Карта слова «сейф» примеры предложения

Предложения со словом «сейф»

Без него мы сможем открыть сейф только через неделю-две работы.
Они вскрыли сейф бургомистра города и изъяли свыше трёх миллионов рублей в советских знаках сторублёвого достоинства.
Он в третий раз мельком пробежал её текст, сложил бумагу пополам и, открыв дверцу сейфа, бросил внутрь разозлившую его шифровку.
Наконец поиски завершились успехом, и дядя закрыл сейф сначала обычным, затем амарантиевым ключом.
Входная дверь на зеркальном фасаде полицейского участка была похожа на бронированный банковский сейф.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антирастворитель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно там стоял небольшой сейф, где хранились важные документы мужа и куда я, как он прекрасно знал, никогда не заглядывала.
Как видите, отец лежал здесь, под большим сейфом, и все столпились вокруг него.
В кабинете было изрядно намусорено, на подоконнике и на сейфе лежали какие-то бумажки, пластиковые бутылки из-под минералки, пустые упаковки из-под чая…
Внутри находился сейф, содержавший ценные бумаги, золото и наличность банка.
Всё содержимое сейфов строго конфиденциально и не может быть отдано лицам, не являющимся их непосредственными владельцами.
– В моём личном сейфе, – сказал толстяк, оправдываясь, – ни у кого, кроме меня, нет ключа к нему.
Честно говоря, я бы удивился гораздо меньше, увидев открытый сейф с золотыми слитками.
Мужчины поправили комбинезоны и спокойным шагом двинулись в сторону коридора, откуда донёсся звук открываемой двери сейфа.
Я как раз собирался внести полную ясность в суть предстоящего задания, – с этими словами он обернулся и открыл небольшой, вмонтированный в стену сейф.
Он повернулся чуть левее, поближе к стене, где стоял огромный сейф, и указал.
Решили, что самозванец проник в школу, чтобы взломать сейф директора.
Как ответственно казалось запереть в первый раз в железный сейф секретный шифр, переступить в качестве официального лица порог французского генерального штаба, явиться в штатском сюртуке и цилиндре к военному министру.
У окна стоял большой стол с выключенным компьютером, за ним виднелось кресло с высокой резной спинкой и старинный стальной сейф.
В нём стояло всего три стола, на каждом из которых было по компьютеру, также в комнате располагался маленький сейф, установленный на высокой тумбочке.
Вот только произошедшее преступление по форме и по следующим за ним событиям и шагам убийцы, скорее, напоминало банальный гоп-стоп с дальнейшей экспроприацией дензнаков из банкомата и домашнего сейфа.
– Насколько я могу судить, целью было вставить этот ключ в замок сейфа.
Роясь в ящиках, я то и дело беспокойно поглядывала на массивный сейф, стоявший в углу и наглухо запертый, в котором тоже что-то лежало.
Дверца потайного сейфа обнаружилась за большой картиной в тяжёлой раме.
Быстро нашла сейф, его замок я уже давно настроила так, чтобы признавал и меня, открыла и выгребла почти все кристаллы – лишними точно не будут.
Запас валюты был не слишком велик, но всё же в сейфе хранились и доллары, и марки, и фунты стерлингов, а всяких колечек, серёжек и брошек было как в небольшом ювелирном магазине.
Мне, которая всегда без проблем справлялась с замками даже самой сложной конструкции на металлических дверях квартир и несгораемых сейфов.
Но, если вам известна эта цифра и то место, где она должна стоять, сейф откроется и вы сможете добиться невероятных результатов.
Некоторые работники, знающие об этом, постоянно испытывают подспудное желание попытаться присвоить себе хотя бы часть хранящихся в сейфе денег.
– Видите ли, у нас есть особо надёжные сейфы, которые открыть можно только с помощью определённого ключа, назовём его так.
Арендованный у нас сейф может открыть либо тот, кто его и арендовал, либо, в случае его смерти, наследник.
– Смерть наступила от удара тупым предметом? А предмет полиция нашла? – задумчиво спросила я, глядя на угол сейфа.
Любой банк имеет охрану, бронированные сейфы и систему аудиторских проверок, поскольку в противном случае он был бы разграблен.
Он запер сейф, вышел и остановился на пороге кабинета.
Сейф оказался совсем крохотным.
Накрыл его крышечкой, загремев ключами, отпер сейф и вынул оттуда белую толстостенную чайную чашку.
Не будут же они запирать пустой сейф
Он настаивал на том, что передал свою добычу в целости и сохранности кому-то, чьего имени он не знал, и что он получал годовое жалованье и небольшой процент от своих краж за свою обычную работу взломщика сейфов.
А вот логическое вычисление противника и вскрытие сейфа с повышенной системой защиты вызвали у тебя некоторые затруднения.
По тем или иным причинам, однако, я был долго лишён такой возможности, и подлинная история этого любопытного происшествия так и оставалась погребённой на дне сейфа вместе с многими и многими записями о приключениях моего друга.
Забирая из сейфа документы, я наткнулась на него совершенно случайно, увидев в самом дальнем углу, тут же вспомнив, как много лет назад лично запирала им замок на двери дедовского дома.
Группа находится на том же этаже, где стоит сейф.
Достал из сейфа ключ и вручил его даме.
В конце концов, именно так мы объясняем сегодня свой повседневный опыт: если из запертого сейфа таинственным образом исчезает бриллиант, мы ищем разгадку на человеческом уровне – будь это чья-то ошибка, кража или даже фокус, – но никак не в новых физических законах.
Ювелир поднялся и из стенного сейфа, замаскированного под посудный шкаф, достал плотный большой конверт, из которого на стол выложил рисунок колье в натуральную величину и копию чека.
Начальник спецчасти закрыл глаза, вновь открыл их, однако увидел ту же картину [лакуна] пустого пространства между чёрной книгой и зелёной стенкой сейфа.
– Не желаю быть сейфом для хранения ненужных мне тайн.
– У хозяина из сейфа пропала большая сумма денег.

Цитаты из русской классики со словом «сейф»

  • Он продолжал шагать и через полчаса сидел у себя в гостинице, разбирая бумаги в портфеле Варвары. Нашел вексель Дронова на пятьсот рублей, ключ от сейфа, проект договора с финской фабрикой о поставке бумаги, газетные вырезки с рецензиями о каких-то книгах, заметки Варвары. Потом спустился в ресторан, поужинал и, возвратясь к себе, разделся, лег в постель с книгой Мережковского «Не мир, но меч».
  • Прохор. Что там молчать! Ната, нужно за Анной следить. Ключи нужно. Ключ от сейфа. Она все знает, Анна! Погляди в кармане юбки, нет ли ключа…
  • Когда начальник тюрьмы сам выпустит заключенного, когда миллиардер подарит писцу виллу, опереточную певицу и сейф, а жокей хоть раз попридержит лошадь ради другого коня, которому не везет, — тогда все поймут, как это приятно, как невыразимо чудесно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сейф»

  • СЕЙФ, -а, м. Несгораемый стальной шкаф или ящик для хранения ценных бумаг, документов, драгоценностей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕЙФ

Цитаты со словом «сейф»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сейф»

СЕЙФ, -а, м. Несгораемый стальной шкаф или ящик для хранения ценных бумаг, документов, драгоценностей.

Все значения слова «сейф»

Синонимы к слову «сейф»

Ассоциации к слову «сейф»

Каким бывает «сейф»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я