Предложения со словосочетанием «условия хранения»

Качественная морская соль имеет неограниченный срок годности. На неё не влияют кислород и ультрафиолет, поэтому соль не требует особых условий хранения.
Во-вторых, сухофрукты не должны быть слишком мягкими, повышенная мягкость свидетельствует о неправильной сушке или нарушении условий хранения.
В результате где-то в какой-то момент условия хранения продуктов были нарушены, и тринадцать человек оказались в больнице по вине его компании.
Высушенное сырьё требует определённых условий хранения. Необходимо, чтобы места хранения были совершенно сухими, тёмными, не содержали пыли, сора, насекомых.
А тёплый аргумент – это чувство уверенности со стороны заказчика, которое он получит, если необходимые условия хранения будут соблюдены.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: доворачивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такие вина неустойчивы и при неблагоприятных условиях хранения быстро скисают.
Условия хранения картофеля тоже в значительной мере зависят от сорта.
Для заквашенных овощей необходимо создать ещё условия хранения.
С его помощью выясняются условия хранения имущества и документов, состояние производственных, складских, торговых помещений.
Кроме того, разные продукты требуют различных условий хранения.
Использование таких складов выгодно: высокое качество обслуживания, снижение издержек хранения, возможность хранения лишь сезонных запасов, возможность хранения товаров на складе со специальными условиями хранения, возможность осваивать новые рынки без капитальных вложений на развитие собственного складского хозяйства.
Поэтому покупать лучше напрямую в магазине, как правило, условия хранения там соблюдаются лучше, чем в маркетплейсах.
Ниже приводятся составы (табл. 1), которые могут использоваться домашними мастерами, но не будет лишним напомнить, что применяемые вещества требуют соблюдения всех мер предосторожности: обеспечения вентиляции, использования защитной одежды, соответствующих условий хранения, нейтрализации отработанного состава и так далее.
В лаборатории должны быть разработаны и соблюдаться «Правила систематизации и ведения архива документов», в том числе: условия передачи документов в архив, условия выдачи документов из архива, сроки хранения в архиве документов (групп документов), правила регистрации документов, поступающих в архив, условия хранения документов.
Функция временного размещения и хранения товарно-материальных ценностей подразумевает необходимость выполнения работ по размещению ценностей на складе, обеспечению необходимых условий хранения ценностей, их сохранности, а также изъятию ценностей из мест хранения и их отпуск со склада.
С даты изготовления и упаковывания важно соблюдать условия хранения.
При соблюдении условий хранения тёмный и горький шоколад хранятся 12 месяцев, а белый, молочный и руби – 6 месяцев.
И сразу сообщалось о начале ревизии с целью проверки условий хранения и целей использования занесённых в особый перечень лекарств и ингредиентов.
– Нешуточное дело, – произнёс он, как бы в своё оправдание. – За несоблюдение условий хранения единиц оружия мне прямой срок светит! Уголовный!
Поэтому необходимо строго соблюдать сроки и условия хранения готовой пищи.
Да и не все ингредиенты можно вот так запросто с собой носить, для некоторых нужны правильные условия хранения, а за некоторые можно и жизни лишиться.
Задача имела длительную перспективу, освоение новых пахотных земель, развитие животноводства и рыбоводства, механизация, работа по улучшению условий хранения продукции, в степных районах проводились масштабные лесопосадки.
Следует придерживаться условий хранения препаратов: предпочтение отдаётся сухим, нежарким местам, вдали от пахучих веществ.
Естественно, время потрудилось над тем, что состояние полотен изменилось, краски и лаки пожухли, потускнели или в результате перемещения, смены владельцев, плохих условий хранения и реставрации существенно изменили свой первоначальный вид.
Они должны оставаться в российских музеях, которые в наши дни имеют все необходимые технические средства и высококвалифицированных специалистов, чтобы обеспечить произведениям древнерусской живописи надлежащие условия хранения и изучения.
Скорее всего, они, как и множество других дел, связаны с ненадлежащими условиями хранения документов, которые оставляли желать лучшего.
А мы должны проверить условия хранения.
