командные кадры, опытные в военном деле, уже не могут полностью удовлетворить духовных запросов бойцов.
Начальный шаг вверх по этой лестнице компания делает в тот момент, когда она решает первую задачу маркетинга – создаёт товар, соответствующий запросам потребителя.
Ориентируется ли архитектор на то, как он осуществляет проектирование, или на то, что его проект будет понятен заказчику и будет соответствовать запросу последнего.
Поскольку парсинг по большому количеству запросов производится не быстро, разработчики предлагают любопытную особенность – проигрывание мелодии по окончании процесса.
Её нежизнеспособность доказывается снижением темпов роста и недостаточным удовлетворением запросов потребителей.
– С нарастающей тревогой подумал он, формулируя запрос поисковой системе.
Непросто было ей, с её самомнением и высокими запросами, примириться с таким положением.
Ответом на подобные запросы должны стать серьёзные инициативы компаний в этих областях.
– Так что нельзя от них требовать больше, чем могут дать. Увы, я со своими скромными запросами довольствуюсь тем, что есть.
Развитие точных наук, усложнение их математических аппаратов, да и более затейливые формы учёта ресурсов и их движения создали общественный запрос на более прогрессивную систему счисления – позиционную.
В 2000 году Google стал продавать рекламу, связанную с ключевыми запросами пользователей.
В любом случае, проявите обеспокоенность и сделайте несколько запросов в том числе и через посольство, в связи с появлением поддельных денег в нашей стране.
Это воплощение поразительного сочетания мощи и гибкости, такое прочное и в то же время такое подвижное и так легко управляемое, перестало отвечать запросам времени.
Она должна копироваться, передаваясь из поколения в поколение, и считываться по первому запросу, когда тот или иной белок понадобится создать.
Сделают они это, если только сам предприниматель составит запрос на получение таких сведений.
Уже этот перечень показывает, что в условиях войны основные направления исследовательской деятельности, её тематика достаточно непосредственно отражали объективный социальный запрос общества.
Это позволяет учитывать самые разные запросы потребителей и оперативно изменять ассортимент выпускаемой продукции.
Представьте себе, что ваша система контроля формирует запрос в библиотеку.
После ввода команды в командной строке появится запрос на действие с доступными параметрами команды.
С помощью NLP поисковые запросы становятся более контекстуальными и понятными для машин, что позволяет предоставлять более релевантные и точные результаты.
Дело в том, что знающие люди всегда приходят в магазин с совершенно определёнными запросами.
У меня глаз намётанный – я сразу вижу, кому податься некуда и кто без особых запросов.
Документы, хранящиеся в них, доступны для работы по письменному запросу или непосредственно в читальном зале архива.
– Я могу дать запрос, но ответ будет готов только через час.
Введите в любом популярном поисковике запрос «современный танец» или contemporary dance, перейдите в раздел «Картинки» и прокрутите ленту вниз.
Если же посетитель сайта набрал запрос «купить школьный рюкзак для мальчика 12 лет», а ему открылся сайт с надписью «купить рюкзак», то это совсем другой процент совпадения, который не увеличит конверсию сайта.
Они преследуют следующую цель: добиться невозможности выполнения клиентской частью запросов пользователя.

Цитаты из русской классики со словом «запрос»

Значение слова «запрос»

  • ЗАПРО́С, -а, м. 1. Официальное обращение с требованием, просьбой дать какие-л. сведения, объяснения и т. п. Обратиться куда-л. с запросом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАПРОС

Цитаты со словом «запрос»

  • С основными проблемами бытия я разобрался, но мелочи жизни ставили меня в тупик. Отупение накатывало на меня прежде, чем я успевал понять смысл происходящего. Нормальные люди гораздо быстрее оценивают ситуацию, поскольку их «я» полностью согласуется с их жизненными запросами; мир почти не отличается от их представлений о нем. А человек, идущий не в ногу с остальным миром, либо страдает манией величия, либо подавляет своё «я» до полного уничтожения.
  • Запросы Думы, конечно, касаются только таких явлений, которые могут вызвать нарекания в обществе. Отвечая на них, я не скрывал неправильных действий должностных лиц; но мне кажется, что отсюда нельзя и не следует делать выводов о том, что большинство моих подчиненных не следуют велениям долга. Это, в большинстве, люди, свято исполняющие свой долг, любящие свою родину и умирающие на посту. С октября месяца до 20 апреля их было убито 288, а ранено 383, кроме того было 156 неудачных покушений. Я бы мог на этом закончить, но меня ещё спрашивают, что я думаю делать в будущем и известно ли мне, что администрация переполняет тюрьмы лицами, заведомо не виновными. Я не отрицаю, что в настоящее смутное время могут быть ошибки, недосмотры по части формальностей, недобросовестность отдельных должностных лиц, но скажу, что с моей стороны сделаю все для ускорения пересмотра этих дел. Пересмотр этот в полном ходу. Вместе с тем, правительство так же, как и общество, желает перехода к нормальному порядку управления. Тут, в Государственной думе, с этой самой трибуны раздавались обвинения правительству в желании насаждать везде военное положение, управлять всей страной путем исключительных законов; такого желания у правительства нет, а есть желание и обязанность сохранять порядок. Порядок нарушается всеми средствами, нельзя же, во имя даже склонения в свою сторону симпатий, нельзя же совершенно обезоружить правительство и идти сознательно по пути дезорганизации.
  • Документация подобна страхованию на неопределенный срок: Она удовлетворяет всех, поскольку почти никто из подписавшихся на нее не зависит от ее преимуществ.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «запрос»

ЗАПРО́С, -а, м. 1. Официальное обращение с требованием, просьбой дать какие-л. сведения, объяснения и т. п. Обратиться куда-л. с запросом.

Все значения слова «запрос»

Синонимы к слову «запрос»

Ассоциации к слову «запрос»

Каким бывает «запрос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я