Карта слова «трата» примеры предложения

Предложения со словом «трата»

Подобная пустая трата времени не способствует укреплению авторитета и только бередит рану.
Большая часть разговора – это просто пустая трата времени и энергии.
Если так случится, то покупка новой тачки окажется пустой тратой денег.
Мы проработали огромное количество российских и зарубежных материалов, определили, что и в каких нишах приносит пользу, а что – только лишнюю трату времени и денег предпринимателя.
Все эти наклоны влево и вправо оказались напрасной тратой времени?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отчал — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но отец был полон решимости отыскать когда-нибудь и сам текст и потому не поскупился даже на приобретение лицензии на использование третьего амулета, хотя матушка и говорила, что это – бесполезная трата денег.
Человек может многое видеть и понимать, но ничего не делать, считая это бессмысленной тратой сил и времени.
Это поможет вам фокусироваться на работе и избегать бессмысленной траты энергии на ненужную деятельность и обходные пути.
Мама всегда говорит, что беспокойство – это пустая трата энергии.
Когда утром следующего дня клиент понимает, что была большая трата денег на импульсивную покупку.
Поэтому смотрительница сказала, что это лишняя трата ресурсов и сама же запретила мне красить волосы.
Раньше это было необходимо, чтобы записать на себя определённую работу, но теперь это просто ненужная трата времени.
С учётом дополнительных трат вы получите около 12% реальных доходов в год в рублях.
Правда, более консервативно настроенные политики сомневались в необходимости подобных трат, когда на флот уходила половина военного бюджета.
Вы весьма осторожно принимаете решения, связанные с большими денежными тратами, и никогда не спешите потратить все ваши деньги без остатка.
Это была совершенно бессмысленная затея, совершаемая адским трудом и сопутствуемая с огромной тратой ресурсов и людскими потерями.
Существующая рабочая среда вызывает у людей физические и психические недомогания, разрушает семьи, приводит к напрасной трате драгоценных сил и времени.
Учитесь различать просто трату нервной энергии и настоящее творчество.
Этим, в частности, объясняются неоправданные траты средств и времени на громоздкие количественные маркетинговые исследования.
Однако в нашей местности не было того, кто готов был бы меня учить, а отправлять меня в академию дядюшка считал излишней тратой денег.
Продавая машину таким образом, вы полностью освобождаете себя от забот и финансовых трат, которые неизбежны в случае с другими способами.
После посещения салона шарлатанки, чувствуя стыд за глупые траты, мама решила меня задобрить – предложила встретиться с подругами.
Поймите, что это неразумная трата сил, а главное – это потенциальная причина неприятностей.
Если всё же предстоит крупная трата или оформление кредита, спросите себя, насколько это необходимо.
За такие деньги он мог бы нанять целую дюжину агентов, однако интересы безопасности императора вынуждают пойти на чрезмерные траты.
Ещё он решил, что в ближайшее время нужно провести с невестой профилактическую беседу о том, что он не потерпит столь безумных трат.
Держать на борту космического корабля подразделения пехотной поддержки вне периода конкретных боевых действий являлось неоправданной тратой жизненного пространства и ресурсов корабля, поэтому их переводили на планету.
Бездумные траты денег на модные образы, навязанные стильными журналами.
В деньгах избегайте серьёзных трат – накопления вам скоро пригодятся.
К тому же, такой тип помещения требует значительных трат на ремонт, обстановку и поддержание достойного состояния интерьера и оборудования.
Великолепный день для активных людей. Пассивность провоцирует на раздражение, непонимание, ссоры, бездарную трату времени.
При этом повышаются энергетические траты организма, что способствует нормализации сна.
Причины трат могут быть разные, но суть у них одна – бизнес смешался с личной жизнью предпринимателя.
Клиенты часто выбирают мессенджеры, поскольку хотят сократить траты времени.
Он то и дело сетовал, что расходы по содержанию дома всё время растут, что человек, занимающий не последнее положение в свете, обречён на бесчисленные непредвиденные траты, и начинало даже казаться, что он бьётся в тисках нужды и даже пенса не в состоянии кому-нибудь уделить.
Пару лет назад её брат, подсчитывая доходы и расходы за год, прислал ей полное упрёков письмо, обвиняя единокровную сестру в непомерных тратах.
Пустая трата нервов и боезапаса.
Однако в научном сообществе подобные вопросы открыто обсуждать не принято, поэтому соискатели пере-(недо-) оценивают предстоящие траты и роль научного руководителя.
Опять же, все необходимые траты нужно вынести за скобки.
Безопасность: механизмы консенсуса предотвращают двойные траты и другие виды мошенничества.
Но не прошло и недели, как ему снова захотелось в небо, и частенько, лёжа на пляже, он ругал себя за бесцельную трату времени, своих товарищей, которые и разговаривать не желали о службе, «дабы не портить настроения».
Сходным образом, режим 24/7, неотделимый от экологической катастрофы, настаивает на постоянных тратах, на бесконечной расточительности, необходимых для его поддержания, и смертоносно нарушает циклы и сезоны, от которых зависит целостность природной среды.
В обеих версиях используется графический интерфейс, что для сервера – в общем-то излишество и нерациональная трата ресурсов.
Она страдала от косности и бюрократизма, допускались необоснованные траты бюджетных средств, имелись и другие очевидные изъяны и недоработки, Эту систему, конечно же, нужно было реформировать, ввести в неё и рыночные механизмы.
Даже новые китайские миллионеры – люди непоказные и скромные, встроенные в систему патернализма власти – вполне соответствуют традиции «разумных трат».
И 50% дохода, часть, которая называется «могу» – то, что мы обозначили как краткосрочные расходы, ваши повседневные траты.
Выяснилось, что большая часть дохода уходила на мелкие траты вроде кофе и фастфуда, подписок, которыми не пользовался.
Фазу сопротивляемости (гиперактивности), когда происходит основная трата адаптационной энергии в форме ответных реактивных действий на стимул, вызвавший стресс.
Это позволяет нам избежать необдуманных трат и долгов, а также позволяет нам планировать наши финансы на будущее.
Однако все предыдущие подобные проекты закончились тратой бюджетных средств без какого-либо практического результата.

Цитаты из русской классики со словом «трата»

Значение слова «трата»

Цитаты со словом «трата»

Афоризмы русских писателей со словом «трата»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «трата»

ТРА́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. тратить. Трата денег. Трата времени. Трата сил.

Все значения слова «трата»

Синонимы к слову «трата»

Ассоциации к слову «трата»

Какой бывает «трата»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я