Предложения со словосочетанием «тратить на кого-либо деньги»

А для местных жителей твой камень, мальчик, не более чем занятная безделица, никто не станет тратить на неё деньги, когда нужно купить ещё столько куда более необходимых вещей.
Неужели он действительно возмущён тем, что его отец тратит на неё деньги?
Например, новогодние праздники во многих компаниях уже давно воспринимаются как дань традиции, а ответственный за корпоративы сотрудник никогда не задаётся вопросом, зачем руководство тратит на них деньги.
Платья были мне к лицу, но что-то всегда мешало мне потратить на них деньги, ведь тогда на горизонте не маячили такие важные мероприятия, как балы и свадьбы.
Не стоит гнаться за новинками и тратить на них деньги, не понимая, какую цель вы преследуете, какую проблему решаете.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: укрепительный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Французы, за редкими исключениями, подчиняли действия флота другим военным соображениям, неохотно тратили на него деньги и стремились, следовательно, беречь свои корабли, ставя их в оборонительную позицию и ограничивая их действия отражением атак неприятеля.
Все каналы, перечисленные ниже, при правильном использовании также могут оказать огромное влияние на ваш бизнес, даже если вы не будете тратить на них деньги.
Юшка не тратил на себя денег, которые зарабатывал, ходил всё время в одной и той же одежде, пил воду вместо чая.
В конце концов, вы же потратили на неё деньги!
– Вот как? А почему вы любите наряды? Вы молоды, хороши собой и бедны; полагаю, у вас нет ни надобности, ни права тратить на них деньги.
Потому что прежде, чем книгу купить, многие люди раздумывают: стоит или не стоит тратить на неё деньги.
Потребительский кредит – можно считать плохим, потому как мы берём вещь сейчас, а потом тратим на неё деньги.
Она, не задумываясь, тратила на себя деньги.
Так как никто другой не стал бы просто тратить на них деньги, а всего лишь предлагал бы им самостоятельно усиливать себя.
Они стоили дорого, я тратила на них деньги, которые присылала мне мама, и вполне справедливо считала своими.
Я не настаивала, но про себя решила, что отдам обязательно. Он уже второй раз тратит на меня деньги, а ведь одет небогато.
Любите себя, устраивайте себе маленькие праздники. Тратьте на себя деньги, ходите в салоны красоты. Наслаждайтесь жизнью.
Примечательно, что инвесторы, не углубляющиеся в изучение бизнеса, точно не могут знать, когда компания готовит определённый проект и тратит на него деньги – для них этот, по сути, победный момент выглядит заурядно.
Какое-то время я не обращала внимания, что парень старается не тратить на меня деньги.
Он, наконец, издал этот словарь, но покупать и тратить на него деньги не стоит.
Она любит, когда мужчины тратят на неё деньги.
Хотя тогда тёте не придётся тратить на меня деньги.
Зачем мне было тратить на вас деньги?
Конечно, она тратила на него деньги – оплачивала все счета.
Для меня же главное, что бы моя писанина понравилась тебе читатель, чтобы ты, прочитав эту книжонку, не пожалел о том, что потратил на неё деньги.
Я бы точно не стала тратить на них деньги.
Если бы это как-то окупалось, то ещё можно было в это вложиться, а так, пока не наберётся опыта – я категорически против тратить на неё деньги!
Мне становится страшно, когда я начинаю подсчитывать, сколько же я потратила на них денег.
– И долго ты ещё будешь тратить на него деньги? – на кухню зашёл муж и прямиком направился к холодильнику.
Кто станет тратить на них деньги, чтобы сдать вместо макулатуры?
Каждое желание находится в руках других людей, трать на них деньги, не бойся.
Они вообще не хотят тратить на меня деньги. «Девице надо уметь вести хозяйство, а не тратить время бестолку», – прогундосила она противным голосом и села, размазывая по лицу краски и сопли.
Однако непоколебимо было в ней убеждение: тот, кому она дарила свою любовь, должен заботиться о ней и тратить на неё деньги.
И, если он реально влюблён и вы ему интересны, то он окружит вас вниманием и заботой, будет тратить на вас деньги и дарить подарки.
Я считаю, что последних вообще не надо лечить, государство не должно тратить на них денег и специалистов.
Профессиональный реквизит, соответствующий всем вышеперечисленным требованиям, является достаточно дорогим и очень маловероятно, что любитель будет тратить на него деньги.
Он щедро тратил на неё деньги и всячески оберегал от меня и брата, не без основания полагая, что близкий контакт с нами грозит мерсу гибелью.
Это сложно и не всегда есть на это время, но иначе ваш муж просто начнёт заглядываться на других барышень (и тратить на них деньги).
Долго на них смотрела, думала, стоит ли тратить на них деньги.
Он с удовольствием тратил на неё деньги, выполняя любые её прихоти.
А сам сайт внушал доверие потратить на нём деньги.
Зачем же тратить на них деньги?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тратить на кого-либо деньги»

  • Не трать на них денег по-пустому, помногу не давай.
  • Г-жа Петицкая, в самом деле, знала про Николя кой-какие подробности: года три тому назад она жила на даче в парке, на одном дворе с француженкой m-lle Пижон, тайною страстью m-r Оглоблина, и при этом слышала, что он очень много тратит на нее денег.
  • Так как смолоду у него была способность к живописи и так как он, нe зная, куда тратить свои деньги, начал собирать гравюры, он остановился на живописи, стал заниматься ею и в нее положил тот незанятый запас желаний, который требовал удовлетворения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тратить»

  • ТРА́ТИТЬ, тра́чу, тра́тишь; прич. страд. прош. тра́ченный, -чен, -а, -о; несов., перех. (сов. потратить и истратить). Издерживать, расходовать (деньги). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАТИТЬ

Значение слова «деньги»

  • ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕНЬГИ

Афоризмы русских писателей со словом «тратить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тратить»

ТРА́ТИТЬ, тра́чу, тра́тишь; прич. страд. прош. тра́ченный, -чен, -а, -о; несов., перех. (сов. потратить и истратить). Издерживать, расходовать (деньги).

Все значения слова «тратить»

Значение слова «деньги»

ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги.

Все значения слова «деньги»

Синонимы к слову «тратить»

Синонимы к слову «деньги»

Ассоциации к слову «тратить»

Ассоциации к слову «деньги»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я