Сухие дрожжи могут храниться хорошо упакованными до 2 месяцев, но вы никогда не можете быть уверенными как они хранились, до того, как поступили в пиццерию и как те условия хранения могли укоротить их жизнь, а может и вообще поступившие дрожжи являются уже нежизнеспособными, то есть неактивными.
Как правило, мякоть рыбы в результате неправильных условий хранения становится водянистой, рыхлой, а не упругой и эластичной, какой должна быть.
Не гарантирую, что необходимые условия хранения соблюдались.
Особенно внимательно необходимо следить за условиями хранения овощей в подвалах и погребах в декабре.
Хозяйка «Полезных чудес» мотивировала такое их расположение более удобными для этих веществ условиями хранения.
Проверить наличие и условия хранения запасов продфуража, боеприпасов и горюче-смазочных материалов на складах округа (мобготовность и возможность складов, наличие подъездных путей, противовоздушной обороны).
Картине полтысячи лет, и в каких переделках она только не была – экстремальные условия хранения.
Тот же самый продукт, который они могли съесть на завтрак, превращается во что-то совершенно невещественное, когда они направляются на работу, малоотличимое от канцелярских кнопок или бумажных полотенец, хотя, возможно, с немного более строгими условиями хранения.
Необходимо отметить, что при использовании гидразингидрата солесодержание воды не увеличивается, но сам реагент чрезвычайно токсичен (относится к первому классу опасности), пожароопасен и требует специфических условий хранения, что исключает его применения для паровых котельных, особенно работающих на пищевых производствах.
Сроки съёма плодов устанавливаются с учётом условий хранения, погодных условий лета и осени, агротехнических приёмов выращивания.
– Соня, дорогая, я только что рассказала отцу о твоей просьбе. Не могла бы ты показать этот предмет и определить условия хранения?
– Проверка условий хранения оружия.
Правда, я буду вынужден ещё разик-другой посетить вас, дабы ознакомиться с некоторыми деталями условий хранения золотого запаса республики и финансовой отчётностью, но это уже не изменит моего позитивного видения состояния дел в вашем банке.
Тем папирусам и рукописям уникальные условия хранения нужны.
При выборе условий хранения пищевых продуктов стремятся создать и поддерживать на постоянном уровне такую относительную влажность воздуха, которая не вызывала бы процессов усушки или увлажнения.
Скелет наконец вылез из песка, пощёлкал челюстью, видимо ругая своего создателя, которые не может обеспечить ему должных условий хранения, и побежал ко мне.
Ещё одно условие хранения вина – отсутствие света, так как свет приводит в быстрой порче вина, что может произойти за считанные часы.
А у реактивной артиллерии имеется твёрдое топливо в ракетах, ему тоже особые условия хранения нужны, лучше уж их по делу израсходовать.
Тут пишут, что под это дело начали расследование условий хранения продукции в магазинах и много нарушений нашли.
Нормы естественной убыли с учётом технологических условий хранения и транспортировки товарно-материальных ценностей подлежат пересмотру по мере необходимости, но не реже одного раза в пять лет.
Условия хранения фруктов, овощей и ягод также оказывают огромное влияние.
На степень этих изменений могут сильно повлиять условия хранения.
Условия хранения загадочного состава тоже не отвечают правилам, обязательным для белого фосфора.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «условия хранения»

  • — Я обдумала на этот счет мои окончательные условия; я получала сумму в сложности за пять лет, то это составит триста тысяч рублей. Вы их внесете на хранение в бумагах в государственный банк в Петербурге и квитанцию вышлите мне в течении недели, считая с завтрашнего дня. Расчеты наши будут тогда окончены, и я всю жизнь буду нема, как рыба.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Значение слова «хранение»

Афоризмы русских писателей со словом «условие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Значение слова «хранение»

ХРАНЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. хранить (в 1 знач.). Сдать вещи на хранение. Камера для хранения багажа.

Все значения слова «хранение»

Синонимы к словосочетанию «условия хранения»

Ассоциации к слову «условие»

Ассоциации к слову «хранение»

Какими бывают «условия хранения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я